Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 11:23   #841
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Вася75, Я думаю за 3 года, на тот срок что берут многие авто, сузуки не попросит ни чего, кроме расходников, а они будут по цене не на много дороже расходников на приору...
Да и 5 лет машина проездит нормально...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2015, 15:00   #842
Алексей Челябинский
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Алексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Ну если брать Febi, Patron, Kayba и прочее фуфло, по цене может и дешевле будет, но и ходить будет как жигулевские запчасти. Сколько ходит оригинал- почитайте отзывы в интернете по Фиат Пунто (с механикой, РКПП- как у всех машин в мире полная ж...а, хотя умельцы исправляют косяки), на моем Пыжике 2003г 84000 пробега, стойки, подшипники опорные и ступичные, к примеру, родные. Сколько ходит подвеска вазовская я знаю, были и Калина и Приора из салона.
Алексей Челябинский вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2015, 15:14   #843
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Алексей Челябинский, У меня на Приоре 2008 тоже все родное- пробег за 80, поменял свечи ГРМ , помпу и один задний ступичный подшибник. Вы как то ушли от ответа. У жены додж-сегодня заказывал штуцера прокачки тормозов- оригинал Крайслер- 350 за один, ждать 20-25 дней.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2015, 15:54   #844
Алексей Челябинский
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Алексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цены с Экзиста в Челябинске, не самого дешевого магазина на сегодня, з/ч на Пежо 206 1,4 (самый распространенная модификация, на мою оригинал подороже, Каяба столько же)
Citroen/Peugeot 5202.LVАмортизатор подвески газовый, левый 3 482,02р.
Record 10 4358Стойка амортизационная масляная, левая 1 220,79р.
Kayaba 333730Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Excel-G 2 446,20р.
Что-то я не вижу многомиллионных сумм... На Калине за 86000 пробега стойки менял раза 3, на Приоре за 32000- 1 раз, задние ступичные- примерно раз в 20000, передние не менял ни на одной. Ну а уж если дорого покупать штуцер за 350р., наверное можно найти неоригинал или что-то волго-вазовское... Если переживаете за ТО, то масло-свечи-колодки можно поменять у нормальных парней, а не безруких официалов, за 2-3 года гарантии нормальная иномарка не должна ломаться.
Алексей Челябинский вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2015, 15:58   #845
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Алексей Челябинский Посмотреть сообщение
На Калине за 86000 пробега стойки менял раза 3, на Приоре за 32000- 1 раз, задние ступичные- примерно раз в 20000, передние не менял ни на одной.
Тут если читать тему связанную с иномарками, так проблем с жигулями, ни у кого не было, а как весь форум прочитаешь, так проблем целый гараж, и соседний бокс...)))
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2015, 00:27   #846
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Алексей Челябинский, Стойки советую на иномарку только оригинал.
Советуешь исходя из чего? Из собственного опыта? Из рекомендаций официалов? Или из рассказов друзей? Я вот оригинал в принципе не советую. Ни на корейцев, ни на немцев, ни тем более на французов. На французов оригинал стоит очень дорого. На немцев тем более. На корейцах оригинальные стойки прям из салона "булькают" на холодную. И не нужно мне рассказывать что у кого-то имеется кореец и ничего не "булькает". Просто понятие о этом звуке у всех видимо разное. От этого звука корейцев избавляет только Бильштайн. Точно так же и Опелей. У 3х моих друзей новые астры, у меня четвертая. И все как одна на холодную стучат стойками. Если выбирать из не оригинала, то это Бильштайн, KYB и Боже-Сакс. Я бы и на приору в жизни не поставил СААЗ при замене. Никогда не ставил на свои машины СААЗ и не собираюсь.

Добавлено через 4 минуты
Ну а если брать по расходам на ино и приору, владельцы ино иногда много не договаривают. Я уже описывал свои гарантийные ремонты на опеле астра 2012г.в. И это немецкая машина. И она стоила в 12 году 800 тыс. Комфортнее-ли в ино? Да, комфортнее. Но сейчас реально сравнивать приору с новой ино нет возможности(китайцев в расчет не беру). Так что в данное время и в данной сложившийся материальной и экономической обстановке в стране - Приора вне конкуренции.
__________________

Славян174 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guaards (14.02.2015), Rishat_M (13.02.2015), yklon (13.02.2015)
Старый 13.02.2015, 08:14   #847
Алексей Челябинский
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Алексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Жене на Пыжика ставил оригинал, менял на пробеге 90000, за 11 лет 6 ХОЗЯЕК, одна стойка начала потеть, на своем предыдущем Пыжике хотел сэкономить, взял каябы, через неделю одна начала стучать, поставил Боге, вроде ничего, но все-таки они работают по другому, чем оригинал. Поэтому, согласен, что лучше на ино ставить оригинал, тем более, что разница с той же каябой 1000руб. Хотя на китайско-корейско-российские Соларисы и Рио может и в самом деле лучше альтернативные запчасти.
Алексей Челябинский вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2015, 09:03   #848
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Славян174, В семье американец- это совершенно другое авто, и на него желательно ставить оригинал. Можно ставить все что угодно у меня и детали с Ваза стоят на нем- но катается он очень мало. Если ездить каждый день по нашим дорогам 100-150км.- то только ставить все оригинальные детали или качественные заменители. Про европейцев и японцев знаю мало- просто мне это пока не нужно.Кстати цена за одну переднею стойку Крайслер примерно 10 тыс. Чем тебе не нравится Сааз- дешево и сердито, поменяй на своей новой машине тогда на Коябу. В сборе перед и зад -куплю у тебя как б/у- пока не убил ты их.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2015, 09:17   #849
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Славян174, В семье американец- это совершенно другое авто, и на него желательно ставить оригинал. Можно ставить все что угодно у меня и детали с Ваза стоят на нем- но катается он очень мало. Если ездить каждый день по нашим дорогам 100-150км.- то только ставить все оригинальные детали или качественные заменители. Про европейцев и японцев знаю мало- просто мне это пока не нужно.Кстати цена за одну переднею стойку Крайслер примерно 10 тыс. Чем тебе не нравится Сааз- дешево и сердито, поменяй на своей новой машине тогда на Коябу. В сборе перед и зад -куплю у тебя как б/у- пока не убил ты их.
Если менять надумаю, то обязательно тебе сообщу. Мне вообще масляные стойки не нравятся. В жару как вата, на морозе дубеют, валкость присутствует. Пока трогать не буду, но скорее всего будут стоять демфи-спорт с пружинами технорессор. Связка довольно хорошо себя зарекомендовавшая. Опять же на вкус и цвет. Для меня она хороша, а кому-то покажется плохой. У всех жопомеры разные

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Челябинский Посмотреть сообщение
Жене на Пыжика ставил оригинал, менял на пробеге 90000, за 11 лет 6 ХОЗЯЕК, одна стойка начала потеть, на своем предыдущем Пыжике хотел сэкономить, взял каябы, через неделю одна начала стучать, поставил Боге, вроде ничего, но все-таки они работают по другому, чем оригинал. Поэтому, согласен, что лучше на ино ставить оригинал, тем более, что разница с той же каябой 1000руб. Хотя на китайско-корейско-российские Соларисы и Рио может и в самом деле лучше альтернативные запчасти.
Стойки каяба бильштайн боже сакс в большинстве своем работают лучше оригинала. Я не знаю что вам там попалось и что через неделю застучало. Хотя дело каждого что ставить и как

Добавлено через 9 минут
Американцев я в работу не беру. Санкции. Ну а если серьезно с ними один головняк. На них кроме фильтров и колодок(что тоже редко) нихрена нет в наличии. И реально из-за штуцера машина будет стоять 2 недели.
__________________

Славян174 вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2015, 10:42   #850
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Славян174, Американец- да еще 90годов, это уже чуть ли не ретро авто, мне спешить не куда, стоял месяц пока искал достойный и дешовый вариант по запчастям. А вот зачем на Приору ставить импорт не понимаю,если ухаживать и беречь авто- то ходит она и прет будь здоров. Весь импорт идет к нам третьего сорта, покупал прокладку клапанной крышки и свечных колодцев Виктор Рейнц 1,5 тыс.(хороший заменитель), в проверенном месте. Через 3 тыс. миль, опять масло в колодцах. Сняли резина как желе лезит- только Мопар.
Вася75 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.