Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 23:24   #841
ЧерныйТюнер
Освоившийся
 
Регистрация: 25.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком света
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора)

Цитата:
Сообщение от michailpnz Посмотреть сообщение
А у тебя что же залито то?древний тосол или Felix красный?
Для температурного режима двигателя не играет ни какой роли, хоть воду залей. И давайте не пугать людей.Тосол и антифриз, это два названия одной и той же жидкости. Так что меньше всего стоит заморачиваться сменой ОЖ. Температура включения вентилятора заложенна в прошивку ЭБУ, и 105гр. это нормальная температура машин с Е3.
ЧерныйТюнер вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 23:30   #842
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора)

VIKING777,где то писал я, у меня также..до красной зоны доходит-климат-панасоник..думаю врет датчик который на щиток идет.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 01:38   #843
VIKING777
Интересующийся
 
Аватар для VIKING777
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VIKING777 может только надеяться стать лучшеVIKING777 может только надеяться стать лучшеVIKING777 может только надеяться стать лучшеVIKING777 может только надеяться стать лучше
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора)

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
VIKING777,где то писал я, у меня также..до красной зоны доходит-климат-панасоник..думаю врет датчик который на щиток идет.
я тоже думал что врет, но он ведь правильно показывает температуру без кондера, а как включу кондей температура бежит вверх и вверх но это летом, в пробке доходит на красную зону и уверено идет вверх, в красной зоне чуть чуть проходив я выключал его, просто не хочу рисковать, еще если стоишь в пробке то начинал дуть не холодный, а можно сказать что даже слегка теплый воздух, увеличиваю обороты и опять холодный
VIKING777 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 09:41   #844
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора)

VIKING777,надо замерить на диагностике-есть ли разница между этими показаниями датчиков-мне мерили-оказалось-разница есть,чем больше температура-тем больше разрыв.
Возможно и термостат, будем искать этим летом причину.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 09:42   #845
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
michailpnz не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора)

Цитата:
Сообщение от ЧерныйТюнер Посмотреть сообщение
Для температурного режима двигателя не играет ни какой роли, хоть воду залей.
Практически ты прав,но отвод тепла всё же немного, но отличается.
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 10:35   #846
VIKING777
Интересующийся
 
Аватар для VIKING777
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VIKING777 может только надеяться стать лучшеVIKING777 может только надеяться стать лучшеVIKING777 может только надеяться стать лучшеVIKING777 может только надеяться стать лучше
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора)

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
VIKING777,надо замерить на диагностике-есть ли разница между этими показаниями датчиков-мне мерили-оказалось-разница есть,чем больше температура-тем больше разрыв.
Возможно и термостат, будем искать этим летом причину.
спасибо ))) просто если я стою в жару под солнцем без кондера у меня температура стабильно где то до 105 поднимается включается карлсон и падает где то до 100 и так туда сюда, это как я понял нормально потому что у меня карлсон срабатывает на 105 а не на 90 как у некоторых, а почему когда включаю кондей температура убегает за красную зону и если стою на месте то дует теплый воздух ((( бывает еду по городу дует холодный остановлюсь на светофоре начинает дуть теплый и приходится набирать обороты чтоб подул холодный ((( может мало фриона?
VIKING777 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 10:45   #847
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора)

Цитата:
Сообщение от VIKING777 Посмотреть сообщение
бывает еду по городу дует холодный остановлюсь на светофоре начинает дуть теплый и приходится набирать обороты чтоб подул холодный ((( может мало фриона?
по климату вот тут поищи
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=10874
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 11:12   #848
VIKING777
Интересующийся
 
Аватар для VIKING777
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VIKING777 может только надеяться стать лучшеVIKING777 может только надеяться стать лучшеVIKING777 может только надеяться стать лучшеVIKING777 может только надеяться стать лучше
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора)

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
по климату вот тут поищи
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=10874
у меня панас, сейчас как раз читаю, но что то ничего подобного пока не нашел
VIKING777 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 11:20   #849
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора)

Сегодня утром для эксперимента решил проверить, за какое время прогревается двигатель до рабочей температуры. За бортом ровно -20, до 90 градусов прогрелся за 21 минуту, карлсон включился через 26 минут. Вентилятор печки был отключен
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 15:44   #850
makc1999
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Майкоп
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
makc1999 станет известным достаточно скороmakc1999 станет известным достаточно скороmakc1999 станет известным достаточно скороmakc1999 станет известным достаточно скороmakc1999 станет известным достаточно скоро
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора)

Я термометром попробовал померить температуру в расширительном бачке там показывает 72, на приборке чуть больше 80 и нижний патрубок стал прогреваться
makc1999 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.