Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2015, 21:24   #841
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Миш, я уже писал о том, как я наеб...ся в свое время с ЗБТ ВАЗа, повторюсь:
1.Ручник подтягиваешь каждое ТО, ито нужно чаще - сам я, например, не умеюи не хочу, и яма нужна.
2.Через 20-30тыс пробега держит одно колесо, второе на самом верхнем щелчке, ито хреново. Есть такая проблема кстати на ЗБТ - разность усилий торможения до 60% - люди, кто Техосмотр проходил - отмечали что вылазил такой косяк
3.Биение при торможении 120-80, ну ладно возможно дело было не в них, или не только в них
4. Колодки дороже в 2-3 раза, менять их дороже,самому сложнее в виду более сложной конструкции, а если еще и закиснет...
5. Поздновато срабатывают, реально сильно позже дисковой морды - это даже ощущается
6. У друга барабан лопнувший - поменяли. Он тоже порядком стоит
7. У меня текли оба тормозных цилиндра..
8. Хруст, шум, вибрации при попадании грязи
9. Зимой после проезда лужи(или собака поссыт) - барабаны клинит при постановке на ручник, помню ехал как-то 200метров на трех колесах(в лужах не плавал до этого) до пожарной станции где обдали кипятком))

Добавлено через 2 минуты
У меня далеко не "Спорт" авто сейчас ). Но ЗДТ работают идеально - 25тыс пробега, ручник на 1ом щелчке держит обоими колесами - не тронешься))
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2015, 21:43   #842
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Подлокотник
becool вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2015, 21:50   #843
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение

Блин, это шутка?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2015, 23:07   #844
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

всю машину таким подлокотником убили
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2015, 23:47   #845
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Почему то все вспоминая физику говорят о площади фрикционного материала))) Но забывают о диаметре цилинда, его давлении на колодку при равном давлении в контуре и геометрию колодки. Да ДТ плоскость колодки работает всей поверхностью, усилие на нее больше, при всем при этом обе колодки почти с одинаковой эффективностью работают. Конструкция БТ имеет меньший цилиндр с двумя поршнями, колодки имеют радиус и разводятся как правило с одной стороны, как результат колодка не равномерно давит всей плоскостью. О чем вы говорите? ДТ эффективней во много раз. Вы еще вспомнили про "колдун" Да с ним вообще задние тормоза ни какие. Даже с EBD они заметно хуже ДТ. Не говоря уже о более прдвинутых системах ESP! Я ездил на ВАЗе с ЗДТ, тормоза намного лучше работают. Спор не о чем, итак понятно что ЗДТ эффективней, проще в обслуживании. Вы не задумывались почему даже на самые дешевые автомобили не ставят барабаны? И дело здесь вовсе не в маркетинге! Уже масса автопроизводителей отказалась от збт. те же фокусы,рио,солярисы)) Уж могли бы и на весту поставить ЗДТ.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2015, 00:56   #846
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Что реально удалось ВАЗовцам так это шумиха вокруг Весты столько разговоров как будто ВАЗ выпустит конкуренту Мерседес S класс! Такие же придирки к Весте, это всего лишь В класс и к тому же не премиум! Посмотрел видео в багажнике коврик поверх запаски уж слишком простой как тряпка, вообще сзади КИА Рио напоминает и щиток приборов тоже. Зачем стрелки на таких больших "круглешках" сделали. 15 диски как докатка смотрятся, наверно будет полно любителей занизить подвеску. Интересно с двигателем 106л.с и на 16 дисках как будет динамика? В обзоре так же сказали, что пластик "дубовый" надеюсь жёсткость кузова нормальная и салон не будет через чур "музыкальным".
Вадим4 вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2015, 01:34   #847
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Вот реальные отличия в цифрах ЗБТ от ЗДТ. Я прекрасно помню, как вели себя барабанные тормоза, пока я не установил себе ЗДТ. При экстренном торможении корма авто всегда начинала гулять по дороге. Машину приходилось ловить рулем. Причем иногда больше тянуло влево, а иногда вправо. Что я только не делал с барабанами, как их не настраивал. Хватает этого не надолго. Именно равномерность тормозных усилий на задней оси-вот главное преимущество ЗДТ перед барабанами. Тормозить просто приятно. Машина идет, как по рельсам. На барабанах при оттормаживании со скоростей за 100 на трассе всегда появлялась вибрация и гул сзади. Чем дольше держишь педаль тормоза-тем сильнее эта вибрация и гул и хуже тормоза. Глупо вообще сравнивать ЗДТ с барабанами. Я не знаю, как там у других марок, но барабаны на ВАЗах это просто ужас.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2015, 07:07   #848
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Допустим барабанные колодки меняются через 100тыс. За такой же пробег с дисковыми тормозами их колодки мы поменяем два, а то и три раза. Вот она дешевизна владения авто! Бери покупатель! А так моя ИМХА: живешь в городе и ездишь по трассам - дисковые самое то. Живешь в селе (деревне), ездишь по говнам постоянно - ДТ и нах не нужны (дорого и непрактично). ))

PS Я вот щас торчу на форуме Тигуан, так там задние колодки ДТ меняют чаще чем передние в два раза. Вот те и ЗДТ! Зато электроручник, просушка ЗДТ в дождь и функция AUTO HOLD. Практичности ноль, а удовольствия хоть отбавляй. )))
я, кстати, писал об это ранее
но народ не поверил
убеждать я посчитал излишним
Geram вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2015, 07:19   #849
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
барабаны на ВАЗах это просто ужас.
А вот это уже совсем другая история... И к спору о теории она отношения не имеет. Можно и дисковые тормоза выполнить таким образом, что они всю голову вылюбят.
Повторю еще раз - ни я, ни мои знакомые не испытывали проблем с барабанами на ВАЗах...
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2015, 08:14   #850
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Mishanja, на этом форуме можно сказать больше, ни кто не испытывал проблем с приорой... какие уж там барабаны...
Однако факт остается фактом, даже бюджетными их не назовешь...
Falkon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.