Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 12:15   #841
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Отзыв о Приоре - 3

vlixup, ржавеет батенька в некоторых местах .и не доказывайте обратное .капот и сабли больное место .
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2013, 12:17   #842
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

walker8002, И буду доказывать. Ни грамма ржавчины на саблях и вокруг. На сколах есть. Я по трассам езжу. Там не песком, а щебень с солью рассыпают.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2013, 12:54   #843
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от darkline Посмотреть сообщение
Все хорошо, но покраска УГ((( машине год, капот начинает цвести, в паре местах краска вспучилась. Под задней саблей тоже начались проблемы. Хорошо, что машина не белая....
Покраска как раз и нормальная, исключение - тонковат грунт на кромке капота. А вот сабли - тут действительно беда, непродуманно их закрепили, и всего-то. Про сколы на капоте - это скорее проблема отсутствия оцинковки верхних панелей (капот, крыша, багажник), ну и "калибра" камней, естественно. Те же сколы на дверях и крыльях после зимы остались в первозданном виде, даже те, что до металла.
Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
vlixup, ржавеет батенька в некоторых местах .и не доказывайте обратное .капот и сабли больное место .
Да, неоцинкованный металл, лишенный краски, ржавеет, обратное доказывать глупо. Все верхние панели у нас неоцинкованы. Следовательно, если есть механические повреждения (от косячно закрепленных сабель, камней и т.д.) - будут ржаветь, на открытие Америки здесь претендовать не стоит. Кстати, установка сабель в контакте с ЛКП - распространенный дефект, лучше сразу на новой проверить. Но к качеству покраски этот дефект отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
walker8002, И буду доказывать. Ни грамма ржавчины на саблях и вокруг. На сколах есть. Я по трассам езжу. Там не песком, а щебень с солью рассыпают.
По трассе езжу много, зимой тоже. Шрапнель сыпят нехилую, реагентов на М1 тоже не жалеют. Под саблями ничего не ржавеет, некоторые сколы на капоте слегка цветут, если своевременно не подкрасить. В других местах нет ни намека на ржавчину, хотя сколы кое-где присутствуют. Как-то так. Пробег 47600, сентябрь 2011.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2013, 12:56   #844
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Ig@r, тут просто про цвет снежную королеву сказали что плохо. Он самый практичный цвет.
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Пробег 47600, сентябрь 2011.
Пробег 150 тыс. км. 11.2009
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2013, 14:09   #845
Fedcheb
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле кобальт
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Fedcheb находится на правильном пути
Re: Отзыв о Приоре - 3

...Гарантия конечно рулид, но, за 3500км пробега, побывать там 5 раз, уже как то напрягает мал по малу.
Ехал от матери, опять (в теме первые поломки писал уже про поломку эту) перестал работать обдув (направление потоков воздуха), так же сдох регулятор температуры, ладно хоть в открытом положении, жарень как в сауне была...
До этого буквально неделю назад загонял офам по поводу пищания машины. Едешь и время от времени 5 раз пищит, на щитке приборов ничего не отображалось в момент пищания. В итоге, еле еле нашли причину, оказалось подклинивал датчик уровня тормозухи. Забрал машину, сразу проверил, попросил нажать товарища на крышку бочка тормозухи, ничего не пищит и лампочки аварийные ни какие не загораются на щитке приборов... Выругавшись, подумал что вообще отключили датчик, забил на него, так как часто под капот заглядываю, думал на другом ТО ткну носом туда.
Звоню. Записываюсь. Еду на следующий день к ним, вставил люлей, ибо одна и та же поломка за 3500км пробега - это явно их прокол в чём то, что в последствии и выяснилось (это я про обдув салона), на счет датчика тоже носом ткнул. Оставил машину...
Вобщем целый день на неё офы убили, в итоге мне поменяли контроллер отопителя (его первый раз не поменяли, тк не выявили причину его поломки - объяснил мне мастер), это он стал причиной поломки первый раз редуктора обдува воздушных потоков и моторедуктор распределения воздушных потоков. Так же мне поменяли щиток приборов, оказывается там с завода бракованый щиток стоял. Теперь по больше всего стало гореть на щитке, я даже не знал, что у аварийки еще и треугольник на щитке моргает. Аварийная лампа уровня тормозухи теперь тоже горит. Да, пробег теперь у меня опять 0км )))
Машину забрал, надеюсь посещать их в дальнейшем буду только от ТО, до ТО, а то уже подсмеивается народ над приорой моей.... Хотя друг, брал калину универсал, откатал 13000км и тьфу тьфу тьфу, ни разу по гарантии не обращался.
Fedcheb вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2013, 21:54   #846
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Fedcheb, Ваш рассказ лишний раз напоминает нам о прямо скажем никудышном сервисе для наших машинок. Дилеры, очень часто, не заинтересованы в качественном подходе в обслуживании автомобилей марки "ЛАДА", делают на ..... В таких случаях халатного обслуживания очень рекомендую не стесняться и не лениться, нужно просто позвонить на горячую линию автоВАЗа и пожаловаться на дилера. Уважаемые, это работает!!!
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2013, 23:20   #847
Сергей serg
Гость
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей serg не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Мне очень нравится машина, динамичная, внешне приятная.
Сергей serg вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2013, 23:46   #848
Афиноген Полюгаев
Гений форума
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 10,027
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 3,126 раз(а) в 2,066 сообщениях
Вес репутации: 23
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Насчет ржавчины. Под задней саблей - как и у многих. Кстати, на самОй задней сабле хром волнами пошел. Интересное место - водосток или как он называется - по бокам лобового стекла. Так вот, слева эта пластмасска протерла краску вверху, на крыше. До весны залил мовилем.
Цитата:
Сообщение от Жемчужный Посмотреть сообщение
Ровно 2 года моей "Приоре" - проехала 15000 км.. Опыт есть у меня, пусть не профессиональный, но достаточный в мытарствах по АвтоВазам СССР на ВАЗах. До 40000км. Ваз- 21013, до 20000 - Ваз-21099. Так вот, не смотря на такие мелочи, по сравнению с теми прошлыми.
..........................
И заявляю, что эта модель лучше предыдущих ВАЗов.

Добавлено через 16 минут
У предыдущих начинались серьёзные проблемы с первых тысячах км.
Не знаю, что за везуха. У меня это 4-й ВАЗ, и все бэушные. Первый - 20-летняя копейка-ушатайка. Почти все, что могло сломаться - ломалось. Ну что еще ждать от авто таких лет с немереным количеством хозяев. Проехали.
21043 - 7 лет, когда покупал, 80 т.км. За 4 года и 70 т.км. - радиатор, одновременно загудевшие ступичные подшипники, корзина сцепления, замена всей тормозной системы, трапеция, 2 крестовины, 2 глушителя и резонатор, помпа. Может, чего и забыл по мелочи. Машина 1997 года, прошлым летом встречал ее в городе.
2111 - 4 года на момент покупки, 30 т.км. За 4 года и 110 т.км. - один задний ступичный подшипник, радиаторы печки и основной, два раза синхронизатор 2-й передачи, комплект сцепления, стойки АСОМИ по кругу, тормозная система вся по очереди. Прохлопал пыльник - ШРУС наружний под замену. Сайлент-блоки задней балки. Вроде все. Выпуск, шаровые и рулевые - родные!
2171 - 3 года, пробег оказался скручен, по косвенным признакам от 50 до 90 т.км, заявлен 46. Подо мной с июня прошлого года, 23-24 т.км. Упреждающий переход на 124-ю поршневую, гейтсовский комплект ГРМ, помпа ТЗА, ремень и ролик вспом. агрегатов. Сейчас какие-то непонятки с топливной системой, ощущение, что временами частично или полностью прекращается подача топлива. Поменял два уже датчика (вру, три - один с новья не работал) давления масла. Не нравится качество покраски капота и "хлопушки" - на 2111 сколы можно было по полгода не подкрашивать, здесь боюсь. Передние стеклоподъемники шумели со страшной силой - купил б/у от 2110, они намного тише. Задние еле шевелятся летом и совсем не шевелятся зимой. По теплу залезу. Поменял горбатое жабо - купленное тоже повело. Менял светодиоды в салонном светильнике. Купленный глушитель уже помирает. Самый секс - заклейка "дупла" под монтажным блоком.
В принципе все на уровне предыдующих авто. Прошлый год времени не хватило, надеюсь весной доделать ее под себя и года 3 еще покататься.

Последний раз редактировалось Афиноген Полюгаев; 17.02.2013 в 00:01.
Афиноген Полюгаев на форуме  
Вверх
Старый 17.02.2013, 10:33   #849
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Не знаю, что за везуха.
У меня, можно считать, тоже уже 4 ВАЗ.
1. 21063 1992 г.р., я был 3 владельцем 1999-2004 гг. Машина была УЧЕБНОЙ ДЛЯ ВСЕХ (и для нонешних владельцев - тоже)! Сам менял тормоза, цепь ГРМ, натяжитель этой самой цепи, трамблер, ставил заднее стекло с обогревом - было не страшно, поскольку и брали машинку именно учиться. По своей глупости рвал крепление правого рычага подвески к лонжерону - доехал в таком состоянии до дома из Москвы, и еще чего много с машинкой было, НО ОНА ДО СИХ ПОР НА ХОДУ И ЗДОРОВО ВЫРУЧАЕТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.

2. 21114. Бралась с салона в декабре 2004 года. За 4.5 года прошла 80 тыс. км. Если ее КамАЗом не мять и в подлые лесные ямины не проваливаться, то что бы ей сделалось?!! Из "родных" поломок: на 28 тыс. не дотянул до замены всего 3 км ремень ГРМ (уже ехал его менять); на 60 тыс. летела помпа, на 70 тыс. менял стойки, причем ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ, т.е. они только НАЧАЛИ сопливить, но были еще вполне работоспособны; сгорела одна катушка зажигания; практически сразу же после покупки подгорела изоляция и замкнули провода зажигания - устранили по гарантии с помощью изоленты и перекладки проводов.

3. 21713, август 2009. Мелочи по гарантии. Самой обидной гарантийной мелочью была замена генератора. Поставили 80А на люксовую машину. И далее все проблемы связаны только с геной - с завидной регулярностью на новом 115А КЗАТЭ горят то мосты, то регуляторы.

4. 21144, август 2012, служебная. НА сегодня пробег 22 тыс. По гарантии сдох очень важный прибор - указатель уровня ОЖ. Не то, чтобы он был так уж нужен, но вот своей сигнализацией в блоке диагностики очень уж раздражал... Подтекал антифриз, но это по морозам просто мелочи. Главная неисправность с рождения - при сборке двигателя закусили уплотнитель маслоприемника и при запуске двигателя после длительной стоянки долго горела лампа аварийного давления. Тоже гарантия.

НИ ОДНА из моих машин меня не подводила так, чтобы я совсем не мог добраться до места ПО ИХ ВИНЕ. В целом - очень качественные машины. Основные нарекания - качество сборки салона, с его скрипами и пр. шумовым оформлением.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2013, 11:53   #850
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
.
У меня и на той и на этой стук подвески в момент почти полно раскрытия стойки тоже имеется.
тоже есть стук спереди, когда стойка на отбой идёт. это нормально что ли?
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.