Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 18:11   #841
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

popolam, вот как раз олени копытные и виноваты. В даном случае про инфинити, копытный на фокусе. Я же писал, копытами рулить не удобно. Бывают зае.ы у всех, но... Повторюсь, некоторым противопоказан руль по природе. Он может быть умный, академик, спортсмен, но по природе ему (ей) ездить не дано и его (её) никогда не научить. А ведь всё равно в автошколу лезут все, и берут туда всех без разбора
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2012, 19:12   #842
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Он может быть умный, академик, спортсмен, но по природе ему (ей) ездить не дано и его (её) никогда не научить.
Бессмысленная дискуссия ни о чем, сам стараюсь ездить по правилам но даже в Москве этого сделать невозможно я уже молчу про регионы, разметки нет, дороги разбиты там где ремонт знаков либо нет, либо они засраны до такой степени что днем в солнечную погоду не разберешь что он обозначает, временная разметка смывается после первого дождя да и водятлы наши клали на эти знаки и разметку да и на правила в принципе.

Добавлено через 35 минут
А теперь бы хотел подробно рассказать о своих первых впечатлениях эксплуатации фрикционной резины. Машины я эксплуатирую в основном две это моя приора хетчбек обутая в резину goodyear ultragrip ice+, рабочий ford transit connect на резине nordman 4 (в прошлой жизни HKPL 4), и несколько раз удалось покататься на VW Transporter обутый в HKPL7. В основном все десять лет своего стажа я ездил на шипованной, но в этом году решил попробовать купить фрикционную, выбирал долго в итоге по тестам авторевю по соотношению цена, качество, мнение журналистов выбрал goodyear первое впечатление когда поставил резину мне по сравнению с камой показалось что она жестковата в итоге когда доехал до дома спустил давление до 2 атм стало намного лучше, но все равно на не ровности машина стала реагировать сильнее по сравнению с заводской резиной, на асфальте сухом и мокром в умеренный минус ведет себя как летняя резина,но в мороз стоит менять стиль вождения 15-20 градусов иногда при сильном торможении в границе с экстренным "хрюкает" абс, но не сильно в основном резина справляется сама. Не понравилось как резина в мороз ведет себя в колее не знаю может это из-за размера поставил узкую 175/65 , на скорости около 140 в левом ряду в мороз машину начало болтать сбросил скорость стало лучше. При резком разгоне опять же в мороз и при входе на скорости в съезды и с них тоже стоит аккуратнее давить на газ резина начинает буксовать но при это огромный плюс что не срывается в занос. . По рыхлому снегу едет и тормозит прекрасно, параллельная парковка в сугробе тоже не вызывала особых проблем машина легко заезжает и легко выбирается. Цена на резину тоже не кусается купил в интернет магазине 2700 рублей за одно колесо+ плюс бесплатный шиномонтаж при покупке комплекта. По 5 бальной шкале из всех минусов и плюсов оценю на твердую тройку потому как резиной в принципе доволен.
popolam вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2012, 21:03   #843
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Бессмысленная дискуссия ни о чем, сам стараюсь ездить по правилам но даже в Москве этого сделать невозможно я уже молчу про регионы, разметки нет, дороги разбиты там где ремонт знаков либо нет, либо они засраны до такой степени что днем в солнечную погоду не разберешь что он обозначает, временная разметка смывается после первого дождя да и водятлы наши клали на эти знаки и разметку да и на правила в принципе.
Не умение оценивать дорожную ситуацию...
Что и следовало доказать... Это я так для себя выводы делаю
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2012, 06:23   #844
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Не умение оценивать дорожную ситуацию...
Что и следовало доказать... Это я так для себя выводы делаю
Шизофрения это клиническое заболевание требующее наблюдение у профильного специалиста, равно как и идиотизм, это я тоже так для выводов ничего личного.......
popolam вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2012, 07:26   #845
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимняя резина часть 2..

вот уже третий сезон пользую шины Nokian Hakkapeliitta 7 185/65 R14 http://nokiantyres.ru/tyre-ru?id=120...akkapeliitta+7, до этого на ваз 21124 5 сезонов откатал на Bridgestone Ice Cruiser 5000 175/65 R14 так что буду сравнивать с ней!!!!! бриджстоун сделан в Японии, нокиан в России - и это жирный минус потому как нокианманы сразу заметили разницу между финскими шинами и российскими, да и я тоже!!!!! все что я описываю это чисто из моих наблюдений и ощущений, не подтвержденных никакими стендовыми испытаниями!!!!
Итак начнем: купив в 2005 году авто ваз 21124 в люксовой комплектации, я прикупил к ней литье КиК и шины Bridgestone Ice Cruiser 5000 175/65 R14, на КиК одел летнюю Каму, а на родное вазовское литье шины Bridgestone Ice Cruiser 5000, к моему удивлению при балансировке на одном колесе вообще грузики не понадобились, на остальных по 5 грамм, потом перед каждым сезоном проверяя балансировку грузов уходило всего до 10 грамм, ну на этом в принципе и все плюсы, до -15 резина еще эластичная, потом дубеет и становится как пластик, проходимость никакая , езжу каждый день по одному маршруту и имею на пути следования 2 затяжных подъема, так вот никак с первого раза подняться в гору не мог на ней, по гололедному асфальту в морозы в -30 -40 это вообще смерть, при торможении едет быстрее чем при движении, в морозы подвеска дубеет и резина тоже и получается телега, за 5 сезонов потерял всего 15-20 процентов шипов и это тоже плюс!!! несколько раз откапывал авто так как не мог выехать на такой резине!!!
теперь нокиан, когда купил приору хотел так же купить бридж, но у нас коллеги все купили нокиан, в общем шеф дал добро и я купил нокиан хакку 7, первое разочарование это стенд балансировки, на каждом колесе 25-30 грамм (резину одел на те же диски на которых стоял бриджстоун), при установке на автомобиль руль стал кривой, развал не помог, пришлось переставлять колеса искать оптимальный вариант, так толком и не добился, минусы данной резины, это высокая цена, кривизна резины (думаю потому что это маде ин Раша), и из за этого много грузов на каждом колесе и увод рулевого колеса, очень сильно таскает по гололедному асфальту, страшновато становится при ускорении, плюсов данной резины по сравнению с бриджстоун много, это высокая проходимость, я бы написал даже очень высокая, в тех местах где на бриджах я не мог поднятся, на нокиан могу спокойно остановится а потом тронуться и не буксовать, на затяжных подъемах я еще не разу не застревал, на морозе не дубеет как бридж, тормозит отлично, по заснеженной дороге так это вообще сказка, идет как трамвай по рельсам, мягкая сама по себе и после родной камы авто превращается по плавности в тойота камри
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2012, 17:42   #846
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
думаю потому что это маде ин Раша
Если почитать о том как вообще производится современная резина то присутствие человека ограничивается рабочим который тупо включает станок в начале смены и выключает в конце. Весь остальной процесс полностью автоматизирован, и возникает вопрос, как этот рабочий может своими кривыми руками повлиять на автоматизированный процесс, на оборудовании которое по маркировкам и производителю ничем не отличается от того оборудования, которое стоит на головном предприятии. Здесь два варианта либо весь концерн в общем выпускает кривую продукцию в чем я очень сильно сомневаюсь, либо субъективное мнение наших сограждан из разряда, что я 20 лет назад купил сони вот это был сони до сих пор работает, просто пора выкинуть его на помойку и купить нормальный телевизор срок службы которого кстати как и 20 лет назад был 7 лет.
popolam вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2012, 21:29   #847
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина часть 2..

popolam,
приведу вам реальный пример как это может быть..
На одном заводе (русском), немцы создали с нуля цех по производству стали (ЭСПЦ) с мощностью Х, сделали тестовую плавку - всё нормально, сдались и уехали.
Через 0,5 года их вызывают - не может цех выдать Х стали требуемых марок, большей частью брак идет.
Немцы опять пошаманили вроде всё нормально, остались наблюдать.. Действительно, ну не идет и всё..
Тогда.. они полностью выгоняют наш персонал и ствят свой. Месяц работы, мощности загружены на 70% а план выполнен на 100%..

Казалось бы, как так может быть, там же САУ, практически в автомате всё должно работать? А вот это загадка, но уверяю - может.

Насчет
Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
присутствие человека ограничивается рабочим который тупо включает станок в начале смены и выключает в конце
это вы утрировали конечно, помимо всего прочего, есть еще сырьё, есть тех карты, есть ОТК есть.. да много чего есть на что часто мы (русские) в силу разных причин просто "забивам".

Мог бы вам рассказать как в Калининграде на одном из сборочных заводов аудит буржуйский проходил.. А вы бы сказали - маразм полный, и я согласен с вами, однако, только так качество и гарантируется, когда в готовой (и заметим, специально подобранной) машине, только в салоне было выявлено более 70 замечний.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2012, 21:42   #848
KOMRAT
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
KOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

[QUOTE=stells2;2048804]popolam,
приведу вам реальный пример как это может быть..
На одном заводе (русском), немцы создали с нуля цех по производству стали (ЭСПЦ) с мощностью Х, сделали тестовую плавку - всё нормально, сдались и уехали.
Через 0,5 года их вызывают - не может цех выдать Х стали требуемых марок, большей частью брак идет.
Немцы опять пошаманили вроде всё нормально, остались наблюдать.. Действительно, ну не идет и всё..
Тогда.. они полностью выгоняют наш персонал и ствят свой. Месяц работы, мощности загружены на 70% а план выполнен на 100%..

Казалось бы, как так может быть, там же САУ, практически в автомате всё должно работать? А вот это загадка, но уверяю - может.

Насчет
это вы утрировали конечно, помимо всего прочего, есть еще сырьё, есть тех карты, есть ОТК есть.. да много чего есть на что часто мы (русские) в силу разных причин просто "забивам".

+ 100
KOMRAT вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2012, 22:14   #849
Kailas
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kailas
 
Регистрация: 02.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Kailas не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 2..

Тест зимних нешипованных (фрикционных) шин 2012-2013 г.

Пословица «Готовь сани летом» имеет невероятно широкий спектр действия. Она уместна и справедлива в 99 случаях из 100. Но на практике все выглядит немного иначе, чем в теории. Жизнь показывает, что основной процент населения, действует только тогда, когда прижмет, отгладывая выполнение планируемых задач на потом.

Вопрос смены автомобильной резины в зависимости от сезона стоит всегда очень остро. Грань перехода с летних покрышек на зимние, и наоборот, чрезвычайно размыта. Делать это на опережение неправильно, но и опоздать в этом вопросе тоже нельзя.

В силу размеров, в нашей стране где-то зима уже давно наступила (не считая тех мест, где автомобильное колесо никогда не ступало), а где-то по-прежнему нет ни снега, ни льда, ни устойчивых отрицательных температур, а следовательно, объективный тест зимних шин от экспертов будет актуален и интересен и сейчас, тем более, что до календарной зимы еще полмесяца.

В этом сезоне - неоспоримые эксперты как шинной, так и автомобильной индустрии - газета Авторевю провели один собственный тест зимних шин и один заказали финским экспертам из института Test World, которые дважды в год (один раз летние и один раз - зимние) испытывают шины для материалов ведущих автомобильных изданий Европы.

Фины принялись накатывать круги на зимних шинах самой популярной в Европе размерности 205/55R16 (именно такие шины испытывает и сам производитель на этапе их разработки и сертификации. Серийная новинка такого размера появляется в продаже, как правило, раньше других размеров), а ведущий шинный эксперт газеты Авторевю - Олег Растегаев, вместе с коллегой Никитой Гудковым, гоняли по северу США зимние шины стандарта R17, которые в первую очередь ставят на машины ради красоты, нежели из-за каких-то рациональных соображений. А еще есть результаты тестов журнала За Рулем, который испытал шины сразу двух популярных в России размерностей (205/55 R16 и 195/65 R15), но фрикционными были только шины 195/65 R15...
Kailas вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2012, 22:46   #850
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
приведу вам реальный пример как это может быть..
Только вот я не уверен да такого просто и быть не может чтобы фины на выходе не проводили контроль качества и не отсевали брак, не спорю, что такое могло быть на amtel, когда там делали nordman,но на родном заводе это просто фантастика я не спорю что там могут, что то пропустить или украсть денег на худой конец, но чтобы на выходе выпускали брак шин премиум класса это уж извините бред.
popolam вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.