Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 08:19   #1
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
ну как сказать, в итогед даже при 0,3 (избыточного) в цилиндре поднимется с 9-11 до 11,7-14,3атм, а если 0,5 тогда до 13,5-16,5. А компрессию с турбиной корректно измерить только на стенде можно, на стартере по любому занижать будет.
Согласен! Я просто ожидал что-то около 0,5-0,7. Я бы на месте Alexsgv сейчас действительно позвонил бы пареньку, который калибровал двиг. А то и вообще - смотался бы к нему на диагностику.
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 08:30   #2
kogon22
Совсем как дома
 
Аватар для kogon22
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 11174
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
kogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
(как выяснилось на обратном пути) - тосол шел в двиг и вылетал через выхлопную
Кстати наличие влаги в цилиндрах могло снижать детонацию (какбуд-то используется высокооктановое топливо) после смены пробитой прокладки могла появитсчя детонация.

Добавлено через 6 минут
С его движком который на сколько я помню может больше 6300 крутиться в каком режиме сами катушки работают. При оборотах 3000-6000 это частота 25-50Гц А более высокую частоту обмотки выдержать могут? необходимо=же определённое время для стекания заряда, до генерации следующего импульса, ато встречное течение токов возникнет и привет пробой.
__________________
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!А.Эйнштейн
kogon22 вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 08:40   #3
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
С его движком который на сколько я помню может больше 6300 крутиться в каком режиме сами катушки работают. При оборотах 3000-6000 это частота 25-50Гц А более высокую частоту обмотки выдержать могут?
Не думаю, что катушки изготовлены без запаса по данному параметру. На Калине - Спорт отсечка 7200. Катушки те же самые.
Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
встречное течение токов возникнет и привет пробой.
Разве встречное течение токов может вызвать пробой? Энергия искры, возможно, снизится, а насчет пробоя - ХЗ...

Добавлено через 2 минуты
Кстати! Тема-то про поломки! Помпа моя новая - 100% паленая! Зашумела на холодную. Пробежала 6000. Заказал пиленгу и, заодно, опорник INA. Пробег 40.
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2013, 11:30   #4
Roman_28_89
Постоялец
 
Аватар для Roman_28_89
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman_28_89 находится на правильном пути
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Подскажите пожалуйста где можно заменить сцепление адрес и если можно номер телефона!И какое лучше поставить!спасибо!
Roman_28_89 вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2013, 11:40   #5
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Roman_28_89 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где можно заменить сцепление адрес и если можно номер телефона!
Кто-то из наших недавно менял, а кто - не помню, блин... Так-то должны в любой СТО заменить.. Там делов-то не так уж и много... Сцепу бери LUK. Оно с завода ставится. А что с твоей сцепой?
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2013, 12:40   #6
Roman_28_89
Постоялец
 
Аватар для Roman_28_89
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman_28_89 находится на правильном пути
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Кто-то из наших недавно менял, а кто - не помню, блин... Так-то должны в любой СТО заменить.. Там делов-то не так уж и много... Сцепу бери LUK. Оно с завода ставится. А что с твоей сцепой?
Мое то буксует то нет!Вот не знаю может просто диск заменить! LUK я не где не могу найти!

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Silver_22rus Посмотреть сообщение
Лучше luk поставь. Ну или valeo
У меня сейчас крафт стоит..., недавно ставил... так себе. Мягкое конечно, но тракторный звук на горячую появляется.
А где менял?

Добавлено через 7 минут
LUK стоит 3300 в гос детале! Это реальная цена за нее! и подойдет ли оно на 8-ми клаппанную!
Roman_28_89 вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2013, 12:00   #7
Silver_22rus
Завсегдатай
 
Аватар для Silver_22rus
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: 22 регион
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Niva 21214М
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Silver_22rus не успел проявить себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Лучше luk поставь. Ну или valeo
У меня сейчас крафт стоит..., недавно ставил... так себе. Мягкое конечно, но тракторный звук на горячую появляется.
Silver_22rus вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2013, 12:52   #8
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Я думаю, что даже в Барнауле смогут углы немного припозднить.
никто не шьет в барне январь 7.2. это 100%!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
Кстати наличие влаги в цилиндрах могло снижать детонацию (какбуд-то используется высокооктановое топливо) после смены пробитой прокладки могла появитсчя детонация.
масло уже менял. влаги там быть не должно.

Добавлено через 6 минут
К вопросу гремящих колодок....снял вчера сам передние колеса. посмотрел))
суппорт подрергал - он имеет ход влево-вправо порядка 3-5 мм (как мне показалось) это нормально?
по стучал по нему кулаком. слышу звон который меня донимает. пружнки все (колодок) зажаты нормально. под напряжением вроде стоят.
вопрос должен ли суппорт иметь ход?
вообще показалось что суппорт имеет ход из за (износа??) болта или как он там ...палец ...называется...который держит скобу суппорта. т.е. думаю что виноват тот болт который нужно открутить чтобы раскрыть скобу для смены колодок.
Может быть дело в этом пальце?? бдится мне что не болтался бы суппорт не было бы звона колодок.
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2013, 13:35   #9
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
никто не шьет в барне январь 7.2. это 100%!
О как!!! Самый ходовой контроллер!!! Должны шить. Тебе же сейчас не онлайн нужно шиться, а всего лишь уменьшить УОЗ...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2013, 07:10   #10
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
О как!!! Самый ходовой контроллер!!! Должны шить.
я тебе точно говорю 7.2. никто неделает в барне! я всех поднял! и в бийске и в барнауле! предыдущий январь 5.1 кажется он так называется? шьют все кому не лень,а 7.2. нет! для него какая то спец приблуда нужна которая нормально денег стоит.
Alexsgv вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.