Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 12:08   #841
Chateau
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta liftback АМТ
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Chateau не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Да внесут они изменения по-любому, что там надо, смазку по качественней, или ещё что, это уже имидж не Автоваза, а ZF!!!
Chateau вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2016, 14:17   #842
Krew163
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 21705
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Krew163 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
Что скрипит, то и менять. Надо ехать к ОД по-любому. Вопрос в другом - почему скрипит и насколько нового актуатора хватит до скрипов после замены ? И второй вопрос - когда авто встанет на дороге, как у земляка Krew163, после таких скрипов ?

Если гарантия на авто не кончилась, то куда деваться ! Вот после окончания гарантии через 3 года попасть с такой проблемой будет очень жестоко ! Сколько, сколько там актуатор сцепления в свободной продаже стоит ? И на какой беспроблемный срок его потом хватит ?
Вчера писал что меняли сцепление а потом я опять встал так вот попросили меня сегодня подъехать опять на станцию. Там мы вместе с представителем завода начали кататься но недолго машина встала-заклинило актуатор который на сцеплении. Потом на тросе до ОД и все. Заказали актуатор.
Krew163 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2016, 15:29   #843
Chateau
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta liftback АМТ
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Chateau не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Krew163 Посмотреть сообщение
Вчера писал что меняли сцепление а потом я опять встал так вот попросили меня сегодня подъехать опять на станцию. Там мы вместе с представителем завода начали кататься но недолго машина встала-заклинило актуатор который на сцеплении. Потом на тросе до ОД и все. Заказали актуатор.
Ну всё, ясно, значит актуатор сцепления. А что ж для его замены надо коробку снимать или как он там крепится, а то мне дилер коробку предлагает снимать, выжимной смотреть, ещё что-то там? Симптомы ведь у всех один в один скрип на горячую. Что представители Ваза говорят о не единичных дефектах? Не должно ведь так быть, это смешной пробег для фирмы поставщика деталей на конвееры ведущих мировых марок, и с элементарным актуатором для ВАЗа облажаться!!!(((
Chateau вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2016, 17:49   #844
Krew163
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 21705
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Krew163 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Chateau Посмотреть сообщение
Ну всё, ясно, значит актуатор сцепления. А что ж для его замены надо коробку снимать или как он там крепится, а то мне дилер коробку предлагает снимать, выжимной смотреть, ещё что-то там? Симптомы ведь у всех один в один скрип на горячую. Что представители Ваза говорят о не единичных дефектах? Не должно ведь так быть, это смешной пробег для фирмы поставщика деталей на конвееры ведущих мировых марок, и с элементарным актуатором для ВАЗа облажаться!!!(((
Коробку снимать они предлагают для того чтобы исключить брак сцепления. А так комиссия сказала что это первый такой случай. Просто небольшой скрип это нормально типо.
Krew163 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2016, 13:18   #845
Черный Мага
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: махачкала
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Черный Мага немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Krew163 Посмотреть сообщение
Коробку снимать они предлагают для того чтобы исключить брак сцепления. А так комиссия сказала что это первый такой случай. Просто небольшой скрип это нормально типо.
Да, а когда пробег 30 с копейками и изпод капота скрежет такой что кажется каждый раз что там что просто отвалится в любой момент, тоже нормально???
У нас в регионе на гарантию надеяться нет смысла, а в свободной продаже пока найти не получается, все ссылки в интернете воздуз, то не нет в наличии, то закажем но не известно когда и что придет...

Добавлено через 54 минуты
В случае если сломается(что уже не за горами помоему) будем тупо в механику переделывать ... Когда же наконец вазовцы образумятся и откажутся от этой дебильной идеи с роботом(как нормальные фирмы Тойота и Опель например) и поставят обычный классический автомат хотя бы 4х ступенчатый... я понять не могу зачем им самим этот гемор со всеми этими страховыми случаями связанеых с роботом....
Черный Мага вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2016, 13:34   #846
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
как будет вести себя автомобиль, т.е. актуатор, мозги АМТ ....? Что они будут делать если сцепу ведет и она не полностью выключается на шлицах вала кпп ?
датчик скорости первичного вала будет видеть вращение вала и контролер не даст включить передачу.первое что на ум пришло
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2016, 13:39   #847
flу
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
flу не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Черный Мага Посмотреть сообщение
Когда же наконец вазовцы образумятся и откажутся от этой дебильной идеи с роботом
А что, кто-то заставляет покупать "дебильный" робот ?
Цитата:
Сообщение от Черный Мага Посмотреть сообщение
и поставят обычный классический автомат хотя бы 4х ступенчатый...
Ну так ставили на Гранты и Калины обычный классический автомат, и их с этим классическим 4-х ст. автоматом покупали всего-то около 10% от всего объема выпуска Грант и Калин. А сейчас в связи с падением курса рубля в 2 раза переплата за эту АКП Жатко уже будет около 70 000 р. И кому оно надо будет, 5-ти процентам% покупателей Лад ? Компании Жатко уже неинтересно такое коммерческое предложение - нерентабельно.... Или желаете хранцузскую реновскую 4ст. DP2 от "партнеров", (которые сами от неё уже отказались) ?
Цитата:
Сообщение от Черный Мага Посмотреть сообщение
В случае если сломается(что уже не за горами помоему)
Это почему это не за горами ?
Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
и контролер не даст включить передачу
Вот почему у Krew163 авто останавливался и не ехал ? Может потому-что мозги АМТ не давали команды включить передачу ? А почему они не давали такой команды ? И ведь в его случае он вставал именно чуть потолкавшись в пробках, т.е. нагревшись ! А сцепу "ведёт", как правило, на горячую....

Все гораздо плачевнее, если актуатор сцепления реально заклинило ! Пока гарантия - куда не шло, можно добиться гарантийной замены. А после гарантии 39 000 р. за него по нынешним ценам(и ещё не найдёшь везде свободно!) и за саму замену 2000р. В ТЛТ даже "Нафигатор" пока не предлагает эти актуаторы....

Последний раз редактировалось flу; 15.05.2016 в 14:33.
flу вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2016, 13:41   #848
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Черный Мага Посмотреть сообщение
Когда же наконец вазовцы образумятся и откажутся от этой дебильной идеи с роботом
на самом деле отличная идея.с минимальными затратами по минимальной цене сделать робота.
а с актуатором думаю немцы разберутся.
да и в продаже они появятся.
пысы
вот бы в нем поковырятся

Цитата:
Сообщение от Черный Мага Посмотреть сообщение
У нас в регионе на гарантию надеяться нет смысла
а вас ваще регион прикольный.и тут дело не в автовазе а в отсутсвии нормальных сервисов которым бы можно было доверить серьезные вещи.
ты сильно напомнил мне одного человека из махачкалы .который тут тоже как ты ругался на климатическую установку.и собирался ее выкинуть.отрубалась в пробках.а на сервисе ему пытались лечить машину попшикиванием ведешки на датчик температуры. причем пшикали через решётку радиатора.
а дело было в прошивке.так что расслабся .научатся и у вас машины такие ремонтировать

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
Может потому-что мозги АМТ не давали команды включить передачу ?
ну так я про это и пишу
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2016, 17:36   #849
Черный Мага
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: махачкала
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Черный Мага немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Передставьте ситуацию: Я житель мегаполиса, хочу купить машину в районе 600-700т.р.. Мне нравиися веста, мне нравится вид нравится комплектация( за эти деньги можно взять фарш), но все портит робот, и только из-за этого я ее не возьму, а отдам предпочтение рио( пусть не максималка), но за то с бодрым двигателем, климат контролем, и пусть и китайской, но 6ти ступенчатой нормальной акпп. Зато не буду париться и бед не знать ближайшие как минимум 100тыщ км, а не тратить время на всякую суету с диллерами, доказывать кто прав кто виноват....
Черный Мага вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2016, 18:15   #850
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Черный Мага Посмотреть сообщение
Зато не буду париться и бед не знать ближайшие как минимум 100тыщ км
на суету с дилерам не будеш тратить время просто потому что на дилера у тебя не хватит денег.а будешь парится по всяким сто лишь бы подешевле
.и даже если хватит то в махачкеле этому кио точно никто ума дать не сможет
Moiseikin вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Radist30616 (15.05.2016)
Закрытая тема

Метки
амт, приора, робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.