Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 20:35   #851
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Фрикционы-то здесь причём? Им "до лампочки", включен или отключен ГТ. Если они не проскальзывают (а они, скорее всего, на новой машине не проскальзывают), но ничего им не будет. Просто дополнительная нагрузка на ГТ и двигатель (из-за высоких оборотов) и не более, ну и больший расход топлива, естественно. Ничего страшного с новой машиной не случится.
+10000.... Ничего страшного случиться не могло. Да и "дополнительная нагрузка на ГТ" откуда?
Sector вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2010, 20:56   #852
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Да и "дополнительная нагрузка на ГТ" откуда?
:smile: Я же пояснил, что из-за высоких оборотов. Просто, если бы было не 4500 об/мин, а 3000 об/мин, то было бы легче. Вот и всё.:smile:
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2010, 17:58   #853
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
зачем? у бмв развесовка по осям 50/50


да смотри ка не баывает)) особенно прошлой зимой)
Может у тебя двигатель сзади??? Тогда это танк!!! Ну, или запорожец
__________________
Ты будешь мне ночами сниться, а днем мерещиться вдали и никогда я не забуду, как я увидел жигули
antox вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2010, 18:00   #854
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Этой зимой видел, как буксует в снегу ауди А3. Я бы и дёрнул её тросом, но место негабаритное, не подцепиться, вернее не подъехать к ней. Буксует, того и гляди выскочит, давай говорю в раскачку, а он со своим автоматом не может в раскачку. На механике выскочил бы давно, а с автоматом встал
Я раскачиваю так: назад ловлю на излете тормозом, переключаю на D, одной ногой отпускаю тормоз, а второй жму газ - вот тебе и раскачка, и никакой порчи автомата!

(Я за механику!!!)
__________________
Ты будешь мне ночами сниться, а днем мерещиться вдали и никогда я не забуду, как я увидел жигули
antox вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2010, 19:17   #855
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Нивкоем случае нельзя было этого делать! Хорошо, что у Вас не получилось это осуществить, иначе был бы пиндец коробке...
С чего это вдруг? Селектор АКПП на "L" и дёргайте, сколько хотите. Для АКПП страшно, когда изменение тормозящей "нагрузки" на колёсах происходит в момент переключения передач. А так, на зафиксированной 1-ой передаче буксуйте и дёргайте сколько хотите, ничего коробке не будет. Только масло нагреться может выше нормы, но это уж постараться надо.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2010, 19:23   #856
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от antox Посмотреть сообщение
Я раскачиваю так: назад ловлю на излете тормозом, переключаю на D, одной ногой отпускаю тормоз, а второй жму газ - вот тебе и раскачка, и никакой порчи автомата!
На МКПП раскачка эффективнее. Но АКПП и 4WD и нафиг нужна раскачка, вот только клиренса не хватает.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2010, 19:45   #857
Серый.
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: トヨタ マークII
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Серый. станет известным достаточно скороСерый. станет известным достаточно скороСерый. станет известным достаточно скоро
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от serega20 Посмотреть сообщение
А зимой все попадают. Только одни бегают с проводами, а другие с тросами.
Не бегаю и не попадаю
Серый. вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2010, 01:27   #858
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
да смотри ка не баывает)) особенно прошлой зимой)
Я в феврале этого года был в Москве, в Туле, в Рязани. Снега совершенно немного. Мне есть с чем сравнить. Был день один, снега выпало почти по колено. И этот снежок вызвал огромные пробки, ругань людей, говорили, что снега очень много. Если сравнивать, то это очень мало снега.
Цитата:
Сообщение от antox Посмотреть сообщение
Я раскачиваю так: назад ловлю на излете тормозом, переключаю на D, одной ногой отпускаю тормоз, а второй жму газ - вот тебе и раскачка, и никакой порчи автомата!
Проще простого всего лишь выжать сцепление - и никаких манипуляций больше не надо.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 11:29   #859
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от antox Посмотреть сообщение
Может у тебя двигатель сзади??? Тогда это танк!!! Ну, или запорожец
интернет полистай, шутник хренов))
snart вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2010, 13:04   #860
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: Автомат на приору, голосуем!

Если ты хочешь сказать, что задний привод не уступает по проходимости переднему, то я вообще говорить ничего не буду! Сам подумай масса на ведущую ось увеличивает сцепление с дорогой. Физику учи... Потом интернет читай!
__________________
Ты будешь мне ночами сниться, а днем мерещиться вдали и никогда я не забуду, как я увидел жигули
antox вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.