Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 01:08   #851
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
rugger, похоже на гидрики...
не похоже
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 08:49   #852
rugger
Новичок
 
Аватар для rugger
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rugger не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Викторр, насчет вертолета не знаю, но если захотеть, то можно и вертолет представить) тяжело тут описать конечно, а понять чё случилось чх форум ещё сложнее) в общем масло залил в итоге литр и на щупе получилось даже чуууууть меньше половины. такие дела. ночью при полной тишине опять казалось,ч то постукивает, но уже тихо. может это даже норма для двигателя, хотя я придирчив и нормой мне трудно это назвать.
мне кажется, что проблема гораздо ближе и проще. получается масло у меня небыло практически, поэтому чё-то стучало, и машина дергалась и мощность падала. долил масло- все проблемы пропали вроде как. хотя отголоски остались как мне кажется, пусть и незначительные.
а щас может и правда потихоньку гидрик постукивает?
в общем буду следить за маслом, что и как, буду отписывать, если будут новости. расход масла конечно удивляет. получилося около 500г на тысячу. думал, что у новой машины поменьше будет. Спасибо тем, кто откликнулся.

и кстати, вот видео щас нашел, характер и частота стука очень похожи на то, что были у меня. только у меня сильнее и сильнее всё стучало. читал форум, там тоже у кого-то стучало, долил масло, меньше стало стучать, как и у меня. так что возможно и правда гидрики.. а вот видео, после 3 минуты слышно хорошо http://www.youtube.com/watch?v=bPCWSnSFawI

Последний раз редактировалось rugger; 12.08.2012 в 10:28.
rugger вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 13:39   #853
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от rugger Посмотреть сообщение
в общем буду следить за маслом, что и как, буду отписывать, если будут новости. расход масла конечно удивляет. получилося около 500г на тысячу. думал, что у новой машины поменьше будет. Спасибо тем, кто откликнулся.
Что за ним следить, разбираться нужно куда оно уходит, 6 ткм уже наездил. Заедь на эстакаду (яму), сними защиту и внимательно осмотри ДВС снаружи. Течь наружу может быть через: сальники коленчатого и распределительных валов; заглушки ГБЦ; прокладки поддона картера, ГБЦ, крышки масляного насоса; датчик давления масла; уплотнительное кольцо масляного фильтра. Если уж сильно грязный ДВС, отмой или очисть его. Немного поезди и осмотри снова.
И еще. Применение масла несоответствующей вязкости (подделка). Засорена система вентиляции картера, ДВС будет "потеть", может выдавить сальники.

Внутри ДВС. Износ, потеря упругости маслоотражательных колпачков (сальников клапанов). Износ стержней клапанов, направляющих втулок. Износ, поломка или закоксовывание (потеря подвижности) поршневых колец. Износ поршней, цилиндров.
Это просто перечислены все причины расхода масла.

Интересно, а первые три тысячи до ТО-1 масло так не убегало? Звуков посторонних не замечал? Если нет, то скорей всего на ТО тебе что-то недоделали (и первое, что напрашивается - масляный фильтр).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 14:22   #854
Agent001
Продвинутый новичок
 
Аватар для Agent001
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: bugatti veyron
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Agent001 станет известным достаточно скороAgent001 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

все услышл этот стут, 100% это ты без масла ехал. У меня такая же херь была, когда масло ушло. И такой звук появлялся когда газку поддаешь как трактор начинает работать. А на холостом еле слышно из кабины. Глухой звук в нижней части двигателя.
__________________
Трижды Еврей советского союза
Agent001 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 15:16   #855
rugger
Новичок
 
Аватар для rugger
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rugger не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Serg901, спасибо. Нет, до ТО вроде всё в порядке было. Буду скоро всё равно масло менять, заодно всё гляну, и фильтр в том числе.
rugger вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 21:49   #856
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от rugger Посмотреть сообщение
в общем масло залил в итоге литр и на щупе получилось даже чуууууть меньше половины
даже так...((((
Цитата:
Сообщение от rugger Посмотреть сообщение
долил масло- все проблемы пропали вроде как
это похоже на гидрики

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rugger Посмотреть сообщение
На холодную не появляется, после 10ти минут езды начинает стучать
а вот это не похоже на гидрики
странно вобщем
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 22:00   #857
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от Agent001 Посмотреть сообщение
Глухой звук в нижней части двигателя.
Нормально ты описал... Ничего что ГК не стучат, а щёлкают, и находятся в верхней части ДВС, а также отлично прослушиваются статоскопом!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
На холодную не появляется, после 10ти минут езды начинает стучать
Помоему, это на проблемы с ШПГ похоже, просто пробег очень маленький! Масло конечно поменяй, но поможет врядли! Если поможет, то тебе повезло! А вообще, езжай на гарантийное СТО!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rugger Посмотреть сообщение
после 3 минуты слышно хорошо http://www.youtube.com/watch?v=bPCWSnSFawI
На видео стук поршня, а не ГК!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 23:16   #858
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
это похоже на гидрики
.....
не твои слова, нет?
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
не похоже
а вообще под словом стук не понятно что понимать, слухать надо, а не гадать на кофейной гуще ))
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 23:17   #859
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Нормально ты описал... Ничего что ГК не стучат, а щёлкают, и находятся в верхней части ДВС, а также отлично прослушиваются статоскопом!

Добавлено через 3 минуты

Помоему, это на проблемы с ШПГ похоже, просто пробег очень маленький! Масло конечно поменяй, но поможет врядли! Если поможет, то тебе повезло! А вообще, езжай на гарантийное СТО!

Добавлено через 4 минуты

На видео стук поршня, а не ГК!
вот и я говорю, что едва ли это гидрачи

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
.....
не твои слова, нет?


а вообще под словом стук не понятно что понимать, слухать надо, а не гадать на кофейной гуще ))
всё это мои слова. читать надо внимательнее
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2012, 15:14   #860
Agent001
Продвинутый новичок
 
Аватар для Agent001
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: bugatti veyron
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Agent001 станет известным достаточно скороAgent001 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

я послушал, звук один в один когда я стоял светофоре и потом капот открыл. Подъехал к дому, начал все проверять, добрался до щупа, а масла тю-тю. Залил почти полтораху или больше встал только на минимум. Выводы делать Вам я лишь говорю как есть .
__________________
Трижды Еврей советского союза
Agent001 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.