Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 22:35   #851
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних

syava-gor1, Про ТЫК ТЫК в точьку молодца Сам себе скоро все ТЫК ТЫКИ устраню . Отчет с фото обещяю.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 22:51   #852
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

полный бред. все стуки в приоровской подвески свели к одному...
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 23:04   #853
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,236
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Дак там и есть всего одно место ТЫК ТЫК. А это не бред ,а нормальный подход к делу.Разобраться и устранить. Вот наш метод.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 02:56   #854
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Там тык в стойках (клапанах),в опорах тык, и получается ТЫК ТЫК. И шайбы железные гнет от всех этих ТЫК ТЫК. И видео моё с железным тык тык есть.Не хочу. щас только ТО ЧТО ЕТЬ ТЫК ТЫК в стойках СОГЛАСЕН.(но не только)И даже пошёл подергал новую сток стойку ,руками тык тык не прочуял.(да не та нагрузка понятно)А еще они шипят сток.........
сс 20 тоже шипит

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Потрогал новую приору 2т.км. Опоры анвис стоят.Покачал ,потрогал опоры вот этот тык тык присутствует. Ну мальца внешне изменились опоры,но похоже это не поможет.Ну мож мальца гибель окончательную от тянет.
у меня это называемый тык присутствовал с новья, и грохот в подвеке стоял, но после замены рейки и промежуточного вала, тык в опорах так и остался, а в машине возарилась полная тишина!!!!!!!!!!!! так что дело не в опорах это точно, если они не рваные,!!!! Я начитавшись ветки уже купил и стойки и опоры, хотя повторюсь, если бы изначально знал что все так изменится после замены только одной рейки и вала, не стал бы менять не опоры не стойки, потому как на саазе машинка мягче ехала чем на сс 20 комфорт!!!!!!!!! вот что можно сделать 1. ослабить саленблоки растяжки, покачать авто, потом одной рукой за передню балку прижать машину вниз и затянуть саленблоки растяжки, 2. разеденить промежуточный вал в салоне и проверить движение крестовин в двух плоскостях, заеданий и люфта быть не должно, если есть заедания то на замену, 3. проверить рулевую рейку http://autosystem.ru/index.php?id=374
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 12:04   #855
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Там тык в стойках (клапанах),в опорах тык, и получается ТЫК ТЫК. И шайбы железные гнет от всех этих ТЫК ТЫК. И видео моё с железным тык тык есть.Не хочу. щас только ТО ЧТО ЕТЬ ТЫК ТЫК в стойках СОГЛАСЕН.(но не только)И даже пошёл подергал новую сток стойку ,руками тык тык не прочуял.(да не та нагрузка понятно)А еще они шипят сток.........
ещё раз (в данном случае последний) повторяю, что опора в таком виде (с резиновым демпфером) и создана для того, что бы заглушать некоторые стуки от стоек.
сама по себе она не может стучать, только в том случае если конструкция ограничения хода не "продумана" (не просчитана). точнее сказать не доведена во время испытаний (например, на калине).
шайбы (ограничители гнёт не от штатной работы подвески, а только от экстремальных.
за всё время - 4 года, я не видел ни одной загнутой шайбы во время эксплуатации. был один случай (было фото), но там мы с владельцем пришли к тому, что такую (брак) поставили сразу.

шипение амо.... да об этом даже иностранцы на своих сайтах заявляют, что это нормальная работа стоек. происходит это при перетечении масла через отверстия клапанов.
единственное, что можно сказать - сток находится на верхней границе поля

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
у меня это называемый тык присутствовал с новья, и грохот в подвеке стоял, но после замены рейки и промежуточного вала, тык в опорах так и остался, а в машине возарилась полная тишина!!!!!!!!!!!! так что дело не в опорах это точно, если они не рваные,!!!!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
полный бред. все стуки в приоровской подвески свели к одному...
никто ничего не сводил в одно (тем более бреда я пока не вижу. да и с моей стороны его и быть не может - чего не знаю - не пишу или пишу с оговорками).
идёт разъяснение что да почему...

Последний раз редактировалось leo75; 05.07.2011 в 12:21.
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 14:45   #856
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,236
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Спасибо конечно за написанное.Ваше мнение имеет место быть не спорю.Но вы все таки окончательно не разобрались в работе опорников (а конкретно в их проблеммах).Там их несколько.Причём после разборки подержав все это в руках (мне понадобилось 2дня)можно сделать правильный вывод.Я много раз говорил на что обратить внимание. Вы правы во всем вами сказанном.Но секрет (скрипки )не раскрыли.Думаю что тот кто это делал (конструировал) до сих пор и сам в непонятках .-------
Цитата:
ещё раз (в данном случае последний) повторяю, что опора в таком виде (с резиновым демпфером) и создана для того, что бы заглушать некоторые стуки от стоек.
----В таком виде она безобразна.А про переход пружины через прямую резинку почему вы молчите.почитайте выше вроде писал не один раз. Хотя у меня больше этого нет,пишу только для того чтоб люди лишний раз подумали.И давайте по факту проблемма есть много лет(с опорами).Значит она есть.И не надо надеяться что сама по себе исчезнет. То что вы все хорошо разбираетесь в машинах согласен. Да вот еще чтоб увидеть проблемму опор надо прекладывать каждый элемент друг к другу(не один раз) и постораться просто старый принцып забыть ,попробовать обратить внимание на то что раньше вы возможно не смотрели.
Цитата:
+++сама по себе она не может стучать, только в том случае если конструкция ограничения хода не "продумана" (не просчитана). точнее сказать не доведена во время испытаний (например, на калине).+++
Все это делали одни и теже люди .Я так думаю. И раз ВЫ я так понимаю согласны что не все им удается ,это как раз правильные выводы.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось leo75; 06.07.2011 в 02:13.
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2011, 02:25   #857
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

syava-gor1;1397545
Цитата:
Спасибо конечно за написанное.Ваше мнение имеет место быть не спорю.Но вы все таки окончательно не разобрались в работе опорников (а конкретно в их проблеммах).Там их несколько.Причём после разборки подержав все это в руках (мне понадобилось 2дня)можно сделать правильный вывод.Я много раз говорил на что обратить внимание. Вы правы во всем вами сказанном.Но секрет (скрипки )не раскрыли.Думаю что тот кто это делал (конструировал) до сих пор и сам в непонятках. В таком виде она безобразна.
если есть желание, готов провести конструктивную беседу. но только идти будем, возможно, медленно, дабы не лопатитить всё по несколько раз..
если уж придётся тебе (можно на "ты") повториться, не обессудь )
можно начинать )

Цитата:
А про переход пружины через прямую резинку почему вы молчите. почитайте выше вроде писал не один раз.
для экономии времени - напомни (напиши)

Цитата:
Хотя у меня больше этого нет,пишу только для того чтоб люди лишний раз подумали. И давайте по факту проблемма есть много лет(с опорами).Значит она есть.И не надо надеяться что сама по себе исчезнет. То что вы все хорошо разбираетесь в машинах согласен. Да вот еще чтоб увидеть проблемму опор надо прекладывать каждый элемент друг к другу(не один раз) и постораться просто старый принцып забыть ,попробовать обратить внимание на то что раньше вы возможно не смотрели.Все это делали одни и теже люди .Я так думаю. И раз ВЫ я так понимаю согласны что не все им удается ,это как раз правильные выводы.
да. я помню из нашей личной переписки твои переделки
и ты считаешь опору 2110 лучшей. но ведь и её делали "одни и теже люди" (ваз).
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2011, 14:31   #858
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,236
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Вот можно посмотреть http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=171&page=20 Это что касательно резинки.Секрет (скрипки) я вроде как раскрывать полностью не собирался.Вы уж извените.Просто надо немного подумать .Там всего то несколько деталей.На 10 летие приоры (приберёг).А то что 10 опора лучшая я не говорил,и то из чего я переделал 10 но не стандарт.Была бы база зап частей у меня большая было бы другое решение.У меня на тот момент в магазине было только то из чего я сделал.И это очень хороший вариант.И делали ту опору не ВАЗ.Вот знакомый поменял вылезшую опору,дак через неделю вылезла и новая,после снятия даже резина на место не вернулась.(все это на 9)вот такие зап части.Поставил другие сейчас все нормально.И так в этом бардаке будет всегда.Так что количество производителей опор на приору не говорит о том что все это будет работать. Это мой первый ВАЗ .Я многих детских болезней не знал которые теперь есть и даже не задумывался над этим.Для меня вобще новость что (они) творят.А конструктивно надо раговаривать с ВАЗ. Я за них работать не собираюсь.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 06.07.2011 в 14:50.
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2011, 22:58   #859
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Вот можно посмотреть http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=171&page=20 Это что касательно резинки. Секрет (скрипки) я вроде как раскрывать полностью не собирался.Вы уж извените.Просто надо немного подумать .Там всего то несколько деталей.На 10 летие приоры (приберёг).
эт то, что она не вся плотно прижата к чашке подшипника?
так это ничего страшного, лишь бы её не вывернуло (такое иногда бывает, но при сборке)
ты также спрашивал (что-то типа) для чего она нужна и почему такой формы - она выполняет роль шумовиброизолятора (так называемого), типа СС-20 (на самом деле, сс-овцами всё это было подсмотрено у иностранцев)
как всё это работает, я думаю, ты понимаешь...

Цитата:
А то что 10 опора лучшая я не говорил,и то из чего я переделал 10 но не стандарт.Была бы база зап частей у меня большая было бы другое решение.У меня на тот момент в магазине было только то из чего я сделал.И это очень хороший вариант.И делали ту опору не ВАЗ.
ты мне (вроде) не говорил чья опора...
но если она СС-20 или Асоми, то я тебе с уверенностью 100% могу сказать, что это те же самые вазовцы, только на "калыме". раньше у них было это в порядке вещеё подрабатывать в тюнинговых конторах

Цитата:
Вот знакомый поменял вылезшую опору,дак через неделю вылезла и новая,после снятия даже резина на место не вернулась.(все это на 9)вот такие зап части.Поставил другие сейчас все нормально.И так в этом бардаке будет всегда.Так что количество производителей опор на приору не говорит о том что все это будет работать.
в точку ))

Цитата:
Это мой первый ВАЗ. Я многих детских болезней не знал которые теперь есть и даже не задумывался над этим. Для меня вобще новость что (они) творят. А конструктивно надо раговаривать с ВАЗ. Я за них работать не собираюсь.
а ты думаешь они не почитывают форум?...
поэтому мнение каждого человека важно и, может быть, когда-то будет учтено...
а в чём будет заключать твоя "работа" за них )))
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 02:24   #860
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

давно убитая тема
да безусловно вы молодцы обсуждая эту проблему
и пытаясь как то изменить ход всего этого нехорошего
существуют опоры (как говорит большинство спецов по подвеске) не убиваемые - сс20 (это не реклама)
на данный момент к ним могу отнестись только положительно
НО почему именно у тазов проблема, когда у большинства иностранцев нет
имхо сугубо мое мнение - подобрать по подвеске что то от иностранцев и вообще не думать о подвеске и о наших скупых производителей
Шевцов вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.