Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2016, 11:41   #851
Uazer
Освоившийся
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
Uazer находится на правильном пути
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Так вот слил масло, полез откручивать масляный фильтр, а он "твою дивизию" на честном слове там держался, официалам огромный минус.
По моей практике масляный фильтр надо всегда 2-ой раз подтягивать, если даже затянуть вначале от души, то потом он еще легко затягивается.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Наверное забью и сделаю все сам, нужно вот только подыскать хороший шкворневой ключ и свободный денек.
Шкворневые ключи в магазинах обычно так себе, но дела даже не в них. Перед откручиванием надо кувалдой хороший удар по нижнему шкворневому пальцу нанести. У меня был люфт в шкворне, а гайка вообще никак не поддавалась, хотя и стучал кувалдой по шкворневому пальцу. А оказалось что если машина поднята домкратом, то банально не хватает замаха кувалды. На подъемнике с хорошим замахом палец сразу выбился и гайка почти без усилия стала крутиться.
Uazer вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2016, 20:17   #852
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: УАЗ Patriot.

Читаю я про машину за миллион и плакать хочется.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2016, 20:39   #853
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: УАЗ Patriot.

PAE, в наличии имеется чертеж ключа для подтяжки шкворней (если интересует), но необходимо осадить сами шкворни ударом вдоль оси нижнего или верхнего шкворня (как удобнее) медной или латунной кувалдой, иначе подтянуть разрезную гайку крайне затруднительно.
Шассист вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2016, 20:53   #854
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Читаю я про машину за миллион и плакать хочется.
-Плакать хочется за покупную способность этого миллиона.
- А так что машина, как машина, со своими косяками и конструктивными прое....ми, я от него не ждал супер качества и морально готов к такому раскладу. Все как у всех. Веста с работы за 3т.км. вот уже 2 раза по гарантийке тоже ездила чего то там в ходовой "бумкает". Хонда СРВ (1,7млн) новая, после форсирования ручьев по асфальту тоже пару дней не заводилась, как итог эвакуатор, но с авто так и ни чего не сделали. Т.к. после повых луж история повторяется.
-Пока могу сказать одно, Приора первое время вообще не парила меня, первая поломка была на пробеге 15980км. "Чек" зажегся на неисправность реле кондиционера, которое меня изводило целых 1,5 года ))).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
PAE, в наличии имеется чертеж ключа для подтяжки шкворней (если интересует)
-Буду весьма признателен, скинь на почту.
-
Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
необходимо осадить сами шкворни ударом вдоль оси нижнего или верхнего шкворня (как удобнее) медной или латунной кувалдой
-Где же её взять??? А через выколотку с меди нет?
PAE вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2016, 20:58   #855
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: УАЗ Patriot.

PAE, через медь - Ок, попробовать можно, но замах так себе получается и удар не очень (были бы Вы поближе - подарил бы латунный молоточек:-)
Шассист вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2016, 21:12   #856
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

Шассист, его нет даже у оффициалов, мать их за ногу.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2016, 21:17   #857
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: УАЗ Patriot.

PAE, у них много чего нет, у иных и мозгов вдобавок.
Шассист вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2016, 21:27   #858
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

-Ну есть у меня негативчик от "них" . При сняти и кулака заметил следы молотка на "шаре", идиоты. А все почему, да потому что по фиг на клиента ровным счетом. На гарантии стою потому что побаиваюсь за ЭРК, мосты и ГРМ. Думаю до 30т.км основные косяки вылезут, за ГРМ что делать пока не знаю. Менять на 2-х рядку сейчас не хочу лезть в исправный мотор.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2016, 21:27   #859
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
PAE, в наличии имеется чертеж ключа для подтяжки шкворней (если интересует), но необходимо осадить сами шкворни ударом вдоль оси нижнего или верхнего шкворня (как удобнее) медной или латунной кувалдой, иначе подтянуть разрезную гайку крайне затруднительно.
И мне чертеж можно на почту?
yklon2007@ya.ru
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2016, 21:40   #860
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: УАЗ Patriot.

PAE, "гулять" молотком по шару - это болезнь многих официалов, не могут они иначе, не могут думать, что можно как-то иначе.
ps чертежи отослал. Если будут полезны - буду рад. Удачи.

Добавлено через 1 минуту
yklon, OK. Если поможет.

Добавлено через 6 минут
PAE,
yklon, мой почта spartak672@rambler.ru - если Вам не пришло письмо - пожалуйста, сообщите.
Шассист вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAE (11.06.2016), yklon (11.06.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.