Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 17:36   #851
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от Fiery_Sword Посмотреть сообщение
Вот и спрашиваю совета как сделать лучше
Усилок 4х- кан., или два 2х- кан. Фронт 16см, желательно компонентный. Саб пассивный, тыловые динамики на 16см с запиткой от "головы".
Твиттеры на Приоре лучше размещать, как советуют опытные, на передних стойках на высоте 1/3 от общей длины стойки с доворотом на лобовое стекло.
Вот бюджетный и эффективный способ проапгрейдить штаную голову.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2012, 18:07   #852
Fiery_Sword
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE 03-031
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Fiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скоро
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Iluxa, так, а на сколь ватт динамики? И на сколь ватт саб? Как советовали в магазине задние динамики менять не нужно, они на 16 типа пойдут для подпитки. И на буф нужно еще будет усилитель?
Fiery_Sword вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2012, 18:37   #853
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Fiery_Sword, озвучь свой бюджет. Знающие пользователи этого форума тебе посоветуют что- к чему.
С Ваттами заморачиваться не нужно- правды не найдешь. Главное правило- совместимость характеристик аккустики и усилителя!
Пассивный саб- это просто динамик, поэтому для него нужен усилитель, выдающий для него определенную частоту.
Типов сабов в основном два: Фри- эир (устанавливается путем врезания, например, в полку, как простой динамик), работайщий со всем объемом багажника; корпусной саб- в своем ящике.
Тебе нужно определится с типом саба. Если в багажнике часто что- то перевозишь, то тут лучше "фришный" саб. Если же нужен жесткий мощный бас- саб в ящике. Но он будет съедать львинную часть багажника.
Тебе нужно определиться с колиством усилков- два 2х- канальных усилка, или один 4х- канальный.
Схема такая: фронт от одной пары каналов, саб- от второй пары "мостом". Фронтальные динамики можно оставить штатные с запиткой от "головы".
Вариант с 4х- канальным- бюджетней, но "музыка" будет слабее.
С двумя усилками подороже, а звук- мощнее.
__________________
все по- новому!

Последний раз редактировалось Iluxa; 03.04.2012 в 18:48.
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2012, 18:54   #854
Fiery_Sword
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE 03-031
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Fiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скоро
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Iluxa, что такое активный и пассивный буф я знаю, у меня в пятнашке стоял активный. Но вот часто слышу что пассивный более качественнее но нужен недельный усь для него. Бюджет я думаю до 30 тыс.
Fiery_Sword вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2012, 21:17   #855
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от Fiery_Sword Посмотреть сообщение
Но вот часто слышу что пассивный более качественнее но нужен недельный усь для него. Бюджет я думаю до 30 тыс.
Пассивные- эффективнее.
С таким бюджетом, думаю, проблем с выбором компонентов возникнуть не должно.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2012, 04:57   #856
Fiery_Sword
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE 03-031
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Fiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скоро
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

ну вот, жду советов
Fiery_Sword вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2012, 14:37   #857
...Unk@inT...
Освоившийся
 
Аватар для ...Unk@inT...
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Я сново к вам за советом...
в общем выбрал вот эти динамикиhttp://www.mvideo.ru/products/10000204.html, у друга такие в общем посоветовал....

В итоге два пойдёт вперёд на двери... два назад в штатные места...

Решил прислушиться к вашему опыту и ставить два 2х канальных усилка.
Один на фронт, второй на пассивный саб врезанный в полку....


В связи с чем тьма вопросов...
1)Какой для этих колонок и машины в кузове универсал подойдёт саб???

2)Что нужно сотворить с полкой, чтобы она не дребезжала как истеричная???

3)Войдут ли эти колонки в штатные места спереди и с зади??? Если нет что скорее всего, то что делать, как впихнуть)))))))))))))

4)Какие именно усилители(фирма,модель) нужно купить под эти колонки и советуемый вами саб.

5)ну и главный вопрос как это всё к штатной голове подключить? Или в сервисе с этим проблем не возникнет??

пока вроде всё))

Добавлено через 2 минуты
есть ещё вариант: вообще забить на фронтовые колонки и вместо них тоже в полку вкрячить вот эти блины http://www.mvideo.ru/products/10000202.html не знаю как лучше....
__________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...В.Гете.Фауст.
"Я есть тот, кто я есть, мой Бог - моя совесть, мои ангелы - честь"(ц)
...Unk@inT... вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2012, 14:16   #858
djo
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора SE 03-033
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
djo не успел проявить себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Всем привет! Заметил на своем ГУ старого образца (машина октябрь 2011 года) такую весчь. После зависания (от холода, тепла, короче своей жизнью живет) независимо что включено радио или CD, жму ресет, затем снова включаю и вижу сообщение "FILE 939". Секунд через 8-10 исчезает и на дисплее либо трек, либо волна фм. Что бы это могло быть?
djo вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2012, 16:48   #859
Sanek2033
Втянувшийся
 
Аватар для Sanek2033
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Саратовская область Энгельс
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2
Сообщений: 282
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
Sanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от ...Unk@inT... Посмотреть сообщение
в общем выбрал вот эти динамикиhttp://www.mvideo.ru/products/10000204.html, у друга такие в общем посоветовал
Хорошие динамики но чтоб они встали в переднии двери нужны Проставки для 16см(это деревянные кольца) или в 13см разпилят в 16см но лучше Проставки для 16см их просто прикручивают

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ...Unk@inT... Посмотреть сообщение
два назад в штатные места
в универсале вроде сзади 16см но могу ошибатся(у меня в хетчбеке 13),если даже 13см можно поставить и 16

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ...Unk@inT... Посмотреть сообщение
1)Какой для этих колонок и машины в кузове универсал подойдёт саб???
Я думаю вам не слишком мощный саб подойдет ватт 250 - 400 (мне 350 ватт хватает за глаза)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ...Unk@inT... Посмотреть сообщение
5)ну и главный вопрос как это всё к штатной голове подключить? Или в сервисе с этим проблем не возникнет??
пока вроде всё))
В сервисе все без проблем поставят

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ...Unk@inT... Посмотреть сообщение
4)Какие именно усилители(фирма,модель) нужно купить под эти колонки и советуемый вами саб.
Под колонки хороший усь,Kicx RTS 2.100 у него есть линейные выходы чтоб подключить 2 усилок

Добавлено через 5 минут
...Unk@inT...,не хотите саб? в коробке меньше возни будет
Sanek2033 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2012, 23:39   #860
...Unk@inT...
Освоившийся
 
Аватар для ...Unk@inT...
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от Sanek2033 Посмотреть сообщение
Хорошие динамики но чтоб они встали в переднии двери нужны Проставки для 16см(это деревянные кольца) или в 13см разпилят в 16см но лучше Проставки для 16см их просто прикручивают

Добавлено через 5 минут

в универсале вроде сзади 16см но могу ошибатся(у меня в хетчбеке 13),если даже 13см можно поставить и 16

Добавлено через 6 минут

Я думаю вам не слишком мощный саб подойдет ватт 250 - 400 (мне 350 ватт хватает за глаза)

Добавлено через 2 минуты

В сервисе все без проблем поставят

Добавлено через 11 минут

Под колонки хороший усь,Kicx RTS 2.100 у него есть линейные выходы чтоб подключить 2 усилок

Добавлено через 5 минут
...Unk@inT...,не хотите саб? в коробке меньше возни будет
Возни меньше, но багажником по полной часто пользуюсь(((

Добавлено через 36 секунд
а как на счёт этого: " есть ещё вариант: вообще забить на фронтовые колонки и вместо них тоже в полку вкрячить вот эти блины http://www.mvideo.ru/products/10000202.html не знаю как лучше...."
__________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...В.Гете.Фауст.
"Я есть тот, кто я есть, мой Бог - моя совесть, мои ангелы - честь"(ц)
...Unk@inT... вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.