Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 17:48   #861
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
а я вот хаккапелиту 5 юзаю. на ней, не машина, а трактор в плане проходимости !!!! Ещё ни разу не было такого, чтоб где то не проехал после обильных снегопадов! Установил ещё в октябре, до первых заморозков - пока все шипы на месте....
я тоже на такой уже пятый сезон езжу, отличная резина правда дороговата.
den011 вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2011, 19:03   #862
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резинА..

Хммммм.
Попробую свой комментарий оставить.
Это моя первая зима, машиной владею с мая 2010 года, первый личный автотранспорт (до этого ездил на 2107, 2115 зимой то же ездил, отца и тестя автомобили). Не большие но представление о зимних условиях эксплуатации я имел.
Точно для себя решил что зимой на заводских всесезонках ездить не буду. Сани начал готовить летом. В середине августа насобирал 20 т.р и пошел за покупкой дисков и зимних шин.
Начну с дисков. Купить планировал обычны штампованные (ну на зиму), на них посадить зим покрышки.
Пришел увидел диски 14 литые SKAD (наши) по 2200 чёрн0-серябристые, ну подумал да и купил их.
Теперь с резиной!. Денег было примерно 10 тр. По сидев на в инете, почитав отзывы, поговорив с друзьями (которые уже не первую зиму да и не 1 машину откатали), пришел к выводу что лучше брать импортную резину, не потому что там не патриот, а потому что импортная резина держит дорогу лучше, у неё состав другой и по свойствам она мягче чем отечественная (наша дубовая).
У самого опыта не было по этому проанализиров ситуацию (где-то 95% друзей говорили что надо импортную брать) решил купить импортную.
Пришел (с учётом финансов) к покупке покрышек нокианн, но хакепилиттта 7 уж больно дороговато, продавец подсказал что сейчас на заводе нокианн тирасс в России выпускаются покрышке под логотипом Нордам. Вот и купил (со всеми скидками) 2150 за колесо шипованное. Называются нокиан нордман 4(хакепилита 4).
Что могу сказать, откатал пол зимы, иногда посматриваю на колёсеки шипы вроде на месте (всё колесо разом не обсмотришь конечно).
Темп езды не гоночный, по этому особой разницы не чувствую зимы от лета. На морозе пробовал сжать часть протектора - сжимается, пробовал у камы шипованной - нет дубовая не поддается сжатию.
Шипы или нет, решает каждый сам для себя (липучки подороже будут), основной мой пробег по трассе по идее надо было на липучке, но взял на шипах где-то на уплотненном снегу - норм.
Как эксплуатировал: первые 500 км не более 80 км/ч (по трассе конечно же), счас не более 100 км/ч , колеса не жгу (там в дрифтах не участвую). На обгоне набирал 130 1 раз, устойчиво себя чувствую. Более не пробовал (там 180 - 200 км/ч), ну и не хочу.
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 09:46   #863
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..

fasteX^Max, а у меня уже нет штук несколько (шипов). Резину тоже обкатывал. Иногда бывают пробуксовки, что и является, как мне кажется, причиной потери шипов.
Android вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 12:29   #864
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резинА..

Android, я зимой так-то ну раза 2 только пробуксовывал.
С место я не резко трогаюсь (на газ или не нажимаю плавно сцепление отпуская, или не сильно газую).
От манеры езды мне думается зависит количество шипов!
Если часто пробуксовывать то я думаю нет такой резины с шипами которая агрессивный характер езды выдержит !
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 12:44   #865
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..

Приходилось катать разную резину, шиповку и липучку, по такой каше - -на любой пробуксовки неминуемы. Под окном дорога проходит с интенсивной движухой, кино снимать можно - шлифуют все поголовно, невзирая на крутость авто. Даже по звуку слышно, шиповка или нет.
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 14:08   #866
берия
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217130-03-018
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
берия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резинА..

нокиан хакка-5.мне нравится.не шумные!!!и пока еще ни где не застрял!!!из минусов-на снегу не очень себя ведет-особенно который раскатан и рыхлый.
берия вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 14:59   #867
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..

fasteX^Max,
Делают то их может и на одном заводе, но по качеству небо и земля. Когда брал свою хаку 5, продавец тоже уговаривал, чтобы я купил нордман, но это всё развод. Попросил я два болона для сравнения и только взял их для сравнения-всё сразу стало ясно. Качество резины различается и очень сильно, хакка значительно мягче, а что насчёт протектора-так он действительно один в один.
Не подумай, против нордмана я ничего не имею, да и не знаю, как он себя на дороге ведёт. На прошлой машине была Кама Ирбис, так она тоже не дубела, хотя и отечественная.
Лично по моим ощущениям на нордман делуют большую наценку, потому их продавцам и выгодно продавать.
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 15:39   #868
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..

Сейчас (на приоре) стоят Bridgestone Ice Cruiser 5000, проявилась такая не очень приятная особенность на дороге покрытой снежной кашей, чуть превысил скорость на повороте и появляется боковой снос автомобиля, что само по себе не может не огорчать. На двенашке(в прошлую зиму) стояли шины гораздо менее известного производителя (к тому же уже третий сезон) такого не было. Хотя в остальном претензий нет, по сугробам лазают хорошо (парковался в сугробы глубиной по номер на переднем бампере),
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2011, 09:48   #869
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
а у меня уже нет штук несколько (шипов). Резину тоже обкатывал. Иногда бывают пробуксовки, что и является, как мне кажется, причиной потери шипов.
Кордиант-Полар,по снегу накатанному отлично держит,где в горку на светофоре,почти всегда с буксом(голый,мерзлый асфальт).Все шипы на месте,вторая зима пошла.Минус-шумная.
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2011, 11:09   #870
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..

Веймар, эта резина очень мягкая! До этого на десятке была очень жесткая резина, так за два сезона НИ ОДНОГО шипа не потерял. Стиль вождения не менял.
Android вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.