Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 19:51   #861
RAS1984
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-сарай
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошим
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Да о чем тут говорить, когда они над машиной издеваются, вон посмотрите видео как они ее переворачивают (а потом скажут что подшипники ступиц загудели - не качественные) или в салон 12 человек набивают (а потом скажут что пружины при пробеге 15 тыс.км просели, или задняя балка подвески погнулась). А на треке гонять? Это издевательство над машиной.
Я конечно калину не защищаю. Недостатков у нее много, как и у приоры. Но явно она ни чуть не уступает надежностью б/у японцам с пробегом под 100тыс.км. Комфортом в салоне, да, не блещит, и ни когда на уровень короллы-цивика не выйдет в силу конструктивных особенностей, таких как, например, отсутствие подрамника в передней подвеске.
Но при этом не стоит забывать, что стоит она как минимум в два раза дешевле новых японце-однокласников. И на порядок дешевле в содержании.
Про б/у японию даже и говорить не хочется - цены на запчасти космические, обслуживания просит регулярно. Ну например, вполне ввероятно что к пробегу 100тыс.км. на цивике пора менять шаровые. Но вот беда, шаровые только взборе с рычагом, цена вопроса 11тыс.р.!!!! Кошмар, против 300р на приору/калину. Кому интересно вот ссылка http://www.japancats.ru/honda/Parts....oupId=8910000F позиция 11-12. И так во всем, а уж если авария... то маленький несчастный пистончик в среднем 50р стоит или 3р. на калину/приору, ужаснах.
RAS1984 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 02:23   #862
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Тоже прочитал тот отзыв. Во-первых, проверить то что автор пишет, нельзя. Во-вторых, то что будет именно такой отзыв, мне лично было ясно изначально.
Не обращайте внимание на черный, но умелый пиар.
Sergey_B вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 07:56   #863
Валерич
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Дальний Восток Комсомольский
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Dion
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущее
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

отзыв не изменил моё желание купить приору.
Валерич вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 10:44   #864
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Тоже прочитал тот отзыв. Во-первых, проверить то что автор пишет, нельзя. Во-вторых, то что будет именно такой отзыв, мне лично было ясно изначально.
Не обращайте внимание на черный, но умелый пиар.

крайне сомнительно что кому то приспичило устраивать этот пробег ради черного пиара , у калины и так имидж не самый светлый чтоб порочить таким сложным способом
bamb вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 10:52   #865
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
отзыв не изменил моё желание купить приору.
Ребята, добрый день!
В Тлт разговаривал я с одним сведущим товарищем. Да, он так и сказал: качество калин не блещет, мягко говоря... Ну и привёл несколько впечатливших меня примеров. При этом однозначно утвердил, что с приорами гораздо лучше дело обстоит, и работают на заводе с приорами лучше и тщательнее.
Ну, как бы, за что купил, за то продаю.
И вообще: мне калинка нравится.
А по поводу теста-скажу так(аналог дромо-ребят): вот если я, чел, вообще не сведущий в праворульках, приехал бы с 400 тырами во Владик, прошёлся по рынку и сказал: "хочу вот Это, заверните!". До куда можно было бы на Этом доехать? И скока Это реально могло бы стоить?. В случае с калиной-масса положительных впечатлений получилась бы, ИМХО. Хотя бы потому, что знал, что ЭТО стоит 400.000р. И, в случае чего, ещё и сервисменам можно довериться.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 11:01   #866
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
сомнительно что кому то приспичило устраивать этот пробег ради черного пиара , у калины и так имидж не самый светлый чтоб порочить таким сложным способом
А в чём сомнение-то? Путин проехал на ЛКС, и Дром проехал...
Один сказал, что нормально(при этом сколько проехал-не известно, и каков был пробег авто-не знаю), можно эксплуатировать; другие же устроили покатушку на авто, доверяя управление, извините, кому попало. Ну посмотрите (опять про Визона) ночью, на скорости 100-120(!!!), сыро(дождь) он ловит правой стороной обочину. Машина не ныряет при этом дальше!!! Разве не было такого? И при этом Этот горе-водитель (все видели умелые действия его рук при управлении домкратом(тоже г по его утверждению) утверждант, что "неизвестно, где эту машину может бросить; пустой руль; г на п...).
И это могут читать все...
И что это-не пиар?
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 11:25   #867
шланг
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
шланг не успел проявить себя
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Ребята, добрый день!
В Тлт разговаривал я с одним сведущим товарищем. Да, он так и сказал: качество калин не блещет, мягко говоря... Ну и привёл несколько впечатливших меня примеров. При этом однозначно утвердил, что с приорами гораздо лучше дело обстоит, и работают на заводе с приорами лучше и тщательнее.
Ну, как бы, за что купил, за то продаю.
И вообще: мне калинка нравится.
А по поводу теста-скажу так(аналог дромо-ребят): вот если я, чел, вообще не сведущий в праворульках, приехал бы с 400 тырами во Владик, прошёлся по рынку и сказал: "хочу вот Это, заверните!". До куда можно было бы на Этом доехать? И скока Это реально могло бы стоить?. В случае с калиной-масса положительных впечатлений получилась бы, ИМХО. Хотя бы потому, что знал, что ЭТО стоит 400.000р. И, в случае чего, ещё и сервисменам можно довериться.
а может твой знакомый на конвеере собирает приору, поэтому про нее так говорит) вообще калину собирают на более современном оборудовании и ветка более современная) и калине такое же внимание уделяют как и приоре. я сам на заводе работаю если что)
шланг вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 12:02   #868
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от шланг Посмотреть сообщение
может твой знакомый на конвеере собирает приору, поэтому про нее так говорит) вообще калину собирают на более современном оборудовании и ветка более современная) и калине такое же внимание уделяют как и приоре. я сам на заводе работаю если что)
Он работает на овале, если что. И у самого-калина:wink: А вот, кстати, и его профиль-
http://www.priorovod.ru/member.php?u=24910
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 12:21   #869
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
А в чём сомнение-то? Путин проехал на ЛКС, и Дром проехал...
Путин пиарил, т.к. работа у него такая. Дрому за это деньги вряд ли платят . При таком подходе вы и независимые краш-тесты объявите черным пиаром, если результат не понравился


Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Этот горе-водитель (все видели умелые действия его рук при управлении домкратом(тоже г по его утверждению) утверждант, что "неизвестно, где эту машину может бросить; пустой руль; г на п...).
имхо это не водитель - горе, а конструкторы штатных домкратов , которые юзает Автоваз . Для офисной машины покупал нормальный домкрат за свои деньги, когда погнул штатный. Страху натерпелся то... :smile:
bamb вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 12:54   #870
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
конструкторы штатных домкратов , которые юзает Автоваз .
За годы эксплуатации ВАЗов с 1998 года не согнул и не сломал НИ ОДНОГО штатного домкрата, извините. Так что не очень понимаю, о чём Вы... Если что-то гнётся, или машина норовит упасть-это, как Вы должны понимать-ни к ВАЗу или конструкторам. Это, по большей части, именно к шоферам.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.