Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 23:00   #861
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Типоразмеры шин на Приору

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
все бегом покупать камку!!!
Зря иронизируете,

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
нашел сегодня у одного знакомого, потестил
тестил,наверное профессионал))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2011, 23:37   #862
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Типоразмеры шин на Приору

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Зря иронизируете,

тестил,наверное профессионал))
не... совсем нет ))) просто интересно стало сравнить - столько постов в защиту камки. Сразу возникли подзрения - а, may be, я неправильно воспринимаю действительность и поэтому покупаю скаты гораздо дороже камки ?
авто с камой - резина кама евро 185/65/14 ( к сожалению - не 15). Диски - стальные. моя машина - нокиан хакка грин 195/55/15 всмпо 6,5. Моя машина в люксе, вторая - в полулюксе. Все с абс. Хотя и глупо сравнивать не только разные классы покрышек, но еще и разных типоразмеров, а еще и на разных дисках, а еще и с разными настройками ходовой... Глупость, конечно, по большому счету, однако захотелось именно субъективных ощущений....

затраты:
1. коньяк владельцу авто (разопьем вместе)
2. 10 литров бензина за поиск "места для теста"
3. проверка давления в шинах (вообще неактульно, больше разговоров)
4. 4 часа времени суммарно ( а вот это уже актуально)

итог:
сразу оговорюсь - дабы избежать подобных цитат, ВСЕ - СУБЪЕКТИВНО и совсем не профессионально, без замеров
....
разгон - нормальный. По другому сложно написать - с места буксует как любая другая, если газануть. Но, есс-но, разгоняется быстрее 195/55/15 )))) (машины одинаковые, без доработок)
торможение со 140-120 км - ИДЕТ ЗАНОС ЗАДНЕЙ ОСИ. 3 раза пробовал - одно и тоже. При торможении в повороте занос сильно прогрессирует (На хакке 15' гораздо меньше)
торможение с 80. не то. совсем не то. Ожидаешь более сильно сцепления с дорогой.
аквапланирование оценить не получилось - дождя днем не было, а не профессиональную трассу мы не тянем ))). Очень жаль, кстати - повороты по лужам дали бы массу дополнительных ощущений от резины...
повороты на скорости: вот тут я воздержусь от камментов вообще - сегодня немного поменял кастер и развал, так что сравнивать заводские настройки на каме и мои настройки на хакке 15' вообще не имеет смысла - небо и земля. Думаю, если настройки будут одинковы, результаты будут совсем другие )
...
личное мнение (имхо) - ну, может, кама для кого то и норм резина, однако для себя я ее покупать не буду.

p.s.^ владелец "камы" на моем авто сделал выводы:
1. разгоняется туповато
2. тормозит отлично (Он в шоке)
3. в повороты входит как по рельсам (теперь и он собрался эксперементировать с продольным углом наклона стоек и с отрицательным развалом)

Последний раз редактировалось Denis_ZDV; 19.08.2011 в 00:05. Причина: детализация отдельных моментов )
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 07:47   #863
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Типоразмеры шин на Приору

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
ну, может, кама для кого то и норм резина, однако для себя я ее покупать не буду.
А ни кто и не говорит чтоб ее покупали, она штатная.

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
торможение со 140-120 км - ИДЕТ ЗАНОС ЗАДНЕЙ ОСИ. 3 раза пробовал - одно и тоже
У меня не идет в занос -ровно , машина с abs.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 08:28   #864
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Типоразмеры шин на Приору

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
А ни кто и не говорит чтоб ее покупали, она штатная.

У меня не идет в занос -ровно , машина с abs.
завидую. может, дело в задних колодках ? - на обоих машинах задние скрипят.
однако при "непрямолинейном положении руля" на указнной скорости при торможении в пол на асфальте начинает кидать зад, несмотря на стрекот абс.
на калине брата, кста, результат подобный же (колодки не скрипят, правда) - никогда сильно внимания не обращал на данные нюансы, всегда считал
это особенностью наших авто )
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 08:33   #865
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Типоразмеры шин на Приору

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
завидую. может, дело в задних колодках ? - на обоих машинах задние скрипят.
впервые слышу о скрипе задних тормозов может из-за этого и кидает задок. На шевролете Круз скрип задних колодок есть такая особенность-при движении задом.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 21:57   #866
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Типоразмеры шин на Приору

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
впервые слышу о скрипе задних тормозов может из-за этого и кидает задок. На шевролете Круз скрип задних колодок есть такая особенность-при движении задом.
не могу найти колодки, кроме "заводских" под абс. А заводские как раз брать и не хочу. хотя ... попробую сегодня сменить, если время будет. Только не в колодках, думаю, дело. Там все до кучи, думаю: кузов без усилений, стойки с пружинами, резина
....
а вот фото правого переднего в месте "цепляния" (изменения, после которых начало тереть: шайбы на рычаге правом убраны все 5, на левом убрано 3. Кастер 1,5град. Развал -0,5град (было "0"). сход в "0" (без изменений)
Диски 15', вылет ЕТ 35 (проставка 3мм), скаты 195/55/15
цепляет при максимуме руля влево
...

...
кто-нить сталкивался с подобным ???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2435.jpg
Просмотров: 409
Размер:	46.2 Кб
ID:	65849  

Последний раз редактировалось Denis_ZDV; 20.08.2011 в 10:08. Причина: не отображалась картинка
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 22:19   #867
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Типоразмеры шин на Приору

К следующему сезону нужно брать летнюю резину, с моделью примерно определился а вот с размером пока нет, думаю или 185/60-14 или 185/65-14.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 11:10   #868
Vasya Pisukov
Втянувшийся
 
Аватар для Vasya Pisukov
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия,Ессентуки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford focus 2
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasya Pisukov находится на правильном пути
Re: Типоразмеры шин на Приору

Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
думаю или 185/60-14 или 185/65-14.
Я думаю летнюю лучше 185/60-14.ИМХО
Vasya Pisukov вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 16:53   #869
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Типоразмеры шин на Приору

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
не могу найти колодки, кроме "заводских" под абс. А заводские как раз брать и не хочу. хотя ... попробую сегодня сменить, если время будет. Только не в колодках, думаю, дело. Там все до кучи, думаю: кузов без усилений, стойки с пружинами, резина
колодки задние, есть несколько вариантов,я где то уже давал ссылку http://avtopasker.ru/catalog/index.p...=simple&page=3
спроси у Moiseikin-он заказывал с этого магазина.


Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
а вот фото правого переднего в месте "цепляния" (изменения, после которых начало тереть: шайбы на рычаге правом убраны все 5, на левом убрано 3. Кастер 1,5град. Развал -0,5град (было "0"). сход в "0" (без изменений) Диски 15', вылет ЕТ 35 (проставка 3мм), скаты 195/55/15 цепляет при максимуме руля влево
По этому поводу ничего не могу подсказать, т.к.уменя штат диск и резина и ничего не цепляет.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 19:50   #870
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Типоразмеры шин на Приору

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
колодки задние, есть несколько вариантов,я где то уже давал ссылку http://avtopasker.ru/catalog/index.p...=simple&page=3
спроси у Moiseikin-он заказывал с этого магазина.
спс
хотя по каталогу полазил - без мойсейкина никак )
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.