Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 22:22   #861
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
молодежь везде одинаковая. у пап и мам в москве больше возможностей, чем на перефирии.
Я ж не говорил что у молодежи больше своих денег)
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
нет. сравни с дизайном других машин. тот же ФФ или Опель, ФВаген.
Для меня они все гламурны, в разной степени)) Особенно ФФ3, Опили типа Инсигнии новые, ФВ.
А про дизайн Соляриса я уже писал - считаю его очень удачным, и не я один, судя по продажам.
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
да. соглашусь. но лично для меня лучше выйти во двор на турник в простых найковских тренировочных, чем в новомодных трико - не знаю как называется: сверху как нормальные тренировочные, а в голенях как лосины... - это про гламур и моду. так что я лучше поезжу на пережитке 80-х
Для меня тоже, посмотрите мою подпись))
Были у меня машины из самых новых 88го и 90го годов, очень сильно скучал по своей 70ке 84 года((
Но в наше время принято считать что все что новое - лучше, потому Приора и теряет позиции по тихой...
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
недавно был в командировке в Москве - видел две приоры за все время. гораздо чаще - 2115 и классику. Ну кроме камри и бмв конечно))
Собственно чтд))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 22:24   #862
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Собственно чтд))
правда был я там всего 1 день.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 22:29   #863
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
дизайн Соляриса я уже писал - считаю его очень удачным
экстерьер - да. интерьер....
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 22:37   #864
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
блин, издеваетесь что-ли?))) Какие тут выводы можно сделать? Что не развалилась после салона? Уж машину то не обижали бы: при таком возрасте и пробеге писать, что ничего не заржавело и не отвалилось.
Ну у многих же первых Солярисов амортизаторы вытекли и рейка застучала уже при таких пробегах.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 22:38   #865
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
А самый неудачный год - 2009й.
забавно... у меня 2009 года. За это время сломался только водительский стеклоподъемник. Успешно заменен по гарантии за 30 минут.

Начал замечать, что в наших краях Гранты чаще встречаются чем солярисы.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но в наше время принято считать что все что новое - лучше, потому Приора и теряет позиции по тихой...
Уверен? А как же это:

"Во втором месяце 2012 года было продано 10,027 тысяч Приор. По сравнению с февралем 2011 года это на 12 % больше."
А сколько солярисов продано за тот же период?
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 23:13   #866
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
)))))) забавно)) но если без шуток, то солярис, ИМХО (подчеркиваю, ИМХО) ориентирован на определнный круг покупателей. имхо, так же как гетц или матиз. прекрасно вижу в нем сосочку-блондиночку-студенточку, щупленького мальчика, но не брутального крепкого мужика

моя приора 2008. ничего не заржавело,не отвалилось, не гремит и не брякает.
то, что что по мнению некоторых тут должно уже что-то отвалиться - какое-то вранье.
)))Ну не до такой степени я брутальный, да и по телосложению вполне стройный, но диплом серьезного техвуза - при мне, как и любовь к железякам, да и на клубы у папы денег не прошу))). И совершенно не представляю себя в Солярисе. Там скорее должно быть некто гламурненькое, не важно какого пола, вчера узнавшее, куда льют бензин.

У знакомого таксиста тоже 2008, 167 тыс. пробег, не ломалось ничего и ржавчины нет нигде. Менял колодки и один раз ремень, когда уже ролик свистеть начал.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я и говорю о дизайне - брутальный кирпич, класс же, самое то))
Гламурная - это современные тенденции такие, все кругом гламурное, просто Приора со своими дверями и общей конструкцией из 80х отстала малясь.
Не знаю. Нормальные двери совершенно. Классический спокойный дизайн, не сказал бы, что очень устаревший. А общая конструкция - что у Соляриса намного современнее? Китайский движок? Подрамник в передней подвеске? Или неумение достойно противостоять дорогам России?
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение


нет. сравни с дизайном других машин. тот же ФФ или Опель, ФВаген.
Да, они явно серьезнее и менее женственные как-то...

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
забавно... у меня 2009 года. За это время сломался только водительский стеклоподъемник. Успешно заменен по гарантии за 30 минут.
У отца хэтч 2009 года. На заводе в этот год был кризис, в 2008 волна еще не докатилась. Все влияющее на скорость и безопасность работает и не ломалось, но из электродвигателей родными остались правый стеклоподъемник и мотор стеклоочистителей, работающий все с большей неохотой. Плюс вытек фреон из кондея после второй зимы, и штатный литой диск закончил жизнь в безобидной яме. Мелочевка, и устранялась по гарантии без вопросов, но многовато для 40 тыс. пробега вроде. Правда, ржавчины нет нигде, и гремит по большому счету только полка.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Приора и теряет позиции по тихой...
Ой ли? 138 тысяч за год против 97. Уверенная прибавка по сравнению с прошлым годом по Приоре и пока неясно что с Солярисом. Старт, несомненно, хороший, посмотрим, что по итогам этого года будет. Думаю, восторги и ажиотаж слегка поутихнут.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 23:27   #867
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Читал недавно в ЗР о том что амортизаторы к 70 т.км. изнашиваются и их нужно менять а то и тормозить хуже будет авто и т.д., получается Солярис первого выпуска вообще за ворота нельзя было выпускать.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 23:30   #868
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
получается Солярис первого выпуска вообще за ворота нельзя было выпускать.
да. но к чести завода, он признал свой косяк и обновил детали
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 07:49   #869
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Уверен? А как же это:
Один месяц погоды не делает, сравните с ростом рынка в общем)
Год покажет.
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Начал замечать, что в наших краях Гранты чаще встречаются чем солярисы.
А у нас всего одна Гранта в городе, и та продается((
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Нормальные двери совершенно. Классический спокойный дизайн, не сказал бы, что очень устаревший. А общая конструкция - что у Соляриса намного современнее? Китайский движок? Подрамник в передней подвеске? Или неумение достойно противостоять дорогам России?
Ясное дело у Приоры классический дизайн - раз он из 80х))
У Соляриса формы в целом современней, он не использует как базу кузов Акцента.
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Ой ли? 138 тысяч за год против 97. Уверенная прибавка по сравнению с прошлым годом по Приоре и пока неясно что с Солярисом. Старт, несомненно, хороший, посмотрим, что по итогам этого года будет. Думаю, восторги и ажиотаж слегка поутихнут.
Я говорю о падении в этом году.
Ажиотаж по Солярису уже утих.
Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
Читал недавно в ЗР о том что амортизаторы к 70 т.км. изнашиваются и их нужно менять а то и тормозить хуже будет авто и т.д., получается Солярис первого выпуска вообще за ворота нельзя было выпускать.
70 тысяч - нормальный ресурс для стоек.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 09:30   #870
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
моя приора 2008. ничего не заржавело,не отвалилось, не гремит и не брякает.
то, что что по мнению некоторых тут должно уже что-то отвалиться - какое-то вранье.
или блин, издеваетесь что-ли?)))
А я где-то писал, что должно? Или кто-то вообще говорил, что ДОЛЖНО? здесь писали, что и отваливается, и ржавеет, и брякает, но это не значит, что оно должно у всех отвалиться или брякать. Я про то, что при таком пробеге вообще говорить о качестве не стоит. Это был бы финиш, если бы что-то было не так с машиной при таком пробеге. Что, в принципе, показывает доверие к машине (причем именно от автора поста), если такой пробег и возраст без поломок приводится в пример. Я уже написал, не надо так обижать свою же машину.

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Ну у многих же первых Солярисов амортизаторы вытекли и рейка застучала уже при таких пробегах.
Ой-ли. Прям таки у многих? А здесь чуть не каждый второй ЭСП меняет, некоторые не по одному разу. Хендай подвеску заднюю поменял из-за нареканий, а ВАЗ что-нибудь заменил? Потому что "прыгающая" подвеска на Хендае - нонсенс и скандал, а гремящий салон и ломающиеся детали на ВАЗе - дело житейское. "Что вы хотите за эти деньги" - вот она главная мантра.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
приора, солярис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.