Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 02:50   #861
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Женя В Посмотреть сообщение
Если поршень застучит,то застучит.А не будет такого-"есть стук,нет стука"...гародите...и каждую катушку отключать тоже не пойму зачем???
Что тебе сказали чибис в сервисе?

А особенно мне понравилось!!!"В ЭТОМ ЦИЛИНДРЕ И ОСЛАБЛЕН ПОРШЕНЬ" мда.
Почитайте ветку полностью! И поршень начинает подстукивать в определённых режимах в перекрытии в ВМТ. А катушку отключаем,дабы снизить нагрузку на днище поршня! Этим самым мы можем выявить причину. Что ещё Вам понравилось?в126-ОМ моторе именно поршневая подбирается по целиндрам!Каждый целиндор имеет маркеровку по группе и в двигателе могут быть установлены поршня разных групп.При сборке могут и ошибиться,что и было у меня.А допуски более критичны нежели в других вазовских ДВС.В двигателе всякого рода стуки и щелчки может издават и навесное оборудоване.Одним словом почитайте ветку может поймёте.

Последний раз редактировалось Serg12; 06.05.2010 в 06:30.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2010, 06:40   #862
Sem 01
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: респ.Адыгея
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sem 01 не успел проявить себя
Re: "Писк" или свист после запуска хол.двигателя.

Понятно.
Sem 01 вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2010, 14:57   #863
Женя В
Интересующийся
 
Аватар для Женя В
 
Регистрация: 06.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Женя В не успел проявить себя
Re: Стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Почитайте ветку полностью! И поршень начинает подстукивать в определённых режимах в перекрытии в ВМТ. А катушку отключаем,дабы снизить нагрузку на днище поршня! Этим самым мы можем выявить причину. Что ещё Вам понравилось?в126-ОМ моторе именно поршневая подбирается по целиндрам!Каждый целиндор имеет маркеровку по группе и в двигателе могут быть установлены поршня разных групп.При сборке могут и ошибиться,что и было у меня.А допуски более критичны нежели в других вазовских ДВС.В двигателе всякого рода стуки и щелчки может издават и навесное оборудоване.Одним словом почитайте ветку может поймёте.
Ты хоть сам понял что ты написал...в том ответе???На счет подвесного согласен...Давай без обид,но ты написал тупость.
Ты сам мотор собирал,хоть раз?И по цилиндрам любая поршневая группа подбирается(я имею в виду на других моторах) ))).
Женя В вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2010, 16:11   #864
андреи 271
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
андреи 271 станет известным достаточно скороандреи 271 станет известным достаточно скороандреи 271 станет известным достаточно скороандреи 271 станет известным достаточно скороандреи 271 станет известным достаточно скоро
Re: Стук в двигателе

[QUOTE=Serg12;755099]Почитайте ветку полностью! И поршень начинает подстукивать в определённых режимах в перекрытии в ВМТ. А катушку отключаем,дабы снизить нагрузку на днище поршня! Этим самым мы можем выявить причину. Что ещё Вам понравилось?в126-ОМ моторе именно поршневая подбирается по целиндрам!Каждый целиндор имеет маркеровку по группе и в двигателе могут быть установлены поршня разных групп.При сборке могут и ошибиться,что и было у меня.А допуски более критичны нежели в других вазовских ДВС.В двигателе всякого рода стуки и щелчки может издават и навесное оборудоване.Одним словом почитайте ветку может поймёте.[/QUOT
все правильно сказал,полностью согласен
андреи 271 вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2010, 19:54   #865
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Женя В Посмотреть сообщение
Ты хоть сам понял что ты написал...в том ответе???На счет подвесного согласен...Давай без обид,но ты написал тупость.
Ты сам мотор собирал,хоть раз?И по цилиндрам любая поршневая группа подбирается(я имею в виду на других моторах) ))).
Ладно хорошо давай на ты! Мотор я собирал,чем занимаюсь уже около 10 лет! В чём ты тупость увидел? Я описал проблему которая встречается на 126-ых моторах.Написал как определить,из за чего это происходит! Ну что опять непонятно? Может кое где употреблял не технические термины,ну это чтобы люди поняли!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2010, 20:07   #866
Женя В
Интересующийся
 
Аватар для Женя В
 
Регистрация: 06.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Женя В не успел проявить себя
Re: Стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Ладно хорошо давай на ты! Мотор я собирал,чем занимаюсь уже около 10 лет! В чём ты тупость увидел? Я описал проблему которая встречается на 126-ых моторах.Написал как определить,из за чего это происходит! Ну что опять непонятно? Может кое где употреблял не технические термины,ну это чтобы люди поняли!
Давно б на ты...Да не будет такого стучек есть или потом нет.Тем более 10 лет занимаешься ими.Если начнет тарабанит поршень,то начнет разбивать все.(прекрасно знаешь,что это обьяснять,цилиндр в первую очередь).Я просто не пойму как он будет стукать и прекращать...
Хотя раз проехали на застучавшим моторе 2000км.Это не масло в нем было,а сплошная присадка.(вспомнил,но это не по теме,и что с ним было).
ветку как нибуть прочту...как будет время...
п.с.-спор начинается ни о чем.ладно каждый при своем мнении,не люблю доказывать или типа я прав.Спецов много и каждый думает по своему...
Женя В вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2010, 20:25   #867
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Женя В Посмотреть сообщение
Давно б на ты...Да не будет такого стучек есть или потом нет.Тем более 10 лет занимаешься ими.Если начнет тарабанит поршень,то начнет разбивать все.(прекрасно знаешь,что это обьяснять,цилиндр в первую очередь).Я просто не пойму как он будет стукать и прекращать...
Хотя раз проехали на застучавшим моторе 2000км.Это не масло в нем было,а сплошная присадка.(вспомнил,но это не по теме,и что с ним было).
ветку как нибуть прочту...как будет время...
п.с.-спор начинается ни о чем.ладно каждый при своем мнении,не люблю доказывать или типа я прав.Спецов много и каждый думает по своему...
Я сам не мог долго понять в чём дело! Пока не вскрыл свой мотор! Причём мотор обсалютно новый с пробегом в 2000 км. А всему причина очень короткая юбка поршня. требуются более высокие классы точности по хонинговке и подборке поршневой группы. Именно подстукивал в определённых режимах.После разборки с помощью микрометра и индикатора всё было промерено,установленна поршневая группа с минимальным допуском и всё.Тишина!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2010, 21:09   #868
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Re: Стук в двигателе

"поршневая группа с минимальным допуском и всё.Тишина!"
И что же что же через несколько десятков тысяч, когда зазоры увеличатся стучать будет опять? И разобьет ли цилиндры до непригодного состояния ( ну или там будет выработка такая, что не расточишь потом на ремонтный размер), если ездить так?
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2010, 05:45   #869
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Стук в двигателе

Через несколько десятков тысячь целиндор не разобьёт.Днище целиндра держат кольца,а низ юбка,а допуск на коэфициэнт расширения расчитан.Плюс ещё и форсунки маслянные на целиндор и поршень масло подают.Из за более длинного шатуна и короткого поршня уменьшены потери на трения именно в зоне контакта поршень целиндор.Так что если мотор собран с учётом всех допусков,то его ресурс напротив должен быть выше.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2010, 18:41   #870
Ultimes72rus
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 540iA e39
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ultimes72rus не успел проявить себя
Re: Стук в двигателе

Значит такая проблемка.
Когда по пробкам в жару поматаешься более часа, то появляется звонкий металлический стук, выжимю сцепление - стук пропадает. Причём машина становится более капризной. Гаражные мастера сказали, что выжимному конец пришёл. Как долго можно в таком состоянии ездить и выжимной ли это стучит? Гарантия если что в оборону уходить не будет, если я с них потребую новый выжимной? Прошу вашего совета. Спасибо.
Ultimes72rus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.