Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 01:24   #861
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: | Избавление от свиста |

Zoim, 92й не лил ни разу, лью только 95й на газпроме/тнк/бипи этот звук как я припоминаю всегда был, не зависимо от заправки.
Детанация это ведь то, что первые несколько секунд, когда на второй на 10 км/ч газ в пол выжать? Тут другое совсем - похоже на выхлоп от дизельного трактора когда тот газует.

Вообще у меня поршень в одном из цилидров стучит - жду когда поршневую пришлют новую. Может в этом дело.
ttk28 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2011, 01:29   #862
Zoim
Знаток
 
Аватар для Zoim
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,077
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Zoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущее
Re: | Избавление от свиста |

ttk28, дай угадаю.
Шелест возникает только на прогретой машине.
Шелест возникает на низких оборотах и повышенной передаче.
Зимой шелеста не бывает даже на прогретой машине.
Сразу после заправки шелеста почти никогда не бывает.

Если три из четырех совпали - значит это детонация. Сделай контрольный - залей полный бак 98го бензина, скинь клемму АКБ на пару минут и покатайся по району. Если шелеста не будет - значит стопудов детонация.
__________________
http://twitter.com/Zo1m
Zoim вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2011, 01:35   #863
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: | Избавление от свиста |

По поводу зимы не могу сказать, все остальное не совпадает - шелестит и на непрогретом, и на прогретом, и после заправки во всем диапазоне оборотов - чем выше обороты тем сильнее шелестит(хотя примерно одинаково).

Скинуть клему и 98й попробую.
ttk28 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2011, 02:27   #864
Zoim
Знаток
 
Аватар для Zoim
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,077
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Zoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущее
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от ttk28 Посмотреть сообщение
чем выше обороты тем сильнее шелестит
Тогда это не детонация - она исключительно на низах живет. Так что там с поршнем приключилось?
__________________
http://twitter.com/Zo1m
Zoim вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2011, 03:11   #865
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от Zoim Посмотреть сообщение
Так что там с поршнем приключилось?
Пока не известно. Стучит на холодную очень сильно, как прогреется чуть потише. Но в обоих случаях ощутимо. Ездил на гарантийку - сказали, что нужно разбирать, и смотреть, но что бы двойную работу не делать пока поршневая с завода не придет, разбирать не будут. После этого ездил к знакомому мастеру, он "прибором как у врачей" послушал, сказал, что со второго цилиндра звук идет.

Вообщем поршневая пришла уже, как вернусь из командировки, поеду на потрошилово. Фигово конечно это все.

Добавлено через 4 минуты
Так, что возможно на хх стучит потихоньку, а на высоких и под нагрузкой уже этот шелест дает. Если после ремонта звук уйдет, будет здорово.
ttk28 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2011, 21:09   #866
Kpa$av4err ne na $uzuki
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорушка 03-18
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kpa$av4err ne na $uzuki не успел проявить себя
Re: | Избавление от свиста |

в общем был я тут в гараже седня нашем! там у отца стоит москвич 412 74 года выпуска дак вот там нет вы прикиньте там ДВУХ КОНТУРНЫЙ УПЛОТНИТЕЛЬ - то есть резинка на дверях, резинка на кузове и плюс резинка по зоне стекла как у иномарок лепесток который на кузов ложится перекрывая щель! я когда увидел я просто был в шоке! просто очуметь... на москвиче... почти 40 лет назад делали такой хай-енд... а АВТОВАЗ до сих пор ни не)))
Вот оно че)))
Kpa$av4err ne na $uzuki вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2011, 21:13   #867
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от Kpa$av4err ne na $uzuki Посмотреть сообщение
в общем был я тут в гараже седня нашем! там у отца стоит москвич 412 74 года выпуска дак вот там нет вы прикиньте там ДВУХ КОНТУРНЫЙ УПЛОТНИТЕЛЬ - то есть резинка на дверях, резинка на кузове и плюс резинка по зоне стекла как у иномарок лепесток который на кузов ложится перекрывая щель! я когда увидел я просто был в шоке! просто очуметь... на москвиче... почти 40 лет назад делали такой хай-енд... а АВТОВАЗ до сих пор ни не)))
Вот оно че)))
Да и в Волге на дверях есть второй уплотнитель, и на Калине и на Гранте, вот только Приора получила отсутствие их от прародителя десятки.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 06:14   #868
Luch013
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Luch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Да и в Волге на дверях есть второй уплотнитель, и на Калине и на Гранте, вот только Приора получила отсутствие их от прародителя десятки.
Что - то в официальном релизе я двойных уплотнителей не видел, может фотку покажешь? а то борьба с шумами меня что-то утомила..
Luch013 вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2011, 22:00   #869
Justin
Новичок
 
Аватар для Justin
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Екб
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Justin не успел проявить себя
Re: | Избавление от свиста |

у меня дует ветер при скорости больше 60 со стороны где заглушка зеркал из нутри и короче где водосток справа намного дальше находться от двери чем слевой че может быть

Добавлено через 2 минуты
у меня дует ветер при скоррости свыше 60 со стороны заглушки зеркал из нутри,у водостока с правой стороны зазор больше чем левой между дверью. че может быть
Justin вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2011, 22:52   #870
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от Luch013 Посмотреть сообщение
Что - то в официальном релизе я двойных уплотнителей не видел, может фотку покажешь? а то борьба с шумами меня что-то утомила..
Ну там двери Калиновские соответственно и все уплотнения от калины, возможно доработанные. С этим там получше чем в Приоре.
SHUM® вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.