Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 15:26   #861
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,227
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Моя работа за ВАЗ в том что я понял именно проблеммы опор.В отличие от них и есле они почитывают то напишут мне лично(но им это не интересно).И о простом.Есле вас устраивает что пружина давит одной точкой на подшипник да еще на таком диаметре то тут я вам помочь не могу.Посмотрите как продавленна резинка. Вроде проще некуда.И вопрос еще был не про резинку а про ход штока до отбойника а конкретно рабочий ход до отбойника.И проблеммы с нагрузкой на рулевую тоже растут из этого узла(опоры)(там есть еще от чего это происходит). Поставьте все другое и увидите как руль будет крутиться легче. И вы извените но подход ЭТО НИЧЕГО СТРАШНОГО..не мой метод.Вроде как машина по полам не ломается .......

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Шевцов Посмотреть сообщение
НО почему именно у тазов проблема, когда у большинства иностранцев нет
имхо сугубо мое мнение - подобрать по подвеске что то от иностранцев и вообще не думать о подвеске и о наших скупых производителей
Все правильно.А еще старые опоры 9 у человека за 120т.уже побежали.И перебегут всех.Замена стоек у него уже была,а тот кто меняет опоры потом регулярно там ковыряется.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 07.07.2011 в 15:21.
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 16:48   #862
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Моя работа за ВАЗ в том что я понял именно проблеммы опор.В отличие от них и есле они почитывают то напишут мне лично(но им это не интересно).
ты бабосов с них хочешь сорвать? )))
а почему бы тебе твоим одноклубникам не рассказать что да как? может быть многие переделали бы....

Цитата:
И о простом.Есле вас устраивает что пружина давит одной точкой на подшипник да еще на таком диаметре то тут я вам помочь не могу.Посмотрите как продавленна резинка. Вроде проще некуда.
1. да... корректировка к тому посту: это ничего страшного, но немного доработать следует (забыл написАть ))) )

2.
во-первых: пружина давит не в одной точке, а по диаметру на секторе около 300 градусов. и только на секторе "60" градусов (где "провисает" прокладка (шумоизолятор) нет нагрузки
во-вторых: а как по твоему должна давить пружина с необточенным крайним витком???!!
а это, в данном случае допустимо, т.к. нагрузка на подшипник распределяется через верхнюю чашку пружины (в которую он вставляется)
и в-третьих: тем более, на фото модуль находится в "расслабленном" состоянии
а пружина, к тому же, не "соосна" - бананообразная - для разгрузки боковых усилий на штоке стойки

Цитата:
И вопрос еще был не про резинку а про ход штока до отбойника а конкретно рабочий ход до отбойника.
а что конкретно здесь не нравится?
если ты имел ввиду это - "И еще, как при таком переходе пружины на подшипник должно все это работать правильно..? Лично я не понимаю ."
то я тебе отвечу - при срабатывании буфера сжатия, он упирается в ограничитель хода опоры (а он уже в опору)
и это никак не связано ни с подшипником, ни с пружиной

Цитата:
И проблеммы с нагрузкой на рулевую тоже растут из этого узла(опоры)(там есть еще от чего это происходит). Поставьте все другое и увидите как руль будет крутиться легче.
мне интересно узнать - какие, на твой взгляд, нагрузки от опоры "плохо" влияют на рулевую???

Цитата:
И вы извените но подход ЭТО НИЧЕГО СТРАШНОГО..не мой метод.Вроде как машина по полам не ломается .......
выше всё объяснил и
не стоит мешать всё в одну кучу... )))

Цитата:
Добавлено через 21 минуту Все правильно.А еще старые опоры 9 у человека за 120т.уже побежали.И перебегут всех.Замена стоек у него уже была,а тот кто меняет опоры потом регулярно там ковыряется.
так и эти опоры могут бегать не меньше

Последний раз редактировалось leo75; 07.07.2011 в 17:07.
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 17:05   #863
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,227
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Рабочий ход шока до отбойника 2см и это без нагрузки.МАЛО.(вот это конечно на мой взгляд)Тут я думаю единого мнения вообще не будет. Все что вы сейчас сказали я уже знал вчера.Тоесть как бы знал что вы мне будете говорить.Нет не давит так пружина как вы говорите.Это нам так бы хотелось.Не могут эти опоры бегать(пока у знакомых этого не увижу) А у них не бегают.
Конкретно рулю мешают устройство подшипника и резинового демпфера стойки.Не надо спорить.И не рассматривайте вы работу тарелок сжатия и отбоя только в одной плоскости. Да и я больше не буду спорить А вот время оно сделает своё дело.........Просто вы смотрите с ВАЗом одинаково так сказать.Вот и не видите другой (стороны).Я же говорил забудьте про все что вы знаете.Проблеммы опор очень простые.И видно их только после разборки узла.Я вас понимаю .Я бы сам не когда не поверил что такое бывает.На форуме я после решения проблем,возможно это и сделало свое дело.Скорей всего я бы повелся на не правильные решения.Конкретная переделка этого узла только в заводских условиях.Поэтому у меня этого узла больше нет.Правильным его сделать МОЖНО но НЕКОМУ.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 07.07.2011 в 18:02.
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 18:13   #864
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Рабочий ход шока до отбойника 2см.МАЛО.(вот это конечно на мой взгляд) Тут я думаю единого мнения вообще не будет.
всё это закладывается при разработке, а потом доводке подвески. значит данное расположение буфера инженера ваза посчитали оптимальным. но, действительно, сними можно было и подискутировать ))
есть много моделей авто (ино. мы ж на них смотрим), где буфер сразу находится в контакте с опорой буфера стойки (ама).

Цитата:
Все что вы сейчас сказали я уже знал вчера.Тоесть как бы знал что вы мне будете говорить.Нет не давит так пружина.Это нам так бы хотелось.
не знал, а догадывался... )))
пружина именно так и давит (ну естественно в разных "точках" по разному немного). об этом может говорить не только опыт, но просто здравый смысл. иначе это бы не работало. тем более принцип (а отчасти и конструкция) слизаны с ино. например, типа с этой
плохо видно, но мне кажется там даже прокладок нет. возможно чашка обвулканизирована резиной



что-то мы отвлеклись от опоры. дальше будем вести диалог?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200015973_1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	20.9 Кб
ID:	62918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200015979_1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	22.4 Кб
ID:	62919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200015854_1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	32.6 Кб
ID:	62921  

leo75 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 18:30   #865
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,227
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
где буфер сразу находится в контакте с опорой буфера стойки (ама)
Я знал,и опять догадывался что вы это скажите,и не смотрите вы на все иномарки ,где так было больше так не делают.Дальше могу только поговорить о стойках .видео сделал для вас,щас дам в другой теме.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 18:51   #866
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Я знал,и опять догадывался что вы это скажите,и не смотрите вы на все иномарки ,где так было больше так не делают.
поверь мне ))))) делают (и будут делать. конструкция обще-признанная ( -принятая))

Цитата:
Дальше могу только поговорить о стойках .видео сделал для вас,щас дам в другой теме.
лады )
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 20:08   #867
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,227
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Ну ладно делают и будут делать но только не ТАК.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 22:16   #868
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Проблемы с опорами стоек передних

С опорниками одни проблемы даже новые ставиш и стучат как старые
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 22:26   #869
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Ну ладно делают и будут делать но только не ТАК.
)))))))
как-нибудь мы вернёмся к этому
в течении пары (максимум нескольких) месяцев я тебе докажу (покажу)
у меня всё почти из "первых рук"
зря упрямишься

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от (ЕВГЕНИЙ) Посмотреть сообщение
С опорниками одни проблемы даже новые ставиш и стучат как старые
каков же характер "стука"? много поменял?
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 22:57   #870
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
)))))))

каков же характер "стука"? много поменял?
Я ещё не менял но знакомые меняли и многие давольны балоковскими
__________________

Последний раз редактировалось leo75; 07.07.2011 в 23:10.
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.