Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 14:26   #861
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,231
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 17
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
студентам же надо учиться.
Вроде (?) программисту 44 года.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
скинь этот отчет программеру...пусть "репу чешет"
Отправил. Продублировал Петинову.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
так может проблема не прогах, а в само М-3, у меня то все ОК работает
У меня Приорка - почти полный фарш (смотри подпись), выпуск - лето 2011. Контроллер - МЕ17.9.7 На К-ЛАЙН висит ещё куча всего. А у тебя? Я не к тому, чтобы пиписками померятся, просто, возможно, машины разные по электронике.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 14:27   #862
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

SoftFelix, я имел ввиду тех, что в ТГУ учатся.. и наверно практику проходят (ну, или лабораторки) в НИЛ-15 ))
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 14:35   #863
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,802
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Вроде (?) программисту 44 года.

Добавлено через 5 минут

Отправил. Продублировал Петинову.


У меня Приорка - почти полный фарш (смотри подпись), выпуск - лето 2011. Контроллер - МЕ17.9.7 На К-ЛАЙН висит ещё куча всего. А у тебя? Я не к тому, чтобы пиписками померятся, просто, возможно, машины разные по электронике.
Не под тот БК ты машину купил
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 15:06   #864
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 14
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

stells2, Хорошо придумано. За мои бабки на мне же эксперименты ставить, как на подопытной крысе.

леха=60, у него действительно много чего на к-лай сидит МЕ17.9.7, поэтому у него с тропиком проблема, у меня такой проблемы нет прошивка 1,65.
__________________
В его автомобиле даже стучащие пальцы двигателя были указательными.
Vepr 82 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 15:10   #865
step68
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
step68 не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Здравствуйте, Феликс.

Вы писали 15 февраля 2012 г., 12:54:11:


1. Глюки с кнопкой "Любимая функция" так и остались, ничего не исправлено. Перепроверял очень дотошно.

Я это и не исправлял. И глюком это не считаю. Вам следует обратить внимание , что после перехода в ЛФ , если повторно нажать на кнопку ЛФ , то произойдет возврат в предыдущее меню. С этим и было связан возврат сначала в меню сохраненное, а потом в ЛФ. Так уж и быть -- в версии 1.66b4 я это откорректировал...

2. Завёл машину. Лазаю по менюшкам, настраиваю. Вдруг врубается ТРОПИК. Ять! Тож=+66С (настройку ТРОПИКа не трогал - 110С). Петинов в почте писал, что ТРОПИК зафиксили. Программист слукавил.

Странно. Из всех Ваших замечаний это единственное серьезное. В версии 1.66b4 Введена проверка обрыва связи при включении функции ТРОПИК.

3. Перемещение иконок все тоже - в одну сторону плавно, в другую - рывками.

Не хочу менять -- мне так больше нравится.

4. Визуальный эффект шатдауна БК при выключении зажигания... Теперь понятно, на что программист тратит силы и время.

Это примерно 5мин времени. :-)))

5. Самое неприятное и до конца не проверенное. Прислал мне как-то Штат на е-мыло программку, которая эмулирует все показания ЭСУД по K-LINE через СОМ-порт компа. Решил поиграться. Больше всего интересовало, как БК отреагирует на значительное повышение или понижение напряжения бортовой сети авто, будет ли соответствующее предупреждение. Напомню, показания напряжения берутся по K-LINE. В программе повышаю напряжения до 15-16-17-18 вольт - на БК тоже отображаются эти цифры, а ему хрен-пОхрену - молчит! Тоже самое на понижение напряжения. Вот это уже совсем плохо! Единственное НО: БК при этом находился в состоянии "Зажигание ВЫКЛЮЧЕНО", т.е. я его просто запитал как при программировании. На предыдущей 9-ке, БК меня сразу предупредил в дороге о превышении бортового напряжения, когда у меня накрылся 3-х-уровневый РН от Энергомаша прошлой зимой. Напруга тогда подскакивала до 17-ти вольт. Отделался только одной сгоревшей лампой ближнего света.

:-))) Внимательно читайте, инструкцию... Сигнализатор срабатывает при частоте вращения коленчатого вала двигателя более 500 об/мин , при пониженном значении напряжения (менее 11.5 В) в течение 25 сек.
В версии 1.66b4 введен также верхний порог аварии 16.5В.

SoftFelix, А я даже и не стал перешиваться на эту прошивку и так понятно, что никакого эффекта не будет. Раньше штат более ответственно относился к своей продукции, на десятке с бк проблем не было и никакого прошивания не было. Теперь же нам продают полуфабрикат, мы его тестим и преподносим результаты на блюдичке, а они нам взамен прошивки и прошивки, но ведь не хочется постоянно на него свое время тратить вынимать, носить домой, прошивать, опять ставить и тем более, что вся эта работа=0.

Тоже мнение...

посоветовать, да и просто сказать более не куй....я в аккуе.......

скинь этот отчет программеру...пусть "репу чешет"


Почесал... Из всего этого реально серьезное замечание, это о функции ТРОПИК. У себя я такого эффекта не смог добиться.


--
С уважением,
Alexandr mailto:zaikin68@mail.ru
step68 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 15:25   #866
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 14
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

step68, Пока вы здесь. Объясните мне почему нельзя сделать так, чтоб при включении габаритных огней, не менялось яркость экрана? Оставте вы его в одном значении и чтоб регулировать яркость надо было только пользователю и чтоб эти настройки сохранялись, ведь по новым пдд всегда ездим с ближним светом фар.
__________________
В его автомобиле даже стучащие пальцы двигателя были указательными.
Vepr 82 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 15:34   #867
step68
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
step68 не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
step68, Пока вы здесь. Объясните мне почему нельзя сделать так, чтоб при включении габаритных огней, не менялось яркость экрана? Оставте вы его в одном значении и чтоб регулировать яркость надо было только пользователю и чтоб эти настройки сохранялись, ведь по новым пдд всегда ездим с ближним светом фар.
Вариант 1: Поверните регулятор яркости подсветки комбинации приборов в минимальное положение. Если вход габ. огней подсоединен к подсветке комбинации приборов, то должно помочь. То есть когда вам надо будет убавить яркость дисплея увеличивайте яркость панели и наоборот.
Вариант 2: Отрегулируйте яркость дисплея при включенных и выключенных габаритах.
Вариант 3: Предложите алгоритм изменения яркости дисплея , чтобы не слепил ночью.
step68 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 15:39   #868
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,231
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 17
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от step68 Посмотреть сообщение
3. Перемещение иконок все тоже - в одну сторону плавно, в другую - рывками.
Не хочу менять -- мне так больше нравится.
Ваше мыло получил. Хорошо, что тут появились.

Представьте рабочей стол Винды и на нём курсор-стрелку. В одну сторону она перемещается плавно, а в другую - рывками. Это _нормально_ с точки зрения дизайна и юзабельности пользовательского интерфейса?


Цитата:
Сообщение от step68 Посмотреть сообщение
при пониженном значении напряжения (менее 11.5 В) в течение 25 сек.
В версии 1.66b4 введен также верхний порог аварии 16.5В.
Отлично.



Цитата:
Сообщение от step68 Посмотреть сообщение
1. Глюки с кнопкой "Любимая функция" так и остались, ничего не исправлено. Перепроверял очень дотошно.
Я это и не исправлял. И глюком это не считаю. Вам следует обратить внимание , что после перехода в ЛФ , если повторно нажать на кнопку ЛФ , то произойдет возврат в предыдущее меню. С этим и было связан возврат сначала в меню сохраненное, а потом в ЛФ. Так уж и быть -- в версии 1.66b4 я это откорректировал...
Отлично.


Цитата:
Сообщение от step68 Посмотреть сообщение
2. Завёл машину. Лазаю по менюшкам, настраиваю. Вдруг врубается ТРОПИК. Ять! Тож=+66С (настройку ТРОПИКа не трогал - 110С). Петинов в почте писал, что ТРОПИК зафиксили. Программист слукавил.
Странно. Из всех Ваших замечаний это единственное серьезное. В версии 1.66b4 Введена проверка обрыва связи при включении функции ТРОПИК.
У вас лично есть предположение, почему это (непроизвольное включение ТРОПИКа) происходит?
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 15:41   #869
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
почему нельзя сделать так, чтоб при включении габаритных огней, не менялось яркость экрана?
У меня ШТАТ «Приора» X-6 RGB. Выставил яркость на 2 и проблема ушла, т.к. БК ниже 2 яркость не снижает .
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 16:01   #870
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,231
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 17
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Exclamation Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Свежак.

Цитата:
15.02.2012г. ПРИОРА МАТРИКС 3 в. 1.66b4.

1. Изменен алгоритм ЛЮБИМАЯ ФУНКЦИЯ. Теперь при любом нажатии ЛФ, если не находишься уже в ЛФ, будет переход на ЛФ.
2. Введен верхний порог аварии боровой сети 16,5В.
3. Введена провера связи в момент включения ТРОПИКа...
Вложения
Тип файла: rar Priora_Matrix_3_1_66b4.rar (73.2 Кб, 91 просмотров)
SoftFelix вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
штатx6 rgb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.