Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 22:44   #861
madman41
Новичок
 
Аватар для madman41
 
Регистрация: 24.05.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
madman41 не успел проявить себя
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от maxx55 Посмотреть сообщение
и передние крылья и пластиковые подкрылки(все 4 ) и арки с нар. стороны. это последнее что сделал вчера. после проехал по грунтовке с грязью и потом на асфальт- при разгоне стука от отлетающей грязи с колес внутри салона не слышно.
Да,разница несомненно чувствуется.Проверено.Еще как последний штрих можно сделать виброизоляцию порогов с нижней их части и сверху покрыть чем-то типа Body.
__________________
madman41 вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2011, 23:53   #862
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от madman41 Посмотреть сообщение
Клеим сплэном СГМ 3004 и 3008 ничего не отлипает.Если нечаянно прилепил,оторвать невозможно,часть материала все равно на поверхности остается.Единственное сплэн плохо держится на сгибах,со временем отйдет.Поэтому рекомендуется клеить ровные поверхности,а на сгибах делать разрез или даже лучше зазор.
Это только когда клеишь, сплен приклеивается так что фиг оторвешь. Потом под действием влаги клей начинает отходить, на него налипает пыль и всё, сплен начинает отваливаться. Проверено мной, нафиг этот сплен.
Ещё один неприятный косяк сплена, если один кусок сплена трется лицевой стороной об другой кусок сплена, то получается очень противный скрип, как будто влажной рукой надувной шарик трут, или мелом по доске скрепят. Я на всех стыках сплен уже давно отодрал. Тот же самый скрип сплен издает и при соприкосневении с некоторыми видами пластика.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2011, 10:39   #863
madman41
Новичок
 
Аватар для madman41
 
Регистрация: 24.05.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
madman41 не успел проявить себя
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Это только когда клеишь, сплен приклеивается так что фиг оторвешь. Потом под действием влаги клей начинает отходить, на него налипает пыль и всё, сплен начинает отваливаться. Проверено мной, нафиг этот сплен.
Ещё один неприятный косяк сплена, если один кусок сплена трется лицевой стороной об другой кусок сплена, то получается очень противный скрип, как будто влажной рукой надувной шарик трут, или мелом по доске скрепят. Я на всех стыках сплен уже давно отодрал. Тот же самый скрип сплен издает и при соприкосневении с некоторыми видами пластика.
Какой материал посоветуешь,в качестве шумоизолятора?
__________________
madman41 вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2011, 18:30   #864
Di_Ant
Продвинутый новичок
 
Аватар для Di_Ant
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Обнинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Di_Ant не успел проявить себя
Re: Полная Шумоизоляция

Там где может быть влага, лучше вибру по-мощнее, в любом случае, даже хоть и написано про шумоизоляционные, что материалы не гниют, не впитывают... тем не менее конденсат на себе собирают, про сплэн уже написали, согласен tim5 полностью. А так бюджетные вариант - барьер - вспененный полимер, раза в два дешевле чем сплэн, моторный щит: битопласт лучший вариант, но дорогой. Хороший вариант - старый советский поролон и войлок - но боятся влаги, и неудобно конечно, что нет клеевого слоя.

P.S. На крайний случай можно и без доп. шумоизоляционного материала обойтись., если не жалеть виброматериал, барьер для шума они автоматом создают.
__________________
Главный Инсталлятор автозвуковой мастерской
Технология Эмоций * tech-em.narod.ru
Di_Ant вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2011, 22:11   #865
softsys
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170-03-18
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
softsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скоро
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Di_Ant Посмотреть сообщение
Там где может быть влага, лучше вибру по-мощнее
Дело не в вибре, а в правильности соблюдении технологии нанесения материала на обрабатываюмую поверхность.
Цитата:
Сообщение от Di_Ant Посмотреть сообщение
моторный щит: битопласт лучший вариант
не лучший, лучше
http://www.technicalconsulting.ru/Pr...dsSubGroupID=3
проверено неоднократно!!!

Цитата:
Сообщение от Di_Ant Посмотреть сообщение
Хороший вариант - старый советский поролон и войлок
не хороший...
__________________
мой инсталл
http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/71866-moi-install-v-prioru.html

Последний раз редактировалось softsys; 17.06.2011 в 09:04.
softsys вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2011, 12:16   #866
Di_Ant
Продвинутый новичок
 
Аватар для Di_Ant
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Обнинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Di_Ant не успел проявить себя
Re: Полная Шумоизоляция

Уважаемый softsys, не охото конечно разводить дискуссию...

Цитата:
Сообщение от softsys Посмотреть сообщение
Дело не в вибре, а в правильности соблюдении технологии нанесения материала на обрабатываюмую поверхность.
О чем?, чистая обезжиренная поверхность, хорошо прогретый материал, тяжелый прикаточный ролик, без пузырей... правил не так много, хотя и иx на заводе не соблюдают.
О каких технологиях идет речь?, то, что на заводе кладут - я в 80% случаев снимаю, и наблюдаю коррозию под вибро материалом, вследствии того, что прикатали плохо. Современные материалы созданы, для достаточно простого монтажа.


ttp://www.technicalconsulting.ru/Pr...dsSubGroupID=3

- По ссылке ничего не поймешь... Просто я сотрудничаю со Стандартпластом, общался с их спецами не раз, и говорю именно про их линейку.
technicalconsulting - первый раз о них слышу. Хотя видно парни давно работают. Просто показатель то, что МСК ISO90xx - еще нет.
- хотя я не пользовался, может и лучше.

И чем Вам паралон не угодил, я его тоже не использую ввиду того, что у меня другие материалы, но в нужных местах он действительно хорош, влагу боится просто.
А вот войлок с удовольствием использовал бы, но дороговато, на войлочной основе шумоизол.материалы на пластиковых панелях салона новых немцов идут.

Просто я все возможные варианты для форумчанпредлагаю, и не плохие.
__________________
Главный Инсталлятор автозвуковой мастерской
Технология Эмоций * tech-em.narod.ru
Di_Ant вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2011, 13:33   #867
madman41
Новичок
 
Аватар для madman41
 
Регистрация: 24.05.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
madman41 не успел проявить себя
Re: Полная Шумоизоляция

technicalconsulting это фирма торгующая походу материалом Noisebooster,судя по картинкам.Согласен материал не плохой,но цена заоблачная.Я вообще делаю все материалами СГМ.Все устраивает.Просто речь сейчас о замене сплэна.Чтоб не сильно дорого как от Noisebooster,чтобы удобно в монтаже,эффективно. Потому что я смотрю все уважаемые конторы так или иначе используют сплэн.Почему бы от него не уйти.
__________________
madman41 вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2011, 09:00   #868
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полная Шумоизоляция

По поводу цены на материал. В прошлом году я часть машины (филейную) зашумил. Брал вибропласт 2мм СТПишный и там все как положено по технологии. Единственное, сплена не было, заменил фольгоизолоном 1 см. Так вот, решил в этом году продолжить. Поехал на рынок-лист вибропласта 70*70 стоит 100 гривен. Я им говорю, вы попухли ребята? А они мне-такая закупка. Тогда я поехал в строительный магазин к моему другану. У них в продаже есть материал, используемый для гидроизоляции фундаментов. Называется как-то заумно -мембрана там чего-то. Выпускает Церезит. По сути-это тот же самый вибропласт 2 мм, только не на фольгированной основе, а на матовой серо-голубой (кстати прикольный цвет). Технология нанесения та же самая. Такая же хорошая адгезия. В общем, если завязать глаза, то на ощупь не отличишь от вибропласта. А теперь внимание... Стоимость рулона (продается только рулоном) 15 кв. м. 200 гривен. В 15 РАЗ ДЕШЕВЛЕ ВИБРОПЛАСТА выходит. Парни, нас разводят, да еще как. Ребята в тюнинговых предприятиях не придумывали ничего нового, не изобретали велосипед. Всему есть аналоги в строительных магазинах, причем в разы дешевле.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2011, 08:42   #869
nfury
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nfury не успел проявить себя
Re: Полная Шумоизоляция

Да, vovan, +100. Я сам хотел использовать строительные материалы, но толком не смог подобрать аналогов. Хорошо бы если кто в теме присоветовали тем, кто только собирается делать. А так, что стп, что сгм (хоть и подешевле) - просто грабеж!
nfury вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2011, 09:33   #870
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
По поводу цены на материал. В прошлом году я часть машины (филейную) зашумил. Брал вибропласт 2мм СТПишный и там все как положено по технологии. Единственное, сплена не было, заменил фольгоизолоном 1 см. Так вот, решил в этом году продолжить. Поехал на рынок-лист вибропласта 70*70 стоит 100 гривен. Я им говорю, вы попухли ребята? А они мне-такая закупка. Тогда я поехал в строительный магазин к моему другану. У них в продаже есть материал, используемый для гидроизоляции фундаментов. Называется как-то заумно -мембрана там чего-то. Выпускает Церезит. По сути-это тот же самый вибропласт 2 мм, только не на фольгированной основе, а на матовой серо-голубой (кстати прикольный цвет). Технология нанесения та же самая. Такая же хорошая адгезия. В общем, если завязать глаза, то на ощупь не отличишь от вибропласта. А теперь внимание... Стоимость рулона (продается только рулоном) 15 кв. м. 200 гривен. В 15 РАЗ ДЕШЕВЛЕ ВИБРОПЛАСТА выходит. Парни, нас разводят, да еще как. Ребята в тюнинговых предприятиях не придумывали ничего нового, не изобретали велосипед. Всему есть аналоги в строительных магазинах, причем в разы дешевле.
Хотелось бы увидеть ссылку. На сайте http://www.ceresit.ru такого материала нет.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.