Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Готовы ли Вы купить приору с АКПП, если она будет стоить дороже аналога с МКПП на 35-40 тысяч рублей
Да, готов купить и купил бы не смотря на разницу в цене. 176 36.44%
Хотел бы купить, но дорого, поэтому не куплю 86 17.81%
Мне не нужно авто с АКПП 221 45.76%
Голосовавшие: 483. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 11:08   #861
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Простите, что-то я недопонял. Насколько я помню селектор автоматической коробки переводится только при нажатой педали тормоза и нажатии пипки на селекторе.
А на сколько я помню, из положения "N" в положение "D" и обратно можно переводить селектор без нажатия на тормоз и кнопки селектора. По крайней мере у меня на Мираже было именно так. Что и было сделано, на мой взгляд, именно для таких случаев как светофоры и переезды.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вопрос по сути остался прежним- Какая разница с механикой в пробках? В чем удобство АКПП если ее все равно надо выключать (переключать и т.д. Т.е. совершать какие-то манипуляции руками)? В чем преимущество?
Ну все таки, светофоры и перезды это мелочи. А такой вариант как движение в пробке, с постоянно меняющейся скоростью потока, что в настоящее время наиболее актуально, особенно для больших городов. Трогание потока, медленное движение, опять притормаживание, остановка потока, опять трогание и т.д. ...
Тут уж я думаю любой оценит преимущество АКПП. Вот если подсчитать сколько раз за это время нужно будет "дрюкануть" ручку МКПП и выжать педаль сцепления.

Я лично жду внедрения на АвтоВАЗе автоматических коробок, присматриваемся с супругой к "люксовой" Гранте. Жаль конечно что не предполагается установка вариаторных АКПП, хотя их фирма Jatco тоже выпускает.

Последний раз редактировалось АВД; 17.11.2011 в 11:24.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 11:28   #862
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
А на сколько я помню, из положения "N" в положение "D" и обратно можно переводить селектор без нажатия на тормоз и кнопки селектора.
Проверил, без кнопки в N переводится, будет время, проверю без нажатия на тормоз.
Только я не могу придумать ситуацию, где мне бы понадобилось переводить с "D" на "N" и наоборот без нажатия на тормоз (т.е. не на стоящей машине).


Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
переезды.
А тут вообще по моему без разницы куда переводить. Перевел на паркинг, ручник вытянул и сиди- спи пока поезд не закончится.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Трогание потока, медленное движение, опять притормаживание, остановка потока, опять трогание и т.д. ...
В этой ситуации я на механике передачу не выключаю. Так и держу на тормозе с выжатым сцеплением. (Правда, последнее время, предпочитаю передвигаться по городу на метро. Быстрее и спокойнее, едешь себе книжку читаешь)
жестик вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 11:41   #863
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
В этой ситуации я на механике передачу не выключаю. Так и держу на тормозе с выжатым сцеплением.
Согласен, можно. Ну а если скорость потока увеличивается и необходимо воткнуть 2-ю, а потом скорость снижается, и необходимо воткнуть 1-ю, а потом поток встает минут так на 5, что стоять с выжатым сцеплением? Нет, надо нетралку врубать, а ведь это еще все делается с выжимом сцепления... По-моему преимущество АКПП всеже налицо.
Лично меня и МКПП на моей Приоре не сильно напрягает.
Ну а самое главное, на мой взгляд, что все же и на отечественных машинах появятся автоматы, пусть японские (кстати тоже не плохие), но автоматы
АВД вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 12:10   #864
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

механическая коробка не напрягает. просто не замечаю, что переключаю передачи. вообще об этом не думаю.

купил бы приору с АКПП, только если бы на ней стоял мотор не менее 1,8 литра. и АКПП будет импортная
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 12:34   #865
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
купил бы приору с АКПП, только если бы на ней стоял мотор не менее 1,8 литра. и АКПП будет импортная
Ну вот и я думаю, запустит ли АвтоВАЗ в серию двигатель 21176 ( 1.8 куб)?
Escander уже задавал подобный вопрос на АвтоВАЗ, ответили что только на перспективные семейства планируется. Но какие именно двигатели? Вот вопрос...
АВД вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 22:02   #866
dim1336
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo ХС70
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
1. Машина так не заведется.
А на мкпп заведется? Чем помешает акпп?
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
2. Тащить на буксире автомобиль с АКПП при неработающем двигателе нельзя. Если не работает двигатель, то в АКПП нет давления,и масло своих функций не исполняет. Двигатель не работает – вызывай эвакуатор. Единственный авто, который допускал буксировку с неработающем двигателем – это Мерседес со 124-ым кузовом. У него был обходной насос от заднего моста.
У Вас устаревшие данные. Не более 50 км со скоростью не более 50 км/ч (потом 30 мин ждать пока остынет). С работающим дрыгателем - сколько угодно.
dim1336 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 14:56   #867
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
запустит ли АвтоВАЗ в серию двигатель 21176 ( 1.8 куб)?
ой, скорее бы)) переделал бы свой 126 1,6 в 176 1,8 что бы низенько так летать над дорогой))))
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 16:47   #868
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

собъют нах
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 17:07   #869
Доктор Курпатов
Втянувшийся
 
Аватар для Доктор Курпатов
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Белоусово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: MPS & Nissan Patrol GR
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Доктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

У меня Гольф первое авто с автоматом. Назад на механку совсем не тянет. На Патроле мкпп, но езжу на нем редко.
__________________
Доктор Курпатов лечит психопатов
Доктор Курпатов вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 17:12   #870
Ei$Vintur@
Интересующийся
 
Аватар для Ei$Vintur@
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: 1111
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 102
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Ei$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скоро
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Автомат однозначно рулит. Тем более в пробках.
Ei$Vintur@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.