Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 19:56   #861
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
soulmaster, ты думаешь что рассссход нас 6ступке будет меньше чем на 4 ступке то ты очень ошибаешся
Зачем тогда даже на классике 5 передача)Было же 4
goga446 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 19:58   #862
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
зато я знаю
Ну что же, продолжай тогда знать и выжигать горючку на трассе.
Мне как-то монописсуально на чужие расходы. Я своих лишних не хочу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от goga446 Посмотреть сообщение
Зачем тогда даже на классике 5 передача)Было же 4
АКПП достаточно сильно от механи отличается так-то
Есть и 8, и 9-ступенчатые АКПП. Но там расход на трассе будет парктически неотличим от 6ступки. От 4-ступки отличим.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 19:58   #863
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

goga446, если хотите выложу свой ср расход и ср расход на 6ступке с таким же мотором
wert вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 20:08   #864
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение


Да я как раз ездил.
И могу сравнить этот как работает акпп на полуседане и как она делает вид что работает на соляре. УГ солярное таково, что угее придумать сложно.

После 50 -60 динамика ВНЕЗАПНО куда-то исчезает, а на трассе это чудо жрёт по 7-8 литров, и это если НЕ ТОПИТЬ! Мне чтоб на прире такого расхода добиться, надо 150-160 вваливать без зазрения совести, ну или ехать на третьей.

Накуй-накуй.
Если уж хочется так АКПП, то лучше купить что-то другое, НЕ солярис/рио уж точно.
Долго ездил и тестировал? Или итоги тест-драйвов? Или снова журналы....Клубни с автоматами есть, - никто на расход не жалуется или на отсутствие динамики...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 20:15   #865
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Долго ездил и тестировал? Или итоги тест-драйвов?
Именно итоги тест-драйвов, если говорить о динамике и плавности.

Расход - личные наблюдения за счастливыми обладателями машинок с 4ст АКПП и 6ступками.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 20:16   #866
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Сравнивал почему ж не сравнивал...
Но здесь сравнение идет с приорой и выше вы говорили, что приора рулится лучше, так вот по сравнению с приорой рулится не хуже.
Ну в целом да, мне показалось что приора рулится лучше
rombik вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 20:19   #867
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Клубни с автоматами есть, - никто на расход не жалуется или на отсутствие динамики...
Ну по городу-то и я так-то великой разницы не вижу. Не то, что между 6 и 4 ступенями в АКПП, но и просто между АКПП и ручкам. Что у меня расход по прокам летом в районе 9 литров, что у владельцев ино с АКПП. Ну может у них самую малость больше.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 20:20   #868
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Ну в целом да, мне показалось что приора рулится лучше
Вот это очень и очень странно...На Приоре рейка длиннющая, чтобы что то объехать нужно хорошенько крутануть руль, информативность на Солярисе в раза 2 выше (хотя и не самая лучшая из за "легкого руля"), маневренность в целом противоположна валкой Приоре. Первое с чего кайфанул после Приоры это как раз управляемость, причем и на скорости отлично рулится.(для своего класса естественно) Но уж с Приорой мало чего можно сравнить...Окромя как динамику и энергоемкость подвесок Приоры.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 20:25   #869
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
goga446, если хотите выложу свой ср расход и ср расход на 6ступке с таким же мотором
не показатель. а вообще радиус имеет важное значение. спорить об этом можно до усрачки. но гонщики ставят бОльший радиус. ставьте на приору бОльший радиус и разница будет еще более в пользу приоры.

Последний раз редактировалось Brocker; 11.05.2012 в 20:46.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 20:51   #870
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Вот это очень и очень странно...На Приоре рейка длиннющая, чтобы что то объехать нужно хорошенько крутануть руль, информативность на Солярисе в раза 2 выше (хотя и не самая лучшая из за "легкого руля"), маневренность в целом противоположна валкой Приоре. Первое с чего кайфанул после Приоры это как раз управляемость, причем и на скорости отлично рулится.(для своего класса естественно) Но уж с Приорой мало чего можно сравнить...Окромя как динамику и энергоемкость подвесок Приоры.
Давайте еще раз, я судя по всему тестил авто первых выпусков, я не ездил на последних, поэтому не могу сказать как оно...По сравнению с первыми, приора лучше для меня ИМХО.
rombik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.