Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 23:25   #861
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 5)

Цитата:
Сообщение от борода-020 Посмотреть сообщение
было куплено реле 7931.3702И4М. Но чтоб лишний раз не разбирать-решил сразу впаять диод(выпаяный со снятого моста старт-вольт) между +шпилькой гены и входом РН.

Не мешай электронике работать. Впаяв диод, ты внёс дополнительное сопротивление в цепь, по которой РН измеряет напряжение. Из-за этого РН кажется, что напряжение ниже, чем есть на самом деле. Вот напряжение и завышено.
Диод имеет смысл впаивать только совместно с РН с.о.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2013, 18:44   #862
борода-020
Совсем как дома
 
Аватар для борода-020
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: где-то в тамбовской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ-2126-020, Lada-21703
Сообщений: 842
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 120 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 14
борода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 5)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение

Не мешай электронике работать. Впаяв диод, ты внёс дополнительное сопротивление в цепь, по которой РН измеряет напряжение. Из-за этого РН кажется, что напряжение ниже, чем есть на самом деле. Вот напряжение и завышено.
Диод имеет смысл впаивать только совместно с РН с.о.
Ну так я-же несколькими постами ранее писал, что с РН н.о. 93,3702-напруга на холодном была 14,0-14,1.. На прогретом 13,5-13,4..Днём по городу с кондеем и туманками 13,1..Держалась.. На родном старт-вольтовском реле и то 13,8-13,7 всегда было(пока его не пробило).. Вот и решил с новым реле ещё и диод впаять... Сегодня смотрел по бортовику(сверял с мультиметром-не врёт) днём на прогретом с кондеем и туманками 14,1-14,3 держит.
__________________
89050851393-положи 100 рублей и отправь SMS со словом "подавись" на этот номер!!!
борода-020 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2013, 19:27   #863
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 5)

Цитата:
Сообщение от борода-020 Посмотреть сообщение
ранее писал, что с РН н.о. 93,3702-напруга на холодном была 14,0-14,1.. На прогретом 13,5-13,4
Я такие регуляторы не использую, про их качество ни чего сказать не могу.
Цитата:
Сообщение от борода-020 Посмотреть сообщение
днём на прогретом с кондеем и туманками 14,1-14,3 держит.
Хорошо, если так. Но есть шанс, что зимой напруга при холодном запуске может стать больше 16В. Это может быть чревато для бортовой электроники.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2013, 01:38   #864
борода-020
Совсем как дома
 
Аватар для борода-020
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: где-то в тамбовской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ-2126-020, Lada-21703
Сообщений: 842
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 120 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 14
борода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 5)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Я такие регуляторы не использую, про их качество ни чего сказать не могу.

Хорошо, если так. Но есть шанс, что зимой напруга при холодном запуске может стать больше 16В. Это может быть чревато для бортовой электроники.
Подскажите если несложно норальный регулятор?? Чую на этой неделе заново буду переделывать-14,5 на сильно прогретом держит-многовато блин получилось...И при 28 тепла сегодня на улице после многочасовой стоянке в тени, 15,1-15,0 первые десять минут выдавал!!! Потом 14,8.. Зато фары(с лампами филипс +30) ночью при 15,1 как ксенон светят))))))
__________________
89050851393-положи 100 рублей и отправь SMS со словом "подавись" на этот номер!!!
борода-020 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2013, 10:16   #865
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 5)

Орбита 844 или 845 посмотри в FAQ они есть на фото
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2013, 10:04   #866
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 5)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Орбита 844 или 845
Ставлю только их.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2013, 13:13   #867
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,108 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 5)

Вместо диода для повышения напряжения можно поставить 5-ватный резистор 0.1-0.15-0.2 Ом - подбирать по вкусу.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2013, 19:49   #868
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с генератором (часть 5)

Ребята, после замены ремня заметил, что бортовое напряжение стало ниже. Более подробно все описал здесь. Думаю, проблема в регуляторе нпряжения. На всякий случай прикупил такой (на фото). Генератор у меня БАТЭ 90А. Продавец сказал, что такой РН мне подойдет. Прошу поделиться мыслями по поводу возникших у меня проблем с генератором.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-13-334.jpg
Просмотров: 16
Размер:	52.1 Кб
ID:	95859  
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2013, 20:15   #869
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 5)

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Ребята, после замены ремня заметил, что бортовое напряжение стало ниже. Более подробно все описал здесь. Думаю, проблема в регуляторе нпряжения. На всякий случай прикупил такой (на фото). Генератор у меня БАТЭ 90А. Продавец сказал, что такой РН мне подойдет. Прошу поделиться мыслями по поводу возникших у меня проблем с генератором.
Мой личный опыт и совет: забудь про ЭТИ трех уровневые как страшный сон, переделый свой гену и поставь нормальный регулятор Н/О......как это сделать описано сто раз....
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2013, 23:25   #870
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с генератором (часть 5)

А можно ли снять РН не снимая генератора? Авто с кондиционером HALА. И ткните носом пожалуйста, где почитать по поводу переделок конкретно моего генератора и какой "нормальный" регулятор поставить?
Мозголом вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.