Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 21:50   #871
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,664 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Помощь нужна финансовая; а проблем пока нет.
Серёг. Всё доступно расписал. Ток не описал, как отдавать будешь. А это немаловажно.
Здесь олигархов нет, а деньги весьма приличные. Отдавать их в "ипотеку" никто не будет.
Т.е. тебе всё равно сверх платежа складывать. Посчитай, может через банк проще будет.
Занимать, это совсем другие сроки, в отличии от ипотеки.
Матери квартиру брали, я 120 занимал. Потом два месяца прижимался на нет, перезанимал, в результате за три месяца раскидался и ещё три в себя приходил. Там ещё отпуск не в тему выскочил.
Тебе видней конечно. По мне так, банку легче отдавать. Сроки не давят. Нет, кредиторы мне мозг не выносили. Я сам его себе выносил. Никому не просрочил, но это нелегко далось.
Вот как то так.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Axt (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 21:53   #872
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 17
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
сборы денег в каждой передаче ящика на якобы лечение больных детей
В большинстве случаев "через телевизор" собирают деньги реальным, но безнадежно больным детям с неизлечимыми болезнями. А в Европе уже давно лечат любые болезни, но если у тебя есть деньги. А раз есть деньги, то тебя будут "лечить" всю жизнь. Проще говоря, там сейчас много разводива...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Надо ей хату брать.
Почему именно квартиру? Нет, каждый, конечно, для себя решает сам, но лично мы начинали с комнаты в общежитии (после свадьбы). Не считаю это зазорным и не жалею об этом. На тот момент это был самый реальный выбор в плане финансов. Да и сейчас это минимум в 2-3 раза дешевле квартиры и потом будет "первоначальным взносом".
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2018, 22:07   #873
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,664 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Нет, каждый, конечно, для себя решает сам, но лично мы начинали с комнаты в общежитии (после свадьбы).
Тяжело найти.
С доступностью ипотеки из общаг почти весь нормальный контингент съехал. Остались так называемые, неблагонадёжные.
Какую-нибудь заводскую общагу с хорошим порядком, найти очень тяжело. А если и найдёшь, в ней комнату найти так же проблема.
Я по Оренбургу этот вариант прозондировал с риелторами. Отказался. Очень долго случая искать надо.
В трущобах, с соответствующим контингентом, не проблема, легко купить. Да там и покупать необязательно, чуть не половина комнат пустует.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2018, 22:37   #874
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 17
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Тяжело найти.
Так никто про "легко" и не говорил... Тут ведь вопрос встает на несколько иную тему... А там уже каждый решает сам - или раскошеливаться на что-то бОльшее или чуть потратить времени на поиски.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2018, 23:00   #875
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,664 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Так никто про "легко" и не говорил..
Ну это да. Недвижимость и Легко, это пока ещё антонимы.
Но как вариант, я не спорю. Почему бы и нет.
Там ещё Путин что-то об ипотеках говорил, чтоб кредитную ставку понизить. Может срастётся, пока Серёга деньги собирать будет. Глядишь и занимать не придётся.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2018, 23:47   #876
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Помощь нужна финансовая; а проблем пока нет. Дочь никак не найдёт принца на белом коне. Но работает уже. За съёмные квартиры платим. Надо ей хату брать. Придётся мне лезть в эту ипотеку, пока возраст позволяет. Хочу набрать примерно 30% на первый взнос так называемый повсеместно. Не хватает малясь пару сотен. Банк одобряет и более крупную сумму, но тяжеловато. Хотелось бы оформится на адекватный ежемесячный взнос. Конечно, я в целом противник этих ипотек и прочих займов в принципе, но жизнь заставляет. Была надежда на замужество дочери по окончании учёбы, да всё не складывается... Обычная житейская ситуация, в общем. Надо оформить ипотеку, чтоб ежемесячный платёж не сильно критически превышал расходы по съёмному жилью. Вот, собственно, и всё.
...
А ты распиши. Сколько стоит съем и сколько платеж по ипотеке с твоим первым взносом. Если там нигде не свербит, то проще жить с родителями и откладывать. А если съехал и всё от их помощи отказаться не можешь, снимают они тебе, а потом покупать собрались, то тут не тебе в долги залазить надо, а жизненную ситуацию дочери пересматривать.
Ну это если без эмоций. Я третий в семье, если бы батя каждому квартиру покупал или снимал, то это не взрослые дети, а нахлебники какие то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Ты больше не стал орать - он и убрал) Конечно, не каждый в драку полезет сразу. Если два барана на мосту только)
..
Ага, каждый молча объедет в руль матерясь, мажоры офигели и т.д. и т.п.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Там ещё Путин что-то об ипотеках говорил, чтоб кредитную ставку понизить. Может срастётся, пока Серёга деньги собирать будет. Глядишь и занимать не придётся.
Я тут промежуточный вывод сделал. За счёт покупки квартиры хотят наладить личную жизнь дочери. Что, мое мнение, путь ошибочный.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2018, 00:02   #877
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,664 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я тут промежуточный вывод сделал. За счёт покупки квартиры хотят наладить личную жизнь дочери. Что, мое мнение, путь ошибочный.
Думаю просто наладить. Наврядли уж принца на квартиру цеплять-то.
А просто наладить, это неплохая затея. Тоже своим жильё дам, обоим.
Ошибочный это путь или нет, незнаю, может ты и прав.
С одной стороны подумать так "расхолаживаю" их этим.
А с другой, так мерекаю.. Я им жильё сделаю, без реализации бабулиных наследств. Это тоже им потом достанется. А они уже своим потом пусть делают. Как оно там будет, кто знает. Чтобы хоть проблемы жилья у них не стояли.
В общем как сказать.. Для чего живём-то? Что могу, то делаю.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (05.03.2018), Россиянин (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 06:46   #878
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 17,006
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,814
Поблагодарили 5,205 раз(а) в 2,991 сообщениях
Вес репутации: 32
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я тут промежуточный вывод сделал. За счёт покупки квартиры хотят наладить личную жизнь дочери. Что, мое мнение, путь ошибочный.
Т.е. поступать с детьми, как птички со своими птенцами поступают? - Рожают (высиживают), кормят, от всех бед оберегают, а как выросли, так из гнезда выкидывают и забывают...

Если дети нуждаются в помощи родителей, а у родителей есть возможность помочь, то человеческие родители обычно помогают. Тем более дочери.
tst2 на форуме  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (05.03.2018), Pulkins_ (05.03.2018), Россиянин (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 09:13   #879
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Я им жильё сделаю, без реализации бабулиных наследств. Это тоже им потом достанется. А они уже своим потом пусть делают. Как оно там будет, кто знает. .
Обычная схема получившего наследство., квартиру продать и что нибудь купить или сдать и эти деньги добавлять к зарплате, тогда можно работу особо не искать и т.д и т.п. Никого не хочу обидеть. У всех, у нас, дети умнее и так не поступают. И квартиры на видики никто не менял (я не застал) или квартиры на машины (лично таких знаю).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Т.е. поступать с детьми, как птички со своими птенцами поступают? - Рожают (высиживают), кормят, от всех бед оберегают, а как выросли, так из гнезда выкидывают и забывают...

Если дети нуждаются в помощи родителей, а у родителей есть возможность помочь, то человеческие родители обычно помогают. Тем более дочери.
Я не говорил про забывать. И помогать надо. Но залезать в долги, чтоб взрослому, самодостаточному человеку квартиру купить (не инвалиду, умственному или физическому) это перебор ИМХО. Предполагаю, что не студию с мин. метражом, а сразу что нибудь нормальное, ну чтоб сразу нормально. Папка то железный ведь, а дочери надо помочь.
Если купить не проблема, то купи себе (Оформи на себя), а дитё пусть живёт. Посмотрим к чему приведет, всё равно наследство ему достанется.

Это он еще страховку по кредиту ипотечному не считал. Если страховать жизнь, а не только стены, то там еще 25-35 в год будет. Если жизнь не застрахует, то наследники отдавать ипотеку будут. Всем долгих лет жизни, но статистика, как бы её не ругали, показывает уровень смертности и чем старше, тем он выше.

Вообще каждый сам решает, я стараюсь мыслить рационально. Опыт жизненный такой.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 09:15   #880
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 17,006
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,814
Поблагодарили 5,205 раз(а) в 2,991 сообщениях
Вес репутации: 32
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 60

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Если купить не проблема, то купи себе, а дитё пусть живёт. Посмотрим к чему приведет, всё равно наследство ему достанется.
С этим согласен полностью.
tst2 на форуме  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.