Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 13:15   #871
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

а что с ВАЗовскими домкратами?

если вы про "ромбики" - то такой же фуфел как и японские

пользоваться можно, но неудобно
к счастью обычному водителю домкрат не часто нужен
я например за более чем 10 лет домкратом пользовался - от силы раз 5-6

на Приоре - один раз
домкрат как домкрат, машину поднимает
ничего плохого или хорошего про него сказать не могу
существенной разницы с привычными мне японскими штатными домкратами - не заметил
imho - точно такой же
Ins вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 13:33   #872
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
За годы эксплуатации ВАЗов с 1998 года не согнул и не сломал НИ ОДНОГО штатного домкрата, извините. Так что не очень понимаю, о чём Вы... Если что-то гнётся, или машина норовит упасть-это, как Вы должны понимать-ни к ВАЗу или конструкторам. Это, по большей части, именно к шоферам.

если б моя способность гнуть домкраты распространялась на все модели, согласился бы с вами. Но тот домкрат что я покупал до сих пор жив, да и свой штатный , от Вайба еще не поломал :smile:

http://www.zr.ru/a/256254/

собственно, мои претензии к "самому скромному" из этой статьи . Когда в первый раз довелось воспользоваться, был всерьез расстроен уровнем своего IQ . Констсрукция мягко говоря нелогичная.
ЗЫ: я конечно согласен , что при достойной практике насобачишься и таким машинку поднимать, но где эту практику получать, на машине соседа? ). Домкрат должен домкратить а не задачки задавать
bamb вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 13:40   #873
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
собственно, мои претензии к "самому скромному" из этой статьи
а мне другой на заводе положили
обычный ромб, симметричный

то-то я удивляюсь почему все на ВАЗовские домкраты ругаются
они оказывается разные бывают
Ins вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 13:45   #874
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
а мне другой на заводе положили
обычный ромб, симметричный

то-то я удивляюсь почему все на ВАЗовские домкраты ругаются
видимо разные у них домкраты бывают
ромб в 2 раза дороже )) , тоже не сахар но пользовать можно. Возможно именно он и есть штатный для приоры (я не в курсе), но если прощелкать то дилер подсунет "скромника" . В офисной калине он и был
bamb вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 15:50   #875
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
с 1998 года не согнул и не сломал НИ ОДНОГО штатного домкрата
а я как то раз сломал штатный бмвэшный) поднял машину, прикрутил колесо, ток взялся за ручку опускать, а ручка отвалилась))) ох как я проклинал фашистов ночью на трассе в -20))))) кстати домкрат у 525 е34 по конструкции как у деда на шохе вазовский, ну прям один в один)) на нынешней 320 е46 уже не такой
snart вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 16:00   #876
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

в общем домкрат - это не деталь автомобиля. и никогда ею не являлся.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 18:27   #877
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
а что с ВАЗовскими домкратами?
если вы про "ромбики" - то такой же фуфел как и японские
Хм, моему ромбику 9 лет... жив курилка....

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
я например за более чем 10 лет домкратом пользовался - от силы раз 5-6
ну 2 раза в год колеса перекидываю... ну и так если ещё чего вдруг...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 19:20   #878
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Хм, моему ромбику 9 лет... жив курилка....
я и не говорю, что они ломаются

просто неудобные они
и не совсем понял почему он Визону так не понравился, учитывая, что у япов штатные домкраты точно такие же
со своей задачей справляются - ну и ладно

если хочется нормальный домкрат - так можно купить один раз и перекладывать потом из машины в машину
это вещь такая - на всю жизнь хватит и ещё внукам останется

у меня есть знакомый который здоровенным гидравлическим домкратом пользуется
я смысла не вижу такую дуру в багажнике возить, штатного вполне хватает
но если кому-то нравится, всегда пожалуйста, в продаже разных домкратов - завались.

как справедливо было замечено выше: домкрат это не деталь автомобиля.

Последний раз редактировалось Ins; 14.10.2010 в 03:36.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 20:05   #879
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
если хочется нормальный домкрат - так можно купить один раз и перекладывать потом из машины в машину
это вещь такая - на всю жизнь хватит и ещё внукам останется
Это точно. Моему гидравлическому бутылочному домкрату лет 8 уже. Машину продаю, заводской кладу в багажник старой машины, а свой гидравлический в новую машину. Домкрат - это инструмент. К своему инструменту привыкаешь. Я с этим домкратом переобуваюсь и зимы в лето а 30 минут не спеша
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2010, 05:17   #880
Labor
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Чита
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Labor является по-настоящему хорошимLabor является по-настоящему хорошимLabor является по-настоящему хорошимLabor является по-настоящему хорошимLabor является по-настоящему хорошимLabor является по-настоящему хорошимLabor является по-настоящему хорошимLabor является по-настоящему хорошимLabor является по-настоящему хорошимLabor является по-настоящему хорошимLabor является по-настоящему хорошим
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт

А мне отзовы дромовских ребят понравились, почти всё поделу, многие вазовские косяки я на своей приоре вижу. И домкрат действительно дерьмо, ромб однозначна лучше. Радует, что всем движок нравится наш приоровский, люблю когда машина бежит весело. Только вот Я живу в крае избалованном японским секонхэндом потому наверное и схожусь во мнении с дромовцами.
Labor вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.