Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 12:58   #871
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

316-ый и в чем проблема они все ставятся нормально - это же патроны, причем читал тест Монро дак ни впечатлило.
Ты сам на какой подвеске ездишь???
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2011, 13:02   #872
Feodal
Втянувшийся
 
Аватар для Feodal
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-03-018
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Feodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Alekz96, ну вот все-такие для -50 что бы ты посоветовал, чтобы оставить приоровскую конфигурацию?
Feodal вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2011, 13:06   #873
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

я бы взял СС20 с чашкой -20 и пружины Калина спорт или Эйбах -30
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2011, 13:08   #874
316-ый
Совсем как дома
 
Аватар для 316-ый
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
316-ый станет известным достаточно скоро316-ый станет известным достаточно скоро
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
316-ый и в чем проблема они все ставятся нормально - это же патроны, причем читал тест Монро дак ни впечатлило.
А подойдут к стаканам? И вроде как крепление в опоре другое... надо копать.
Езжу собственно на Монро Рефлекс, теперь с ХР Спорт -40. Мне нравится. Все хотел Б6 с ХРми попробывать, но завязал с тюнингом тазов)
В дневнике глянь описание:http://www.priorovod.ru/blog.php?u=55705
__________________
Рассчитаем ДВС, КПП, подбирем конфиг под запросы, прикинем бюджет, поможем с запчастями, соберем правильный мотор. Теперь нас двое Москва, Люблино.

Последний раз редактировалось 316-ый; 08.12.2011 в 13:25.
316-ый вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2011, 17:36   #875
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от 316-ый Посмотреть сообщение
Так поднятие у меня то относительно -5 на 1,5, т.е. в итоге -3,5 относительно стока, так что ниразу нипапал.
Я не в тире))))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от 316-ый Посмотреть сообщение
Это не нормальные.
Нормальные это Монро, Бильштейн, Кони, АСТ в конце-концов.
Я читал испытание стоек в Авто_Ревю (для 10ки) там и монро были к стати очень хреного выступили и много других , к сожалению не помню кто победил ,но помню изречение "Машина на этих стойках (я к примеру) стала жёсткой ,а управляемость хреновая) . Вы думаете разные фирмы проводят дорогостоящие испытания для конкретной модели авто ,вовсе нет .На самом деле (и это не мной придумано) берёться родной амортизатор ,с него снимаються характеристики ,а потом решаеться в какую сторону и на сколько изменить их ,и всё !!!

Добавлено через 3 минуты
Я тоже за бочки , ну и за Эйбах.
__________________
aprior100 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2011, 17:56   #876
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

нашел: А что если доплатить и взять Monroe Reflex? Меняем комплект — и ужасаемся: «двенадцатая» превратилась в настоящий вибростенд! На кочках трясет настолько немилосердно, словно эти амортизаторы — для спорта. И профиль дороги машина отслеживает очень подробно. Может, управляемость стала лучше? Ничего подобного — к сильным запаздываниям добавилось стойкое нежелание менять намеченный курс. Передние колеса стали скользить намного раньше, а поведение в предельных режимах на дуге стало очень неоднозначным. Этот вариант вообще неприемлем.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4800
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2011, 18:23   #877
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
нашел: А что если доплатить и взять Monroe Reflex? Меняем комплект — и ужасаемся: «двенадцатая» превратилась в настоящий вибростенд! На кочках трясет настолько немилосердно, словно эти амортизаторы — для спорта. И профиль дороги машина отслеживает очень подробно. Может, управляемость стала лучше? Ничего подобного — к сильным запаздываниям добавилось стойкое нежелание менять намеченный курс. Передние колеса стали скользить намного раньше, а поведение в предельных режимах на дуге стало очень неоднозначным. Этот вариант вообще неприемлем.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4800
Красавчег!
__________________
aprior100 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2011, 19:52   #878
Feodal
Втянувшийся
 
Аватар для Feodal
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-03-018
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Feodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

вот где-нибудь бы грамотный тест сс20 рэйсинг посмотреть... никто не встречал материалов по теме?
Feodal вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2011, 00:19   #879
316-ый
Совсем как дома
 
Аватар для 316-ый
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
316-ый станет известным достаточно скоро316-ый станет известным достаточно скоро
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
нашел: А что если доплатить и взять Monroe Reflex? Меняем комплект — и ужасаемся: «двенадцатая» превратилась в настоящий вибростенд! На кочках трясет настолько немилосердно, словно эти амортизаторы — для спорта. И профиль дороги машина отслеживает очень подробно. Может, управляемость стала лучше? Ничего подобного — к сильным запаздываниям добавилось стойкое нежелание менять намеченный курс. Передние колеса стали скользить намного раньше, а поведение в предельных режимах на дуге стало очень неоднозначным. Этот вариант вообще неприемлем.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4800
Отвечу и на это)))
Коротко -- не верю! (с)Станиславский
Развернуто:
1) Ну то что статьи у нас бывают заказные никто спорить, думаю, не будет.
2) Очень смущает уж слишком негативная оценка Монро. Статья смотрится как жесткий пиар Коней и сакса (ничего против них не имею, но не в такой же форме пиарить!). Очень резкие высказывания при относительно небольших отклонениях показателей на графиках.
3) на графиках по усилию демпфирования характеристики монро средние, но по тестам они ацки жесткие!
4)возможно стойкам необходим период "прикатки" типа как сабам распеться... через тысячу километров "хитрый механизм" монро разработается и все будет гут.
5)как пишут в той же статье многое зависит от пружин, возможно характеристики монро не попали в сочетание с характеристиками пружин.
6)И уж совсем не верится в то, что инженеры монро(читайте статью про монро по ссылке в статье) могли так лажануться, что стойки стали "Этот вариант вообще неприемлем"
ну а далее личные наблюдения:
1)Да стойки жестче стандарта, именно по этому я их и покупал. Мягкая подвеска меня бесит.
2)никакой дрожи от мелких неровностей я не ощущаю и не ощущал.
3)рулежка зависит от многих факторов, но то, что я в итоге получил меня вполне устроило. Относительно стандарта это космос. До приоры ездил на 10ке с этой подвеской(рефлекс,клаксон-30,опоры сс-20). Потом купил приору и о..ел как может нерулится, тормозить с реакцией и заваливаться машина! Через месяц на нулевую приору перекачивала подвеска с 10ки, на тот момент подвеска уже отбегала года 2-3.
4)Относительно перечисленных стоек на приору -- все что сейчас выпускается это уровень сааза и финвала и делается именно так как описано в статье: " а забубеним ка мы тут все пожеще и шток чутка отпилим" ИБО сколько лет всем этим СС-20, асоми, дамп, плаза? Когда они вышли на рынок?А теперь процитирую статью:
Цитата:
Бельгийская фирма Monroe выпускает гидравлические амортизаторы с 1926 года. Сейчас она входит в концерн Tenneco и является крупнейшим в мире производителем амортизаторов — 85 миллионов в год, 60% из которых отправляются на конвейеры всех ведущих автопроизводителей (Ford, DaimlerChrysler, Toyota, GM...).
И вот они выпустили такое дерьмо!
5)Я лично поменял бы монро только на Б6, но бюджет раза в 2,5-3 больше. Кстати на лекс буду ставить именно HR+B6.

Как-то так.

И еще хочу напомнить, я не пытаюсь кого-то в чем-то убедить, я лишь аргументированно высказываю свое мнение.
Как грица: все вышесказанное сугубо ИМХО.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от aprior100 Посмотреть сообщение

Я читал испытание стоек в Авто_Ревю (для 10ки)
Ты читал, а я ездил.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от aprior100 Посмотреть сообщение
Красавчег!
ДА! искусство копипаста достойно преклонения!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Feodal Посмотреть сообщение
вот где-нибудь бы грамотный тест сс20 рэйсинг посмотреть... никто не встречал материалов по теме?
СС-20 на такой пиар еще не заработали)))
Кстати опорами я доволен. У меня вроде квин стоит надо на спорт махнуть как раз передок еще на пару см упадет.
__________________
Рассчитаем ДВС, КПП, подбирем конфиг под запросы, прикинем бюджет, поможем с запчастями, соберем правильный мотор. Теперь нас двое Москва, Люблино.
316-ый вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2011, 01:29   #880
Islamjan
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Islamjan не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Подскажите народ,при таком конфиге
Стойки (Demfi Лада Спорт Сервис) передние 2110 (занижение -70 мм), спец. корпус
Амортизаторы (Demfi Лада Спорт Сервис) задние 2110 (занижение -70 мм)
Пружины «Клаксон-Авто» HI WAY перед -70 зад -90
Верхняя опора передней подвески 2110, "Эволекс"
Верхняя опора задней подвески "Асоми"
получу ли я занижение как на фото?и будет ли комфортно ездить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_92b790c0.jpg
Просмотров: 38
Размер:	91.2 Кб
ID:	72388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: saddsa.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	42.8 Кб
ID:	72389  
Islamjan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.