Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2015, 01:26   #871
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
машина едет 140 с расходом в 3 литра.
-Мечты ))), а на 160км\ч наверное еще расход падает до 2,5л\100км ))).
PAE вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 05:10   #872
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Александр 443, опять к расходу возвращаясь. У меня средняя 43, расход 7 литров на сотню и это по городу... Получается моя машина работает лучше, раз в городе потребляет меньше Вашей?
IRBIS_RZN, я не понимаю вообще смысла хвалиться данными о мизерных расходах... А для меня все эти расходы по 2 литра при средней около 90 так и видятся, посмотрите какой я экономный...
Но мне интересно читать про реальный расход в городе, или скажем сколько человек потратил, например выезжая из Москвы а Астрахань на отдых... Хотя тут тоже есть куча параметров, кто-то едкт без остановок, а кто-то тормозит у каждого дерева, то в туалет, то фото сделать...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 06:51   #873
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Получается моя машина работает лучше, раз в городе потребляет меньше Вашей?
Может и лучше работает кто его знает,если брать город то 43 средняя у нас не реально(ток ночью если).Ну а 7 по городу очень даже хорошо.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 08:34   #874
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Суть в том, что человек до этого написал что его машина едет 140 с расходом в 3 литра.
James May, это для тебя суть в этом. А для меня суть была в твоих словах что машина не может ехать по прямой и при этом расходовать меньше 5 литров. Я тебе показал обратное.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Глядишь скоро на луну полетишь на своей особенной приоре
Я не писал что она особенная. Самая обычная приора. Это ты почему-то так решил.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Ну ладно, моя выжимает по трассе 4,4-4,9 если ехать за кем то впритык. За фурой еще меньше.
James May, ты уж определись, то ты пишешь что меньше 5 расход не может быть на твоей приоре в идеальном состоянии, то пишешь что можешь ехать с расходом 4,4-4,9 л..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А на киа расход еще меньше. Обороты меньше на ходу и накат больше и легче.
А вот это пустые слова. Пруф в студию, а иначе ты трепло. Проедь на своей Киа со скоростью 85-90 км./ч. на протяжении 40 км. и выложи сюда фотки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, я не понимаю вообще смысла хвалиться данными о мизерных расходах...
Falkon, если ты так и не понял зачем я выложил эти данные, то перечитай мое предыдущее сообщение вдумчиво.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Но мне интересно читать про реальный расход в городе, или скажем сколько человек потратил, например выезжая из Москвы а Астрахань на отдых...
А мне вот читать про средний расход в городе абсолютно не интересно. Города разные ... где-то пробки такие что ехать будешь 1 час 2 км. даже в 21:00. А где-то утром в час пик с одного конца города до другого можно долететь за этот же час.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 08:48   #875
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,976
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
А мне вот читать про средний расход в городе абсолютно не интересно. Города разные ...
Аналогично.


Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Но мне интересно читать про реальный расход в городе, или скажем сколько человек потратил, например выезжая из Москвы а Астрахань на отдых...
Люди за 18 часов на море доезжают, а мне почти вдвое дольше тащиться пришлось. Моя машина расходует больше?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 12:21   #876
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

А вот если рабочая температура 81-83 градуса, от этого может быть расход чуть больше?
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 13:34   #877
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Ну а 7 по городу очень даже хорошо.
Учитываю такую среднюю, то да, нормальный расход... Но я думаю и у других будет примерно такой же...
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
если ты так и не понял зачем я выложил эти данные, то перечитай мое предыдущее сообщение вдумчиво.
Я понял, но таких вот ответов, по всей теме, очень много, причем выложены по большей части просто что бы похвалиться...
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
А мне вот читать про средний расход в городе абсолютно не интересно. Города разные ... где-то пробки такие что ехать будешь 1 час 2 км. даже в 21:00. А где-то утром в час пик с одного конца города до другого можно долететь за этот же час.
Я всегда говорил, что нельзя смотреть на средний расход в Москве, и примерять к своему городу... Но на форуме, есть люди из разных городов, включая и мой, и некоторые даже отписывались... Можно сравнить с их показаниями... Но в целом, с учетом средней скорости, можно провести аналогию...
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Люди за 18 часов на море доезжают, а мне почти вдвое дольше тащиться пришлось. Моя машина расходует больше?
Скажу по другому... Очень многие выкладывают расход, но нет ни каких подробностей... К примеру, выкладывает человек расход от Самары до Москвы, 5 литров на сотню... Ты думаешь, вот мне ехать по этой же дороге, проехал, а расход не 5 литров, а 7 получился. Предположу, что многие подумают о том, что машина не исправна, или что-то подобное... Хотя первый считал расход уже в пути, скидывая БК при скорости 90 км/ч, а второй прям от дома, где еще проезжал 5-10 светофоров...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 13:45   #878
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,976
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Ты думаешь, вот мне ехать по этой же дороге, проехал, а расход не 5 литров, а 7 получился.
Я так не думаю.
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы." (с)
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 14:28   #879
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что нельзя смотреть на средний расход в Москве, и примерять к своему городу... Но на форуме, есть люди из разных городов, включая и мой, и некоторые даже отписывались... Можно сравнить с их показаниями... Но в целом, с учетом средней скорости, можно провести аналогию...
Никогда не считал среднюю скорость важной в показателе расхода топлива. Среднюю скорость можно брать, чтоб посчитать ориентировочное время в пути от точки А до точки Б и не более. А вот узнать сколько потребуется топлива- то тут мы берем средний расход топлива и на него ориентируемся в поездке. Как бы там не было, это две разные величины и не надо их смешивать.
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2015, 14:31   #880
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Странно, что такая тема актуальна, хотя мало кому интересна, и уже 3-я часть к концу подходит...))))

Russiy, Как раз средняя скорость помогает определить, ездил человек не останавливаясь, или стоял в пробках... Расход будет разный... А расстояние одно и тоже...

Последний раз редактировалось Falkon; 25.08.2015 в 14:52.
Falkon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.