Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 22:35   #871
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 15
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Перепрошиться думаю, или последнюю заводскую прошивку ( у меня первая у нее проблемы с кондером) или тюненую они как правило под евро-2 идут.Нейтрализатор выкидывать не хочется.
valli вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2012, 22:39   #872
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Объясняю.
Евро-3 — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств с дизельными и бензиновыми двигателями. Был введён в Евросоюзе в 1999 году и заменён стандартом Евро-4 в 2005 году.
Модификация конструкции автомобиля, удовлетворяющего требованиям Евро-2, под стандарт Евро-3 обычно приводит к изменению системы выпуска и системы управления двигателем. При этом обычно снижается мощность двигателя автомобиля, поэтому для компенсации этого снижения как правило производят дополнительные доработки, повышающие мощность, такие как увеличение степени сжатия.

Ты прошиваешся на евро-2....
С какой целью?

Добавлено через 3 минуты
На евро-2 прошиваются исключительно для выбрасывания катколлектора.
Чтобы "ДЖЕКИ ЧАН" не горел.

При прошивке под евро-2 второй датчик отключается и не зажигает "ДЖЕКИ ЧАН"
Прошивают только для этого.
Потом выбрасывают катколлектор за НЕНАДОБНОСТЬЮ!!!!

Прошивок под евро-3 и евро-4 с кондеем НАВАЛОМ!!!!
motobest вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2012, 22:43   #873
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 15
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Википедию тоже читал.Катколлектор можно сразу не выкидывать.Я спарашивал о его сроке службы при перепрошивке под евро-2 и отключении второго ДК.
valli вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2012, 22:51   #874
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Есть и коммерческие и серийные - бесплатные
http://chiptuner.ru/content/ser_b797p/

Добавлено через 1 минуту
Я тебя просто не могу понять.
Подожди, может кто другой подскажет.....

B173DR01 Bosch M7.9.7+ 21126-1411020-10 21126 Е-3 1 Серийная на Приору.
B174DR03 Bosch M7.9.7+ 21126-1411020-00 21126 Е-4* 2 Серийная на Приору.
B174DR04 Bosch M7.9.7+ 21126-1411020-00 21126 Е-4* 3 Серийная на Приору, комплектация с ГУР
B174DT05 Bosch M7.9.7+ 21126-1411020-30 21126 Е-4* 4 Серийная на Приору.
B174DT06 Bosch M7.9.7+ 21126-1411020-30 21126 Е-4* 5 Серийная на Приору.
B174DT07 Bosch M7.9.7+ 21126-1411020-00 21126 Е-4* 6 Серийная на Приору.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, есть отдельная тема, там чиптюнеры все объяснят.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2012, 22:53   #875
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 15
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

motobest, Я и выбираю между последней серийной и коммерческой.Думаю коммерческая все же получше будет но опасаюсь быстрейшего выхода из строя нейтрализатора при евро-2, знаю есть и евро-3 но люблю погонять а с евро-2 пошустрее будет.
Мои вот здесь http://chiptuner.ru/content/ser_m73/ сайт этот знаю.
valli вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2012, 23:08   #876
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Давай начнем все сначала.
1. Нейтрализатор нужен для экологии исключительно.
2. Чтобы ездить с нейтрализатором сделаны прошивки евро-3 и евро-4
3. Если перейти на евро-2 нейтрализатор - просто железка, которая тягу ухудшает.
4. Прошиваешься под евро-2, и забудь про катколлектор. Он тебе уже не нужен.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2012, 07:05   #877
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Моисейкин, так это ты на фото?
В момент голосования?

Классно! Супер!!!!
ага.я

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
3. Если перейти на евро-2 нейтрализатор - просто железка, которая тягу ухудшает.
не совсем верно.евро 3 в первую очередь одначает наличие диагностического ДК.тобиш ДК 2.
если перешить на евро2 то диагностический ДК2 отключается.тока и всего.а наш кат .ну скажем так не сильно мешает разгону.ибо низкого сопротивления.а вот вонь он машины он убирает

Последний раз редактировалось Moiseikin; 09.03.2012 в 11:43.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2012, 11:46   #878
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Anjey-iz-Tasha Посмотреть сообщение
ту проблему решил подложив под пластиковые отбойники(те что по бокам двери,в районе тяг)
у меня резиновые по бокам.но прикручены к кузову.щас закрутил резиновые упоры(те что в двери) чтоб открывалось лехко проворачиванием ключа.а под боковые подложил резинки из камеры(чбоб исключить боковой разбег двери.и вуаля.а открывается лехко и не стучит
такшо тебе от меня плюсик
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2012, 22:18   #879
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Я про тоже,чем проще тем лучше. у меня тоже была мысль подложить что то типа прокладки,но под рукой небыло.поэтому подложил на время шайбы,а как известно ничто так не долговечно,как временное.Главное сработало ))
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 17:29   #880
tar60
Продвинутый новичок
 
Аватар для tar60
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21713-03-020
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tar60 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
проблема в наличии зеркала )))) я его выбросил! и соответственно ноу проблэм ))))
И что теперь без зеркала ездишь? Я вот не хочу его выкидовать, всетаки левое зеркало. И притом оно сбивается не от вибрации, а что там всеравно замыкает потомучто оно всегда встает в одно и тоже положение, смотрит в небо. Может кто то сталкивался знает в чем проблема.
tar60 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.