Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 21:55   #871
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

[QUOTE=service-men;1326333]
Цитата:
Сообщение от SHUM®;
Тысячи человек в основном видят косяк в задней подвеске,

Я, думаю,решение вопроса с задней подвеской найдут в установке заднего стабилизатора поперечной устойчивости и стоек стабилизатора. Добавят, слишком тема набила оскомину, при чем каждая замена по гарантии любой детали как ЧП, завод требует замененную деталь для тестирования и определения обоснованности замены. Солярисы начинают уже доставать сервисы, и это при трех-четырех месяцах выпуска.
Если есть москвичи, владеющие информацией, то солярисы стали возвращать недовольные клиенты.
Ну это пока от недостатка запчастей , и это естественно. Со временем ажиотаж спадет, поставки запчастей дилерам будут лучше. А вот то что начинают доставать сервисы, пока в наших салонах ни одного не видел в рем. зоне Соляриса (я частенько там бываю, треплю про поставки))), ТО-0 проходят и все. Сегодня с владельцем Соляриса общался он пересел на него с Фокуса, тоже претензий не имеет к нему, причем спросил за подвеску у него, - также претензий нет. И на форуме также народ есть у кого нет претензий к задку. Возможно партия амортов проходила косячная. У последних ВИНов как правило претензий нет. (собираю инфу с Солярис клуба постоянно, ибо интересен этот вопрос как будущему пользователю). Например раньше был глюк с подрулевыми переключателями, - многим поменяли по гарантии, у новых такого нет. И так уже по некоторым другим косякам.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=service-men;1326343]
Цитата:
Сообщение от SHUM®;

Какие комплектующие китайские?

Я имел ввиду,что автомобиль выпускается год в Китае и все косяки вроде должны быть исправлены, ан нет, умом Россию не понять.
Ну так адаптация )) "Приадаптировали" подвеску с мягкими аммортами сзади.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 22:11   #872
service-men
Интересующийся
 
Аватар для service-men
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: г.Тамбов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Был
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
service-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

[QUOTE=SHUM®;1326355][QUOTE=service-men;1326333]

Ну это пока от недостатка запчастей , и это естественно. ТО-0 проходят и все. Сегодня с владельцем Соляриса общался он пересел на него с Фокуса, тоже претензий не имеет к нему, причем спросил за подвеску у него, - также претензий нет. И на форуме также народ есть у кого нет претензий к задку. Возможно партия амортов проходила косячная. У последних ВИНов как правило претензий нет. (собираю инфу с Солярис клуба постоянно, ибо интересен этот вопрос как будущему пользователю). Например раньше был глюк с подрулевыми переключателями, - многим поменяли по гарантии, у новых такого нет. И так уже по некоторым другим косякам.

С запчастями уже проблемы практически в основном решаемы у ДЦ. И что может сказать человек о машине, у ктр на одометре тысяча км?
По поводу проблем с подвеской, тут от человека зависит. У одних подвеска в хлам, а он на сервис приезжает с проблемой замены лампы ближнего света и претензий к подвеске не имеет, все его устраивает. А другой малейший скрип пластика воспринимает как катастрофу.
Я, вижу, вы неплохо осведомлены о проблемах Соляриса. С подрулевыми, конечно, смешная история приключилась.
А амортизаторы задние при диагностике показывают стабильно низкую работу, причина, думаю, что они не прокачаны. При нормальной эксплуатации все приходит в норму.
service-men вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 22:16   #873
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

service-men, ну так слежу за появлением Соляриса ещё когда он был концептом RB. А так ранее за Поло седаном следил, но с появлением Соляриса Поло отпал. Про паникеров уже выше писал, действительно такие есть, которые не могут в бардачке прибраться, а грешат на подвеску и т.д. )
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 22:22   #874
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от service-men Посмотреть сообщение
С запчастями уже проблемы практически в основном решаемы у ДЦ
Хорошо, если дилер есть. А если его нет? Я задумал электрозеркала ставить на солярис. Что делать, если их в продаже не будет? Или вдруг будут тысяч по 5 за пару?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Про паникеров уже выше писал, действительно такие есть, которые не могут в бардачке прибраться, а грешат на подвеску и т.д. )
Меня к паникёрам не причисляй))) Я неделю назад кинул в бардачок флешку и весь день не мог понять - толи шаровая, толи стойка, толи опорник цокает справа)))
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 22:28   #875
service-men
Интересующийся
 
Аватар для service-men
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: г.Тамбов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Был
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
service-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Хорошо, если дилер есть. А если его нет? Я задумал электрозеркала ставить на солярис. Что делать, если их в продаже не будет? Или вдруг будут тысяч по 5 за пару?
Вообще, лучше приобрести авто с уже электрозеркалами, установка обойдется недешево, ценник от 5 тысяч за штуку, за пару- включи арифметику, плюс доп. проводка, работа. Например, установка противотуманок стОит у дилера примерно 2600 и комплект для установки еще где-то 9700, дешевле брать упакованную.
service-men вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 22:29   #876
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от service-men Посмотреть сообщение
Вообще, лучше приобрести авто с уже электрозеркалами, установка обойдется недешево, ценник от 5 тысяч за штуку, за пару- включи арифметику, плюс доп. проводка, работа. Например, установка противотуманок стОит у дилера примерно 2600 и комплект для установки еще где-то 9700, дешевле брать упакованную.
Ого что то дорого, Мне на просто Оптиму предлагали туманки за 6 тыщ с установкой...И то считаю дорого.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 22:31   #877
service-men
Интересующийся
 
Аватар для service-men
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: г.Тамбов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Был
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
service-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Ого что то дорого, Мне на просто Оптиму предлагали туманки за 6 тыщ с установкой...И то считаю дорого.
Вот и я про то же,отдельная установка всегда дороже.
service-men вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 22:33   #878
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

service-men, А вообще мне кажется ОД тоже пользуются ажиотажем и впихивают втридорога, думаю кода машин валом будет тогда и цены на эти допы снизятся.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 22:40   #879
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от service-men Посмотреть сообщение
Вообще, лучше приобрести авто с уже электрозеркалами, установка обойдется недешево, ценник от 5 тысяч за штуку, за пару- включи арифметику, плюс доп. проводка, работа. Например, установка противотуманок стОит у дилера примерно 2600 и комплект для установки еще где-то 9700, дешевле брать упакованную.
В комплекте идёт весь зимний пакет - мне он не нужен. Там ЭСП задние, за них тысяч 8 переплата. 5 тысяч - за пару - это я просто прикинул максимум от цены вазовских зеркал. Самые дорогие на приору 2,4 тысячи. Пусть на сорлярис в 1,5, ну даже 2 раза дороже они будут - выходит максимум тысяч 5. В конце концов дороже стекляшка с сервоприводом и пластинкой обогрева физически не может стоить. Ставить туманки и зеркала я сам буду. Допускаю, что туманки могут тысяч до 3 стоить - куда уж дороже для бюджетки?
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Мне на просто Оптиму предлагали туманки за 6 тыщ с установкой...И то считаю дорого.
Сколько?! За 6 тысяч туманки? Пара приоровских стоит 1600. Они что в 4 раза дороже чтоль? За что? Машина всего на 25-30% дороже приоры, а цены на допы в 4 раза выше? Ты не ошибся?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 22:42   #880
service-men
Интересующийся
 
Аватар для service-men
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: г.Тамбов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Был
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
service-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
service-men, А вообще мне кажется ОД тоже пользуются ажиотажем и впихивают втридорога, думаю кода машин валом будет тогда и цены на эти допы снизятся.
Дело не в ажиотаже. Комплектов пока нет и все комплектующие заказываются отдельно: проводка, подрулевой, реле и сами туманки. У ДЦ рекомендованные цены дистрибьютера и по всей России практически одинаковы, Снижение будет, когда запчасти появятся в розничной сети, а этот процесс неизбежен. Но ведь хороша ложка к обеду.
service-men вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.