Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 16:32   #871
Alexx22
Постоялец
 
Аватар для Alexx22
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г. Оленегорск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ситроен С4 II
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дневные ходовые огни

Всем привет!!! А я вот к этим присматриваюсь, http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=171 так как у меня противотуманок нет, думаю что можно бы в штатные места поставить. Ну и вот эти как альтернатива))) http://viewitem.eim.ebay.ru/On-Sale-...662674371/item
Alexx22 вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2011, 16:47   #872
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

Будет нормально. Я тоже, в свое время, думал такое сделать.

Тебе только нужно диаметр таких светлячков подобрать, чтоб в бампер красиво встали и крепление продумать. Может уже готовые решения есть. Поискать нужно.

И подключить их можно прям на генератор (ну может через предохранители) и без кнопки включения. Завел - они загорелись, заглушил - потухли. Ток потребления у них - очень маленький. Это сверхяркие светодиоды.

Добавлено через 5 минут
Ага вот:
- диаметр: 70 мм, адапторы – 80 мм и 90 мм
У нас, по-моему, отверстия в бампере 82 мм. Значит адаптор 80 мм нужно брать.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2011, 17:06   #873
Alexx22
Постоялец
 
Аватар для Alexx22
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г. Оленегорск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ситроен С4 II
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дневные ходовые огни

Вот только в Инете в продаже их не нашёл.(((
Alexx22 вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2011, 22:13   #874
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Alexx22 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! А я вот к этим присматриваюсь, http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=171 так как у меня противотуманок нет, думаю что можно бы в штатные места поставить. Ну и вот эти как альтернатива))) http://viewitem.eim.ebay.ru/On-Sale-...662674371/item
А я бы на место туманок поставил именно сами туманки, они дают очень хороший свет по ширине. С ними гораздо лучше ночью. Но это мое личное мнение.
__________________
alex676 вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2011, 22:45   #875
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
Очень долго размышлял, куда бы их примостить, но более оптимального места как между решетками так и не нашел. Правда пришлось спилить по одной вертикальной перемычки, да и без снятия бампера не обошлось.
Точно такие же купил в би-Би на распродаже, очень доволен - по сравнению с галимым Китаем ноунейм светят отлично. Установил то давно уже, кстати практически так же и пилил решетку, только поставил ближе к туманкам и выступают у меня они из решеткина уровне рамки номера. Поставить то поставил, а вот подключит руки пока не доходят. Подключать только собираюсь маленько по другому. Поставить рядом с кнопкой обогрева кнопку противотуманок( куплено) и запитать ее от обогрева. Надо - нажал, включил
__________________
[/URL]
Alexat73 вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2011, 18:11   #876
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Alexat73 Посмотреть сообщение
Подключать только собираюсь маленько по другому. Поставить рядом с кнопкой обогрева кнопку противотуманок( куплено) и запитать ее от обогрева. Надо - нажал, включил
Тоже вариант, но у меня стоит 2DIN штатная магнитола, которая усложнит процесс снятия центральной консоли. А роль выключателя выполняет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ в данном случае индивидуальный предохранитель. Не так уж и часто их необходимо выключать, а благодаря функции снижения яркости при включении ближнего света, вероятность ослепить ночью равна "0", не то что как некоторые с "электро-сваркой" вместо ближнего. Поубивал бы. Не рекламирую, но советую, очень хороший вариант ДХО за небольшие деньги.
__________________
alex676 вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2011, 21:00   #877
Alexx22
Постоялец
 
Аватар для Alexx22
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г. Оленегорск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ситроен С4 II
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
А я бы на место туманок поставил именно сами туманки, они дают очень хороший свет по ширине. С ними гораздо лучше ночью. Но это мое личное мнение.
Абсолютно с тобой согласен, Но тут идёт выбор, ДХО по стандарту ставить или противотуманки. Вот пока определяюсь. Если б не было буксировочного уха проблем бы и не было)))
Alexx22 вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2011, 21:50   #878
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
Тоже вариант, но у меня стоит 2DIN штатная магнитола, которая усложнит процесс снятия центральной консоли. А роль выключателя выполняет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ в данном случае индивидуальный предохранитель. Не так уж и часто их необходимо выключать, а благодаря функции снижения яркости при включении ближнего света, вероятность ослепить ночью равна "0", не то что как некоторые с "электро-сваркой" вместо ближнего. Поубивал бы. Не рекламирую, но советую, очень хороший вариант ДХО за небольшие деньги.
Сегодня поставил кнопку, консоль не снимал. Тонкой отверткой подковырнул заглушку - легко снялась, палец просунул и кнопку обогрева отщелкнул. Что-то не понял-надо было предохранитель поставить что ли? А если его на провод, который уже из салона в подкапотное пространство? И кстати наверное самый слабенький ставить надо? Осталось провод протащить из салона. Снимал жабо, ч/з отверстие для трубки омывателя пятой двери не получилось. ХЗ как ты подлез туда. Из салона не видать эту трубку, а с другой стороны моторчик дворников мешает. Надо искать по другому как.
__________________
[/URL]
Alexat73 вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2011, 23:30   #879
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Alexat73 Посмотреть сообщение
Что-то не понял-надо было предохранитель поставить что ли? А если его на провод, который уже из салона в подкапотное пространство? И кстати наверное самый слабенький ставить надо? Осталось провод протащить из салона. Снимал жабо, ч/з отверстие для трубки омывателя пятой двери не получилось. ХЗ как ты подлез туда. Из салона не видать эту трубку, а с другой стороны моторчик дворников мешает. Надо искать по другому как.
Предохранитель обязательно!!! У меня стоит на 5А. Разрыв провода для подключение предохранителя (который от зажигания, второй не стал разрывать) сделал в районе монтажного блока. Индивидуальная колодка предохранителя продается в том-же Би-Би, стоит рублей 50. Проводка гораздо дороже. И собери разрыв на колодках с клемами "мама" "папа".
Отверстие я нашел из под капота, на ощупь по шлангу омывателя. Провода заводил из под капота. Стальную проволку на ощупь (пальцами можно подлезть) просунул в отверстие до появления в салоне, (будет чуть мешать шумка, проволка нужна жесткая) предварительно сняв левую накладку стойки, согнул конец, вложил в проволоку провода и вытянул обратно в подкапотное пространство. Возможно резиновая заглушка слетит со своего места, но это не смертельно, по шлангу омывателя подвинешь её до упора в моторный щит, она очень плотно сидит на шланге, да и размером с 2-х рублевую монету, дуть не будет. У меня она наверное все же соскочила. Гемороя много, уже хотел забить на эту процедуру, но тут получилось. А вообще вариантов прокладки проводов в салон много, на форуме по моему даже отдельная тема есть. Можно через трос сцепления. Вроде все нюансы. Если что пиши, помогу советом.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Alexx22 Посмотреть сообщение
Абсолютно с тобой согласен, Но тут идёт выбор, ДХО по стандарту ставить или противотуманки. Вот пока определяюсь. Если б не было буксировочного уха проблем бы и не было)))
А если разориться на решетку под 4 туманки? Согласен, что лишние траты, но и туманки есть и ДХО по ГОСТу.
__________________

Последний раз редактировалось alex676; 27.07.2011 в 23:28.
alex676 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 09:56   #880
Alexx22
Постоялец
 
Аватар для Alexx22
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г. Оленегорск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ситроен С4 II
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
А если разориться на решетку под 4 туманки? Согласен, что лишние траты, но и туманки есть и ДХО по ГОСТу.
Поправьте меня если я не прав но кажется, такая решётка вроде тоже не катит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm_market_img-2104_480x480.jpg
Просмотров: 99
Размер:	50.6 Кб
ID:	64403  
Alexx22 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
габариты, движение в городе, дневные ходовые огни, свет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.