Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 19:06   #871
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от Dimas 26rus Посмотреть сообщение
оказалось, что она уже прошита и лучше прошивки чем у меня стоит у него нет.
Цитата:
Сообщение от Dimas 26rus Посмотреть сообщение
Машине 2 года.
За 2 года даже ваз меняет прошивку, не говоря уж о чиптюнерах... видимо у Вашего товариша невелик перечень прошивок.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 21:54   #872
dwadzatka
Освоившийся
 
Аватар для dwadzatka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Казахстан г.Павлодар
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21713
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
dwadzatka станет известным достаточно скороdwadzatka станет известным достаточно скоро
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

100 % эбу поменяли местные либо на перегоне, если прошивка не устраивает залей последнюю стоковую для своего эбу они есть в свободном доступе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
А в ПТФ светодиодные годятся только как ДХО?
Вообще-то светодиоды бывают очень мощные, в инете можно найти даже для прожекторов но дорого. Ну а те которые в свободной продаже совсем маломощные ну и как обычно светоотдача ставится "от фонаря" как продавцу захочется.
пример вот тут и с картинками: http://www.automayak.com/1catalog/slampi.php

Добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Уважаемые электрики, подскажите, какие контакты реле являются управляющими, а какие силовыми? Как их определить, если нет знаний по электрочасти? )))))))
я всегда цешкой тыкаюсь, управляющие всегда сопротивление обмотки показывают, а силовые либо замкнуты либо разомкнуты. а на циферки и не смотрю никогда

Последний раз редактировалось dwadzatka; 29.07.2011 в 21:49.
dwadzatka вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 23:45   #873
vodkin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тульская область. г Донской
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodkin не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

разобрал сегодня шлейф подушки безопасности и нашёл изгиб где перетёрлось, место изгиба отрезал и буду поять
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	87.5 Кб
ID:	64431

но смущает одно начал прозванивать контакт 1 на шлейфе и контакт 1 на разъёме всё хорошо прозваниваеться но и при прозвоне контакта 1 и 2 тоже прозванивается, контакты между сабой легко прозваниваються вот и вопрос может это так нужно такой алгоритм работы ПБ, я не особо селён в этом, возможно в разъёме стоит какоето сопративление и тогда оба контакта прозваниваються или в самом разъеме что то сгорело или всё нормально короче я даже и незнаю что делать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 28
Размер:	109.7 Кб
ID:	64432
vodkin вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2011, 07:43   #874
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
при прозвоне контакта 1 и 2 тоже прозванивается, контакты между сабой легко прозваниваються вот и вопрос может это так нужно такой алгоритм работы ПБ
Я точно не знаю, но по-моему для имитации подушки безопасности вместо нее какой-то резистор впаивают. Так как если его (сопротивления) не будет, будет определяться разрыв цепи. Подушку ты ведь не отсоединял, когда прозванивал?

Добавлено через 14 минут
Нашел, что сопротивление должно быть 2,7-3 Ома. Вроде так.... )))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2011, 15:39   #875
SVB81
Втянувшийся
 
Аватар для SVB81
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Скопин
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-018
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Пишу с болью в сердце (прошу прошения, если не по теме).... вот какая беда - сегодня утром в в мою машинку въехали, сработала сигналка - я в окно, вижу как форд отъезжает, понимаю, что не успею его догнать, а номер спросонья никак не могу разглядеть, посмотрел на свою приорку с 5 этажа - вроде как всё целое.... вышел на улицу - ....фару правую переднюю с креплений сорвало (поломаны), стекло (пластик) треснут, бампер кривой под фарой, а с правой стороны выскочил, хоть не лопнул нигде, краску как слизали с задирами..... просто ..опа - а форда то нет! расстроился (мягко выражаясь), поехал на работу, смотрю стоит ЭТОТ форд, останавливаюсь, иду к нему, пинаю по колесу - сигналки на нём нет, думаю так и весь день можно простоять дожидаясь хозяина, самна взводе,ну думаю, держись фордище, вымещу на тебе свои чёрные мысли о хозяине - достал кинжал (на подобии нашего доброго армейского) - начну с колёс, а потом кружок по машинке пройдусь (конечно меня за это можно пожурить, мол машина ни при чём, но на тот момент и при таких обстоятельствах...), смотрю идут мужик и девушка - и ко мне, мол извините, это мы так вас, вот мол возьмите 50 баксов.... - ШОК! - от денег отказался, сказал что хочу видеть свою машинку такой, какая она была до их заезда! Однако, есть ещё одна засада: я сейчас нахожусь в Приднестровье, в Тирасполе, где моя Приорка - одна из 3 Приор находящихся здесь, т.е. редкий автомобиль (есть один универсал - с Украины, и хэтч из России, остальной автопарк - б/у 7-25 летние авто иностранного производства), исходя из этого, понял что поменять фару не смогу, толком отремонтировать бампер с покраской - тоже (так как когда узнали, что цвет моей Приорки не чёрный, а Робин гуд, то долго чесали свои тыковки), то есть надо ехать в Россию.... Вопрос: подскажите примерную стоимость фары, бампера (окрашенного/неокрашенного) и + по работе сколько выйдет??? блин, так х...во! Спасибо заранее, всем ответившим!
SVB81 вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2011, 15:43   #876
vodkin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тульская область. г Донской
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodkin не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Я точно не знаю, но по-моему для имитации подушки безопасности вместо нее какой-то резистор впаивают. Так как если его (сопротивления) не будет, будет определяться разрыв цепи. Подушку ты ведь не отсоединял, когда прозванивал?

Добавлено через 14 минут
Нашел, что сопротивление должно быть 2,7-3 Ома. Вроде так.... )))
интересно а как проверить это сопративление, и прозванивал я без подушки простошлейф с разъёмом
vodkin вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2011, 16:23   #877
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от SVB81 Посмотреть сообщение
Вопрос: подскажите примерную стоимость фары, бампера (окрашенного/неокрашенного) и + по работе сколько выйдет???
Блок фара новая-5720р.
есть и дешевле, надо смотреть какая у тебя стоит киржач или бош. http://avtopasker.ru/catalog/index.p...=simple&page=3
бампер передний -1470р.+краска где то 250мл(1000р.)Хотя можно и родной спаять и выпрямить дешевле будет.
по работе не знаю...http://avtopasker.ru/catalog/index.p...=simple&page=2
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2011, 16:33   #878
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

SVB81,
1. блок-фара стандартная 3800-5000 руб.
2. бампер передний 2000-2200 руб.
3. крыло переднее 3600-3900 руб. (возможно повреждено)
4. работа хрен его знает....
Примерно 10 000 руб. , я думаю реально. Смотрим курс. 1 доллар - 28 рублей. (примерно) Делим 10 000 на 28 - получаем 350 долларов.
С виновников ДТП нужно содрать 300 -350 долларов и пусть скажут спасибо. Они скрылись с места ДТП - это отягчяющее действие (они хотели скрыться).
http://www.remkuzov.ru/catalog/info/...A_2170_priora/
motobest вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2011, 16:45   #879
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
С виновников ДТП нужно содрать 300 -350 долларов и пусть скажут спасибо. Они скрылись с места ДТП - это отягчяющее действие (они хотели скрыться).
Да надо было сразу с них денег содрать и не 50 баков, за то что уехали и прикинулись овцами....
Это только визуально что видно повреждено денег хватит, а еще могут внутренние повреждения быть-ну уши которые держут фару полюбому сломались, так что ее полюбосу под замену.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от SVB81 Посмотреть сообщение
смотрю идут мужик и девушка - и ко мне, мол извините, это мы так вас, вот мол возьмите 50 баксов.... - ШОК!
Ты бы им предложил их форд восстанавливать за 50 баков-небось даже с помойки(разборки) ничего бы не выкружили если у них такие повреждения были б.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2011, 16:52   #880
Alexx22
Постоялец
 
Аватар для Alexx22
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г. Оленегорск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ситроен С4 II
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от SVB81 Посмотреть сообщение
Вопрос: подскажите примерную стоимость фары, бампера (окрашенного/неокрашенного) и + по работе сколько выйдет???
Фара http://www.oswar.ru/catalog/dir2144/page11/
Бампер http://www.rdk-auto.ru/catalog/11
Отремонтировать тоже можно, у нас примерно берут с покраской 3000р. + краска около 1500р. Примерно так. И не переживай, ты ещё легко отделался. Удачи!!!
У меня у одной фары ухо отломилось, посадил на эпоксидку, пока держиться)))
Alexx22 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.