Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 21:43   #871
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Невнимательны? Или может со зрением беда? Я же русским языком написал, цитата из одного поста, а то что вы предложили, это ответы на совершенно разные цитаты)))
А, т.е. вы в зависимости от того, на что отвечаете, имеете абсолютно разные точки зрения?)
Для справки - пост - это сообщение. Т.е. сообщение целиком. Цитаты из одного сообщения. Что еще надо?
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
А, так он теперь не просторный? вы уж определитесь))
Он просторнее, это <> просторный.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Налом, не налом, но стоимость та обозначена, получилось за 100 взять авто и ездить? Однозначно нет)
Большая разница. Если бы я брал налом - то я бы взял себе авто, которое бы ездило. Собственно я взял его за 50, плюс еще червонец вкинул. Но потом незаметно подкралась девятка))
Хорошая машина была, но
а)стукнулся в то же место, где она была неплохо бита, а я в совпадения не очень верю, проездил на ней всего 130км до аварии
и б) ну не интересна она была мне. То есть машина хорошая, чем-то интересна, но конкретно как машина она меня не заинтересовала.
Потом пошла череда обменов, на машины которые уже мне именно интересны были. Но как машины для езды - не самые удачные варианты. В итоге остался без денег и с машиной, которую нужно немного делать)) Т.е. последовал совету Roxette (кстати солистка там - землячка Вольвы)), как она пела listen to you heart, в итоге - локальная катастрофа и финансовый кризис, и еще неизвестно как оно выйдет. Но я все равно не жалею, ибо сделал правильный для себя выбор)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
и что вы возьмете логан только потому что в нем на 2-3 см просторней? водитель, вы же за рулем должны сидеть)
Я где-то писал что я возьму Логан?
Наоборот!
Даже если нужна будет машина с автоматом - я лучше возьму Шанс с автоматом)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
уже многие переболели.
Те кто по настоящему "болеют" - это на всю жизнь)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
отчасти ваш выбор понимаю. есть в старых машинах такого класса свои плюсы. Например, свою 735 до сих пор вспоминаю с теплыми чувствами, и даже 530 на которой проездил всего ничего.
Ну вот, а я просто предпочитаю не вспоминать, а постоянно испытывать теплые чувства к машине, даже садясь в холодную, обездвиженную Вольву, которая меня фактически так подвела, и на которой я проехал всего 190км, я все равно испытываю теплые чувства) Это для меня дорогого стоит, всю мою осознанную жизнь для меня машины были больше, чем просто машины.
А к Калинам, Приорам, и всем другим ВАЗам, за исключением старых 2101/02, 2103, 2105/2107, я кроме "ну машина и машина" и не испытываю. К исключениям несколько другое отношение - эти старички, с разноцветными салонами, какие то эмоции вызывают, но не настолько, чтобы брать их как эверидей)
Только по сильной нужде могу сесть в то, что не очень нравится, и похоже скоро сяду, если все удачно сложится. Временно, конечно.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Вы оптимист?
Да нет, скорее некое подобие романтика)))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Вы любите в машине ковыряться, надеюсь сделаете и будете "получать" удовольствие и соответственно комфорт за рулем, а не так…в гараже…
Я тож надеюсь))
Две есть, одна по любому поедет) Вопрос денег.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
а не был ты ни в той ни в другой скорее всего.
Плохой из вас экстрасенс)
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
что про скрип дверных карт сочиняешь, хотя я больше чем уверен, если бы приора скрипела так как твоя старая вольва - их бы покупать перестали.
Ну из Нска оно конечно виднее.
Если бы Приора скрипела так же, как Вольва моя - я бы первый расхваливал бесшумный салон Приоры. А если бы еще и качество материалов было бы таким же - то вообще защищал бы Приору везде.
Но к сожалению даже в более дорогих машинах не могут сделать салон такой же, как в старых иномарках, чо уж говорить о бюджетных то...
Но для бюджетки у Приоры салон еще ничотак, пластик верхней накладки панели кстати на ощупь похож на тот, который в 200 Крузере))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 21:52   #872
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну из Нска оно конечно виднее.
Если бы Приора скрипела так же, как Вольва моя - я бы первый расхваливал бесшумный салон Приоры
Когда я жил в Ростове у моего соседа была вольво старая- погремушка еще та....

хотя про твою вольву я погорячился )) она не гремит ))) она ж не ездит ))
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 22:04   #873
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А, т.е. вы в зависимости от того, на что отвечаете, имеете абсолютно разные точки зрения?)
В каком месте они разные та??? В первом случае речь шла о сравнении хэтчбека и седана, а во втором, речь шла о классе и конкуренции, класс B, по оснащенности сходные и по целевой аудитории вообщем то тоже, где противоречие та??? Где я сказал конкретно что сравниваю именно Логан и именно Калину? Цитату в студию, где я сравнил хэтч и седан?))
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Большая разница
Да никакой разницы, что там подкралось или не подкралось, неважно, это уже немного о другом) Ну и опять же, 100 тыр обозначенная вами цена)) Откуда она? если у вас авто не за 100 тыр?)
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 22:07   #874
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Когда я жил в Ростове у моего соседа была вольво старая- погремушка еще та....
А что за модель?
Не судите по одной обо всех.
Моя до октября прошлого года была в заботливых руках.
А те руки, что были после - не успели салон ушатать)
Знакомому смотрели машины, тест-драйвили 940 GLT 91 года. Гремело только что-то в одной двери, при том, что машина вся была довольно уставшая.
Старые Вольвы в плане качества салона, материалов, и шумки - даже сейчас очень хороши.
У нас в 92 году нефтяники завозили партию, некоторые из них по-прежнему в одних руках) А те, что продаются - продаются среди знакомых. Прошло 20 лет, а эти машины все еще уважают и ценят. В наших краях так же уважают только ХайЛаксы и ТЛК-80.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 22:10   #875
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что за модель?
Не судите по одной обо всех.
Моя до октября прошлого года была в заботливых руках.
А те руки, что были после - не успели салон ушатать)
Знакомому смотрели машины, тест-драйвили 940 GLT 91 года. Гремело только что-то в одной двери, при том, что машина вся была довольно уставшая.
Старые Вольвы в плане качества салона, материалов, и шумки - даже сейчас очень хороши.
У нас в 92 году нефтяники завозили партию, некоторые из них по-прежнему в одних руках) А те, что продаются - продаются среди знакомых. Прошло 20 лет, а эти машины все еще уважают и ценят. В наших краях так же уважают только ХайЛаксы и ТЛК-80.
вот такая была:
http://www.modifiedcars.com/pix/cars...027_182123.jpg
обратите внимание, кстати, на свой ответ... неприятно да, общаться с людьми, которые ничего о вашем автомобиле не знают и делают выводы? (в данном случае роль невежы сыграл я)
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 22:12   #876
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Где я сказал конкретно что сравниваю именно Логан и именно Калину? Цитату в студию, где я сравнил хэтч и седан?))
Зачем упираться в заведомо проигрышной ситуации?
Ок, цитирую целиком.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LionTec
Тех кто выбирает между Логаном и Калиной я не понимаю, и никогда не пойму)
Потому что выбор оправдан и реален) Примерно равные автомобили)
Я говорил о Логане и Калине, и вы в ответ на это мне говорите что они примерно равны.
Хотя вы еще можете отмазаться и сказать что говорили о Калине-седане)
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Ну и опять же, 100 тыр обозначенная вами цена)) Откуда она? если у вас авто не за 100 тыр?)
Она ОБОШЛАСЬ мне в сто тысяч. Это не значит что она стоит столько))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
940
Нормальная машина.
Сильно ушатал товарищ))
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
обратите внимание, кстати, на свой ответ... неприятно да, общаться с людьми, которые ничего о вашем автомобиле не знают? (в данном случае роль невежы сыграл я)
Да почему неприятно, я просто пояснил)
Разница в том, что вы говорите о б/у машине, а я обычно о новых.
И то - я не равняю все Приоры или Калины, и я нигде не писал "вчера ехал в Приоре такси - гремучие г эти ваши Приоры" (для тех кто в танке - я имею ввиду что я не говорю так, а не оскорбляю Приору, и никакого нарушения тут нет). Ибо лучше других понимаю что судить по одной машине нельзя)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 22:17   #877
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ибо лучше других понимаю что судить по одной машине нельзя)
однако судите...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 22:19   #878
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я где-то писал что я возьму Логан? Наоборот! Даже если нужна будет машина с автоматом - я лучше возьму Шанс с автоматом)
мы тут сравнивали Приору, Калину, логан, сандеро, вольво и Лиаз, про шанс вы только сейчас заговорили (либо давно писали)


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
всю мою осознанную жизнь для меня машины были больше, чем просто машины. А к Калинам, Приорам, и всем другим ВАЗам, за исключением старых 2101/02, 2103, 2105/2107, я кроме "ну машина и машина" и не испытываю.
для меня машины тоже не груда металлолома, может поэтому они меня не подводят. это относится ко всем машинам на которых я ездил
735 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 22:27   #879
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
мы тут сравнивали Приору, Калину, логан, сандеро, вольво и Лиаз, про шанс вы только сейчас заговорили (либо давно писали)
Про Шанс я написал чтобы показать отношение к Логану)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
для меня машины тоже не груда металлолома, может поэтому они меня не подводят. это относится ко всем машинам на которых я ездил
Ну, я говорил не только о "не подводят")
Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
однако судите...
Где? Чтобы прям по одной?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 22:31   #880
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я говорил о Логане и Калине, и вы в ответ на это мне говорите что они примерно равны.
А в чем проблема та? Блин...я устал уже...где здесь несравнимое та?? Где тут про седан и хэтчбек, то что я, да и все наверна, считают несравнимым?))) Тут Калина и Логан, потому что на рынке их считают конкурентами и не более) А вот вы сравнили хэтчбек Калину с с седаном Логаном)
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.