Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 00:04   #871
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
если мы уж про китайцев, для меня существенный минус это доступность запчастей
это тот самый фактор каторый сдерживает от их полного завоевания-нет зап.частей и сервисов.
качество в пределах нормы,женщину вижу часто-она амулет с пробегом купила,2й год уже сама ездит каждый день на работу-если уж она может не ужто мужик не может ездить аккуратно?

Добавлено через 16 минут
косяк приоры один-пока нет достойного её продолжения,вроде много чего напихали,дальше что,матора нового нет(может рено поможет?),кузова нового нет(может тоже рено подскажет)-тогда может готовый рено и купить?
например королла 90х-2000х-и щас-это 3 автомобиля
была 2110 стала приора-основные изменения в современных фишках что тоже с отстованиями,в той же королле в 90е годы уже были абс,кондей,акпп.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 00:10   #872
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
для меня всё... здесь ключевое слово наверняка...
Что все? Вы правда думаете что китайцы собирают все свои товары хуже русских? Это уже на религию похоже...
Я вон выше рассказал про два реальных случая когда русский (не китайский) ЭУР глючил, причем глючил опасно. Про китайцев я такого не слышал.
И чем слово "наверняка" смущает то? АБС - сложная система, ее разработка - задача нетривиальная, и вряд ли китайцы этим занимались.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
например королла 90х-2000х-и щас-это 3 автомобиля
Вообще сейчас вот начали недавно выпускать 5е по счету поколение Короллы, если считать с начала 90х. Т.е. это 5 автомобилей)
Если бы ВАЗ работал как японцы в свои лучшие годы - то Приору должна была сменить новая модель еще в том году.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 11:44   #873
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если бы ВАЗ работал как японцы в свои лучшие годы - то Приору должна была сменить новая модель еще в том году.
это рено с новым логанолм не успевают)))))))
вообще любой изучающий экономику видит всё как учебное пособие-коррупция,не дофинансирование,партия лишили автоваз конкуренции +сделав его лидером на внутр. рынке.
после перестройки партия ушла но пришли иномарки+остальное осталось,в итоге автоваз завис в прошлом.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 12:20   #874
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
в той же королле в 90е годы уже были абс,кондей,акпп.
И что?

Вы хотите сказать, что предпочтете купить королу 90х, чем приору?
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 12:32   #875
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что предпочтете купить королу 90х, чем приору?
как то не в тему.
я сказал то что тех.прогресс на вазе отстал.

анализ 11 года(за этот год глобального скачка не было),чисто буржуйскиое объяснение.
http://www.profi-forex.org/auto/vaz/...008101559.html
alexru вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 12:48   #876
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
я сказал то что тех.прогресс на вазе отстал.
так вот
Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
Ну приора вполне достойные российский автомобиль с усредненными показателями по всем параметрам, ну есть и параметры где она лучше или хуже чем дешевки-ино, но в основном она примерно равна. Хорошо укомплектованная, но старые технологии очень портят общую картину об автомобиле. Наружние дверные замки - прошлый век, барабанные тормоза - ПВ, коробка на тягах - ПВ, и так по многим параметрам, окна не опускаются до конца, даже элементарную кнопку на багажнике не сделали. Да конечно можно открыть дверь, зайти половиной туловища в салон и нащупать кнопку. Замки у меня закрываются ночью так, что за квартал слышно. Коробка - просто песня..
..песня крокодила. Половина деталей вообще от 2108. Какой уж тут современный автомобиль. Болячки от тех же десяток и восьмерок.
Ну все скажут что пол страны на ВАЗе ездит, (никогда не забуду эту услышанную фразу по телевизору), Джастин Бибер тоже полные залы собирает, но это ещё не значит что его стоит слушать.
James May вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 13:35   #877
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

тема конечно же интересная требующая расширения
Приора vs иномарка -приора универсал-без конкурентов,седан+хетч.-конкуренты есть.
Приора vs иномарка -что-лучше или хуже?? и по каким критериям.
1-главный плюс приоры это цена-или низкие доходы большой части населения.
2-обилие зап.частей как хороших так и чистого .овна-но за доступные деньги.
3-обилие сервисов-от крупных до 1го гаража.
как долго это будет держаться-?,я думаю долго.

по этим обывательским критериям приора рулит,но как почитателя ваз мне небезинтересна его дальнейшее продолжение,тут не всё так просто.
""АвтоВАЗ" намерен увеличивать выпуск машин за счет новых моделей. Так, в течение ближайших пяти лет портфолио компании пополнится десятью новыми моделями, в том числе, иностранными. Речь идет о машинах партнера компании, альянса Renault-Nissan."
""После окончания программы утилизации мы увидели, что модельный ряд "АвтоВАЗа", в частности "классика" требует серьезного обновления. Поэтому мы сосредоточили свое внимание на запуске новых моделей, а также на модернизации производства. Из четырех основных линий конвейера мы работаем в две. Поэтому серьезные инвестиции и усилия прикладываем, чтобы модернизировать производство и запустить новые автомобили", - пояснил Комаров"
а как же ляля про увеличение производсва?

"По его словам, в течение ближайших трех лет "АвтоВАЗ" планирует запустить более 10 новых моделей.
"Сначала мы запустим Lada Granta в Ижевске, а в конце года - Nissan. В следующем году мы запустим новые универсалы и хетчбэки Lada Kalina, летом 2013 года запустим хетчбэк Lada Granta в Ижевске, а также две новые модели Renault. В конце этого года мы станем мультибрендовым производителем, а в следующем году будем уже производить на одной линии все три бренда", - резюмировал Комаров"

а остальные ветки под что?
"Волжский автозавод рассчитывает сэкономить за счет отказа от четвертой сборочной линии: первая будет предназначена для машин на «логановской» платформе B0, вторая — для семейства Kalina и бюджетной модели Granta, а третья — для автомобилей, которые будут использовать новую платформу Lada (новая Priora и машины C-класса). Кроме того, «АвтоВАЗ» также планировал сократить вложения в кузнечно-прессовое производство и в закупку оснастки для штамповки.

если проста сопоставить всё выше изложенное не мной-а г.Комаровым то лады в ижевске и дома крохи,всё остальное им-прикольно.

"Комаров ожидает, что самые крупные финансовые нагрузки на «АвтоВАЗ» перенесет в ближайшие три года, однако ни объемов финансирования, ни их источников он не назвал. Президент компании лишь добавил, что «они уточняются»."

ага-секрет для всех
"Мы склоняемся к варианту глубокой модернизации. После того как окончательный бизнес-план будет финализирован (по ИжАвто), инвестиции составят более 10 миллиардов рублей",(около 318 млн. долл -ред.) - сказал президент АвтоВАЗа Игорь Комаров."

что для меня очевидно-я буду относиться к ладе очень хорошо-но будет эта лада наша? или это будет рено-ниссан под шильдом лада?
при всех исторических казусах приора для меня НАШ автомобиль,ларгус нет.
эта приора по сути неспасобна конкурировать с ино(кроме нексий и шансов конечно),новая приора-какая она будет?

что помешало панель из опытных образцов пустить в серию?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lada-Priora-2011-салон.jpg
Просмотров: 30
Размер:	37.9 Кб
ID:	88818  
alexru вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 18:45   #878
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что предпочтете купить королу 90х, чем приору?
Ну я бы так и сделал ) просто у меня на глазах люди покупают как раз такие машины каждую неделю и я вижу разницу, Приору обсуждать не будем - её и так все знают )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 21:09   #879
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну я бы так и сделал )
удачи)))
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2012, 21:41   #880
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

ездил, езжу и наверное буду ездить на вазах - это стиль жизни! но тот же поло, соляра, рио и тп лучше приоры в разы, а стоит всего на 30-40проц дороже

Последний раз редактировалось Axt; 24.11.2012 в 22:14.
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.