Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 12:27   #881
WuZZy
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Армавир
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
WuZZy не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
это ремень генератора
спасибо, буду знать
WuZZy вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2012, 22:17   #882
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

можно ли снять крышку 5 передачи не снимая коробки с машины
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2012, 23:24   #883
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
можно ли снять крышку 5 передачи не снимая коробки с машины
Можно. Для этого:снять левое колесо, защиту (если есть), поперечный и продольный рычаги растяжки, вынуть трос сцепления из кронштейна. Поддомкратить слегка коробку с мотором. Открутить левую опору силового агрегата. Опустить коробку. Можно снимать крышку.
Форест вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2012, 02:15   #884
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Форест Посмотреть сообщение
Для этого:снять левое колесо, защиту (если есть), поперечный и продольный рычаги растяжки
мне определенно точно рычаги не снимали, когда под крышку залазили.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2012, 09:54   #885
алексей 073
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703. 21723 LUX
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
алексей 073 находится на правильном пути
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

а у меня стучит на задней передачи как будто щяс граната выскочит авто едит с рывками назад. другие передачи все ок. назад на нитралке тоже ок на передаче стук. в сервисе говорят надо вскрывать и смотреть. было ли у кого нибудь такое??
алексей 073 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2012, 19:11   #886
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Нужно смотреть шестерни заднего хода - возможно разрушение зуба (зубьев) на них.
Шассист вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 15:36   #887
korefey
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: заполярье
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21723
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
korefey не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Здравствуйте господа у меня к Вам вот какой вопрос по кпп приоры: по информации прочитанной на форумах посвящённым кпп получается что приоры комплектуются разными видами кпп то-есть: есть конфиг кпп 2110 и чисто приоровский,тоесть нового образца с усиленными вторичными валами кпп 2112. возможно ли их различить визуально для подбора тюнингового ряда. хочу приобрести 112й ряд для кпп приоры-на сайте meta-s.ru предлагают 112й ряд конфиг 2110 и конфиг под чисто приоровскую кпп. стоит делема какой конфиг ряда приобрести у меня приора 2009 года выпуска ,стартер крепиться на 2х шпильках и на самой кпп есть надпись зелёным маркером 10-16 я так понимаю по отзывам с сайтов что это кпп 2110 с десяточными валами, хотя по ответу начальника бюро отдела инспекции сервисно-сбытовой сети автоваза у меня стоит кпп 21120-1700012-00. помогите пожалуйста определиться какая же всё таки у меня кпп . за раннее благодарю,Сергей.
korefey вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 16:11   #888
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от korefey Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа у меня к Вам вот какой вопрос по кпп приоры: по информации прочитанной на форумах посвящённым кпп получается что приоры комплектуются разными видами кпп то-есть: есть конфиг кпп 2110 и чисто приоровский,тоесть нового образца с усиленными вторичными валами кпп 2112. возможно ли их различить визуально для подбора тюнингового ряда. хочу приобрести 112й ряд для кпп приоры-на сайте meta-s.ru предлагают 112й ряд конфиг 2110 и конфиг под чисто приоровскую кпп. стоит делема какой конфиг ряда приобрести у меня приора 2009 года выпуска ,стартер крепиться на 2х шпильках и на самой кпп есть надпись зелёным маркером 10-16 я так понимаю по отзывам с сайтов что это кпп 2110 с десяточными валами, хотя по ответу начальника бюро отдела инспекции сервисно-сбытовой сети автоваза у меня стоит кпп 21120-1700012-00. помогите пожалуйста определиться какая же всё таки у меня кпп . за раннее благодарю,Сергей.
стартер 3 шпильки - 2112
стартер 2 шпильки - 2110
это касаемо приор, в природе существуют кпп 2108 где стартер крепится тлже на 3шпильки, но на приоры такие не ставят, а зря!
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 16:54   #889
korefey
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: заполярье
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21723
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
korefey не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

а как быть с ответом представителя автоваза?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
по ответу начальника бюро отдела инспекции сервисно-сбытовой сети автоваза у меня стоит кпп 21120-1700012-00.
а как быть с ответом представителя автоваза?
korefey вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 17:09   #890
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от korefey Посмотреть сообщение
а как быть с ответом представителя автоваза?

Добавлено через 11 минут

а как быть с ответом представителя автоваза?
что с ответом не так? с 11года, на все приоры ставидись приорокоробки, на вид как отличит писал выше
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.