Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2010, 23:57   #881
remember
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713-118-01
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 15
remember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошим
Re: Стук в двигателе

Прошу прощения, опечатался, поршневой палец смещен на 1 мм.
remember вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2010, 07:23   #882
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от remember Посмотреть сообщение
Прошу прощения, опечатался, поршневой палец смещен на 1 мм.
Совершенно верно! Только вот на приоровском поршне отверстие смещено на 0,5мм.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2010, 10:20   #883
Alexezh
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-43
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Работает как дизель!

Здрасти!
не знаю у кого что, но у мня походу глушитель так настроен...
До 2000 тысяч выхлоп такой что в салоне звук как у дизеля, громкий... С наруже почти тишина, после двух тысяч, пропадает полностью.
Машина новая, и это я заметил на всех Новых приорах, наверное выхлоп поменяли, чтобы на высоких оборотах приятней был!!!
Но это я про свой дизельный звук...
Alexezh вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2010, 20:00   #884
Shooroop
Инженер связист
LADA Race
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Записей в дневнике: 36
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Shooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущее
Re: "Писк" или свист после запуска хол.двигателя.

И у меня тоже свистит, особенно когда включается кондиционер. я так полагаю, что увеличенная нагрузка на гену и ремень проскальзывает. Буду натягивать.
__________________

Дорогу русским машинам!

Shooroop вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2010, 21:19   #885
Glukoff
Постоялец
 
Аватар для Glukoff
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия Северо-запад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Glukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всем
Re: Стук в двигателе

Доброго УДВЧ
ваз-2110,
большой пробег, появился металлический стук (почти звон) в движке... появляется при движении в натяг на разгонах и обгонах.... подскажите кто что знает, правда тут может быть всё что угодно....
ну хотя бы с чего начать в гараже разбор полётов,
сегодня машина прошла со звоном и скоростью 80-90 км/ч 480 км...
__________________
Glukoff вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2010, 23:35   #886
St3ls
Интересующийся
 
Аватар для St3ls
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
St3ls находится на правильном пути
Re: "Писк" или свист после запуска хол.двигателя.

Цитата:
Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Утром на холодную или если постоит 1-2 часа и заводишь с выключеным кондеционером, то все тихо. Но только врубаешь кондей, ничинается достаточно громкий писк. длится секунд 20-25, потом пропадает. Это на холостых оборотах. Если тоже самое проделать на оборотах, то просто пискнит и тихо. Ремень затянут дальше некуда. Мне кажется проблема в кендере. У кого какие мнения?
У меня почти тоже самое.Даже и не знаю на что думать.
St3ls вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2010, 01:05   #887
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стрекотание в двигателе

в общем хрень какая то....у меня на холостых все нормально тихо работает. но стоит газануть как появляется стрекочущий звук где-то от 3000 до 4000 об., мужик рядом стоял грит ролик стрекочит. напугал. кто может чо сказать?

ПС: чек не горит. а звук чуть более громкий чем при "пальчики стучат"
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт

Последний раз редактировалось Brocker; 16.05.2010 в 09:15.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2010, 13:21   #888
minya13_85
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
minya13_85 не успел проявить себя
Re: Скрежет ролика генератора

такая же проблема. когда на утро заводишь машину, в районе ремня ГЕНЕРАТОРА скрежет..как будто об что-то задевает и трёт..когда прогреется авто, этот скрежет пропадает.. Я так понял нужно заменить Ролик или смазать? И можно по-подробнее как его снять? Что за спец.ключ?
minya13_85 вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2010, 19:46   #889
Dagon
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Волжский (Волгоград)
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217230 Люкс+
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dagon не успел проявить себя
Re: "Писк" или свист после запуска хол.двигателя.

Побороли сервисмены мой непонятный свист. Вот я над ними наулыбался))))) Проблема была решена простой подтяжкой ремня генератора. Причем они еще с меня пытались за это денег срубить, наивные. Но после того, как я им показал наряд заказ за ТО1, которое я проходил у них же 800 км назад, и где была позиция "подтягивание ремня генератора" и за что были уже уплачены деньги, они не смогли мне отказать и сделали все бесплатно)))) (интересно, что они на ТО подтягивали???).
Хотя, на мой взгляд, ремень был натянут даже очень сильно. Просто как владелец еще и УАЗ Патриот, при примерно таком же натяжении ремней (там их стоит сразу два)))) у меня расстоились сразу оба ремня. Я не думаю что качество ремней сильно уж отличается, ну да ладно, проблема решена и хорошо.
Правдо вылез еще постороний шум в коробке, как сказали подшипник первичного вала, который будут менять, но это уже совсем другая тема)))))
Dagon вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 17:30   #890
alex1981
Интересующийся
 
Аватар для alex1981
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alex1981 станет известным достаточно скороalex1981 станет известным достаточно скороalex1981 станет известным достаточно скороalex1981 станет известным достаточно скороalex1981 станет известным достаточно скоро
Re: "Писк" или свист после запуска хол.двигателя.

А у меня при прогреве двигателя от 30 до 45 градусов начинается вой и под капота. Приехал в сервис ИГП послушал сказал, что звук идет в районе катализатора и походу начинает приказывать долго жить. Пробег всего 7300.
alex1981 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.