Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 20:26   #881
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Приороподвеска вам досталась прямо с завода? Приходилось занижать такие авто, но приводили в "общую норму".
По поводу скорости и аэродинамического сопротивления:
-В прямой зависимости от Сх(общепринятый коэф-т лоб. сопротивления), плотность воздуха, площадь поперечного сечения
- самое главное сопротивление зависит от квадрата скорости . Именно по этому на больших скоростях не ощущается прирост скорости от нажатия на "гашетку".

Поэтому я считаю ваша проблема чисто от того, что авто смотрится высоким..
Задние пружины резать? Сначала ставить 11-ые , а потом их резать?

Тебе задали конкретный вопрос, а в ответ беспонтовая отмазка! Спрсили про 08 или 10-ю подвеску и про ПАРУСНОСТЬ а не аэрод. сопротивление. "Кидает" машину на большой скорости в сильный ветер! На не заниженной приоре, при сильном, порывистом ветре, тоже такая фиговина наблюдается. На заниженных не ездил, но думаю полегче должно быть.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 20:47   #882
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Что то не жалует вас тот марсиянин. А то вы его так хвалили http://www.lada-forum.ru/index.php?s...00#entry948868
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 21:32   #883
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Что то не жалует вас тот марсиянин. А то вы его так хвалили http://www.lada-forum.ru/index.php?s...00#entry948868
"Тут появился бесноватый, с заниженным интеллектом с соседнего форума- не обижайте. Он не всегда даже грамотно написать может"

Скопировал твою писанину с соседнего форума. Если что, там у меня всего одно сообщение.
Зима, вечерами делать нечего, на том форуме с тобой пообщаюсь. Посмотрим, сам напросился.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 21:35   #884
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Сожалею, но я не вижу, что вы пишите....Извините
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 21:56   #885
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Марсианин я тебе два сообщения отправил в ЛС. Ни одно не прошло (хотя написано что разрешено). Че тут твориться вообще хз. Кому верить не знаю. Че это за прятки, надоело. Тут все общаются - люди как люди, но ток не тут. Когда это кончиться мать вашу, где правда. Методом дедукции (кто есть кто) заниматься не хочу, да и не желаю. Детский идиотизм общения, не более (игра в шпионов)!!!
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 22:11   #886
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Приороподвеска вам досталась прямо с завода? Приходилось занижать такие авто, но приводили в "общую норму".
По поводу скорости и аэродинамического сопротивления:
-В прямой зависимости от Сх(общепринятый коэф-т лоб. сопротивления), плотность воздуха, площадь поперечного сечения
- самое главное сопротивление зависит от квадрата скорости . Именно по этому на больших скоростях не ощущается прирост скорости от нажатия на "гашетку".

Поэтому я считаю ваша проблема чисто от того, что авто смотрится высоким..
Задние пружины резать? Сначала ставить 11-ые , а потом их резать?
да,с завода досталась! с такой подвеской зубило становится выше на 2-3см, за счет чего не знаю, но по факту так оно и есть + еще влияют 14 колеса
ну раз подвеска будет занижена резать стандартную пружину придется же, будь она 08я или 11я

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Тебе задали конкретный вопрос, а в ответ беспонтовая отмазка! Спрсили про 08 или 10-ю подвеску и про ПАРУСНОСТЬ а не аэрод. сопротивление. "Кидает" машину на большой скорости в сильный ветер! На не заниженной приоре, при сильном, порывистом ветре, тоже такая фиговина наблюдается. На заниженных не ездил, но думаю полегче должно быть.
вот это и имел ввиду
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 10:03   #887
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
да,с завода досталась! с такой подвеской зубило становится выше на 2-3см, за счет чего не знаю, но по факту так оно и есть + еще влияют 14 колеса
ну раз подвеска будет занижена резать стандартную пружину придется же, будь она 08я или 11я
Станд. пружину перед лучше не резать. А зад то вы сказали он и так просел?хотите зад еще ниже? Так режьте то , что есть
Цитата:
вот это и имел ввиду
попробуйте с ним поговорить, он много чего знает
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 10:06   #888
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Зачем вообще пружины резать? Помоему это болавство детское.... Не проще ли купить комплект заниженых пружин?
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 13:44   #889
Borschenko
Новичок
 
Аватар для Borschenko
 
Регистрация: 03.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Borschenko не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
Зачем вообще пружины резать? Помоему это болавство детское.... Не проще ли купить комплект заниженых пружин?
это дешевая погоня за спортивным видом авто, не больше..
зато с таким тюнингом едешь как на табуретке - жестко
и кстати когда пружины режешь даже на полвитка, не важно, никогда не получится добиться одинаковых характеристик - соответственно удары будут идти неравномерно и это разрушит со временем стаканы в передней подвески, по задней если - удары не равномерно пойдут в кузов - могут трещины пойти.
а все почему - захотелось сэкономить, по мойму обидно за рубль-два такое получить.
и потом, на пиленых пружинах с гарантией можно попрощаться
не зря же производители подвески разрабатывают конструкции, подбирают материал, потом сами пружины на стенде как сс20 - фирменные пружины зато и ходят долго, что гарантию на них большую дают даже не заниженные
__________________
Спеши делать добрые дела!
Borschenko вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 13:51   #890
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
Зачем вообще пружины резать? Помоему это болавство детское.... Не проще ли купить комплект заниженых пружин?
комплекта заниженных пружин для универсалов я не нашел!
проседание задних пружин на 15хе - обычное дело, говорят лечиться установкой усиленных пружин от 2111. с установкой заниженных стоек, придется подрезать и пружины

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Borschenko Посмотреть сообщение
это дешевая погоня за спортивным видом авто, не больше..
зато с таким тюнингом едешь как на табуретке - жестко
и кстати когда пружины режешь даже на полвитка, не важно, никогда не получится добиться одинаковых характеристик - соответственно удары будут идти неравномерно и это разрушит со временем стаканы в передней подвески, по задней если - удары не равномерно пойдут в кузов - могут трещины пойти.
а все почему - захотелось сэкономить, по мойму обидно за рубль-два такое получить.
и потом, на пиленых пружинах с гарантией можно попрощаться
не зря же производители подвески разрабатывают конструкции, подбирают материал, потом сами пружины на стенде как сс20 - фирменные пружины зато и ходят долго, что гарантию на них большую дают даже не заниженные
чтобы не флудить, читаем посты выше - вникаем в тему!
стойки для занижения есть и масляные, пружины обычные по жесткости! эффект на скоростях выше 130-140 на зубиде от занижение будет на лицо
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.