Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 18:23   #81
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Потому что на свитер это никак не влияет, это мелкие деньги, а с 1-2 млн получается 200-400 тысяч ! а это цена еще одного авто.
Так может надо проще к авто относиться? А не делать из него культ, пытаясь купить максимально дорогой, какой только можешь потянуть? Я не понимаю всего этого хныкинья по поводу сборов, ты же когда продавать авто будешь, ты же его продашь за ту же цену, за которую и те кто брал его в РФ дороже, а не "мутил" с ввозом. Причем возможно дороже чем купил.
А пошлины, ИМХО, не достаточно большие. Иначе как объяснить такое количество на авто.ру авто из Германии, Бельгии и т.д. Конечно "перекупам" было бы выгодно чтобы пошлин не было. Вот это был бы бизнез - за лям взял там, тут за 1,5 продал. А для страны, что полезного в этом?
Sr31 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 18:40   #82
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Так может надо проще к авто относиться? А не делать из него культ, пытаясь купить максимально дорогой, какой только можешь потянуть? Я не понимаю всего этого хныкинья по поводу сборов, ты же когда продавать авто будешь, ты же его продашь за ту же цену, за которую и те кто брал его в РФ дороже, а не "мутил" с ввозом. Причем возможно дороже чем купил.
А пошлины, ИМХО, не достаточно большие. Иначе как объяснить такое количество на авто.ру авто из Германии, Бельгии и т.д. Конечно "перекупам" было бы выгодно чтобы пошлин не было. Вот это был бы бизнез - за лям взял там, тут за 1,5 продал. А для страны, что полезного в этом?
вот это верно, машина это всего лишь железка, как и мобильный и тд. В жизни еще всего столько интересного, а тратить все деньги на авто, как и брать огромные кредиты не стоит
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 18:47   #83
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не было такого разговора, был разговор о том, что если снизят пошлины заметно - цены упадут.
Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
А вот со следующего года, как в ВТО вступим и пошлины отменят посмотрим как цена изменится.
Как я устал от этой темы....
karpoa вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 19:07   #84
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Вот это был бы бизнез - за лям взял там, тут за 1,5 продал. А для страны, что полезного в этом?
А кто будет покупать за полтора ляма, то, что можно купить за лям?
Откровенных глупостей то не пишите.
Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Как я устал от этой темы....
И при чем тут эта глупость? Пошлины после вступления НЕ ОТМЕНЯТ.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 23:10   #85
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Да здесь поймал меня, согласен. Но давай будем честными до конца
За это жму руку - я специально в злой форме ответил, думал реакция будет как всегда - радует что диалог не односторонний )
если не секрет - как звать то ?
Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
А что разве вступление в ВТО гарантирует нам снижение пошлин на Б/У??
Ну как бы да - это одно из условий вступления, по многим параметрам надо соответствовать. Но лично я не разделяю - мне вообще не совсем понятно зачем нашей стране это ВТО ) щас с Китайцами дружить надо и развиваться, а они опять в европу лезут. Хотя спорить и утверждать не могу - во внешней политике не так силен )

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Так может надо проще к авто относиться? А не делать из него культ, пытаясь купить максимально дорогой, какой только можешь потянуть?
А разговор не об этом - если вам машина только на работу ездить по городу это одно, у многих людей жизнь куда более насыщенная ) и для многих Крузер или Паджера - как необходимость, а не понт ) (только не надо щас про уазики и патриоты )-обсуждалось уже)
Про покупку максимально дорогого никто не говорил, да и дело не в том что у меня есть 1.5 млн и мне не зватает еще 500 штук до машины - смысл в том что в этой стране утилитарный внедор который во всем мире стоит 1.5 - у нас стоит 2.5 )
Делать из машины культ или нет - согласитесь не ваше это дело, для меня машина именно культ, для вас может часы или обувь... есть категории людей у которых вообще нет никаких любимых предметов людей и действий ) мне с такими не по пути.
вашу позицию я понял - сколько бы вещь не стоила - вы как масса - согласны что это должно так стоить ) и возмущаться начинаете только когда квитанция за квартиру начинает обгонять вашу зарплату.
Я возмущен тем что мог бы позволить себе новый RX350 (просто к примеру) но у нас он стоит почти 3млн ) а мой дядя спокойно покупает такую машину в штатах за меньше чем 2 млн ) и почему я должен платить 1.3 млн за Рав-4 если он стоит 750 ) есть вещи которые для меня очевидны а для вас нет.
Вы не видите разницы между часами Касио и часами Лонгинес - и готовы заплатить за Касио столько же только потому, что так решил какой то дядя )

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
А пошлины, ИМХО, не достаточно большие. Иначе как объяснить такое количество на авто.ру авто из Германии, Бельгии и т.д.
Ну тут вообще без коментариев - вы за то что бы нормальных машин в стрене было меньше ?
тогда называйте вещи своими именами - у меня нет бабла, и из-за зависти я хочу сто бы и у вас небыло...
а колличество надо соотносить с населением, у нас не тринидад и табаго ) у нас страна на 250 млн )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
вот это верно, машина это всего лишь железка, как и мобильный и тд
Та ладно ? обычно на машину большинство все таки копит какие то деньги и это не одна зарплата ) телефон же как правило можно купить именно "со следующей получки" так что ровнять телефон и машину не нужно )
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
В жизни еще всего столько интересного, а тратить все деньги на авто, как и брать огромные кредиты не стоит
а никто все деньги и не тратит ) мог бы купить то что хочу но не покупаю именно потому что на последние ... в результате из-за пошин ценник как раз подвинулся на ту величину, из-за которой я не могу купить а так бы купил, всем прибыль, бензин, налоги...
Эта страна еще не скоро дойдет до уровня развития штатов хотя бы начала 90-х.
так и будут шлепать микролитражки и оснащать их АКПП и Климатом ) а зачем ? можно ведь и окна открыть и ручку подергать... зачем этот прогресс ?
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 23:42   #86
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
так и будут шлепать микролитражки и оснащать их АКПП и Климатом ) а зачем ? можно ведь и окна открыть и ручку подергать... зачем этот прогресс ?
Не, для большинства на самом деле малолитражки с АКПП и климатом достаточно, но блин продавайте их по нормальным ценам - если бы 400 стоила Приора с двигателем хотя бы 1.8, автоматом и климатом - то эт еще было бы терпимо. А у нас получается что за 420 тысяч продают авто уровня Форда Эскорта начала 90х.
Даже простую машину мидсайз размера дешево не взять - ради интереса найдите сколько стоит машина длиной 4.8 метра. А может я хочу такую машину!! Всю жизнь в нормальных странах делались лоу кост большие машины - начальные Ауди 100, Вольво 940, Форд Скорпио базовые. Стоили они примерно как чуть более запакованные машины размером поменьше. Почему у нас такого нету??
В США есть например относительно простой Форд Фьюжн, стоит 600 тысяч примерно. Длина 4841, красота.

И там это не считается чем то запредельным, престижным, это обычная мидсайз машина.
Почему у нас такого нет? Кто вообще решил что у нас на рынке, в далеко не самой богатой стране, пипл должен хавать машины по завышеным ценникам? Кто решил что нормальный авто - это роскошь? А самое главное - почему люди соглашаются с этим?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 23:55   #87
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кто вообще решил что у нас на рынке, в далеко не самой богатой стране, пипл должен хавать машины по завышеным ценникам? Кто решил что нормальный авто - это роскошь? А самое главное - почему люди соглашаются с этим?
это я и пытаюсь донести ) только толку ноль )

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И там это не считается чем то запредельным, престижным, это обычная мидсайз машина.
Че ты хочешь тут камри считают бизнесс классом ) а на деле это авто аля такси - простая и просторная, ну салон в новой канечно чуть полюксовее стал но в этой стране другие законы )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2012, 00:33   #88
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
это я и пытаюсь донести ) только толку ноль )
Добавлю еще - тут любят писать типа "рынок устанавливает цены, люди готовы покупать". Простите, какое это готовы? Люди ВЫНУЖДЕНЫ покупать.
Представим ситуацию - в продаже есть два вида хлеба, двух заводов, один за 18 и другой за 20. Вдруг приходим однажды в магазин - а хлеб стоит 28 и 27 соответственно.. Оказалось что местное правительство накинуло пошлин на завод, который производил за 18, и цена из-за этих пошлин поднялась до 28. Но - на второй то завод ничего не накидывали насильно, однако он тоже почему то поднял цену. И в итоге теперь такие цены. Будут люди хлеб брать? Конечно будут, куда они денутся, жить то надо. Но это разве означает что люди добровольно готовы платить столько денег, и что рынок сам установил цену? Вовсе нет.
Так же и у нас с авто - цены на б/у и новый импорт задрали пошлинами, а те, кто работают без пошлин - тоже почему то задрали так же цены. Это не "рынок готов брать", это насильственое завышение цен и грабеж со стороны государства (только деньги нифига не в пользу идут) в случае с импортом, и в интересах западных корпораций в случае местной сборки "без пошлин".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Че ты хочешь тут камри считают бизнесс классом ) а на деле это авто аля такси - простая и просторная, ну салон в новой канечно чуть полюксовее стал но в этой стране другие законы )
Не, ну насчет такси перегнул канешно, там Камри в такси только гибридные ездят, но там и такси немного другое.
Скажем так - Камри там на данный момент как Солярис у нас примерно.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2012, 01:00   #89
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Та ладно ? обычно на машину большинство все таки копит какие то деньги и это не одна зарплата ) телефон же как правило можно купить именно "со следующей получки" так что ровнять телефон и машину не нужно
я имел в виду про отношение как к вещи, это всего лишь железка, хотя знаю одну даму которая при зп 20 тык имеет айпад, айфон и еще кучу барахла подобного и все в кредит, даже одежда
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
никто все деньги и не тратит ) мог бы купить то что хочу но не покупаю именно потому что на последние ... в результате из-за пошин ценник как раз подвинулся на ту величину, из-за которой я не могу купить а так бы купил, всем прибыль, бензин, налоги...
Эта страна еще не скоро дойдет до уровня развития штатов хотя бы начала 90-х.
так и будут шлепать микролитражки и оснащать их АКПП и Климатом ) а зачем ? можно ведь и окна открыть и ручку подергать... зачем этот прогресс ?
вот зачем приводить примеры с америкой ? Ясное дело, что там в этом плане лучше, другой уровень жизни, что тогда мешает переехать туда ?
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2012, 01:22   #90
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
вот зачем приводить примеры с америкой ? Ясное дело, что там в этом плане лучше, другой уровень жизни, что тогда мешает переехать туда ?
Поясните, как может быть ОБРАТНАЯ связь между уровнем жизни и ценой на автомобили?
Если логически подумать - связь между уровнем жизни и ценой должна быть прямая.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.