Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 18:45   #1
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

конечно резинки прилипают. но у меня другая проблема... как помою на утро двери не открываются. замки щёлкают но не открываются. и как всегда моя дверь. лезу через задние двери ... завожу и пока салон не прогреется не могу открыть дверь. вскрывал обшивку, сушил феном, помогло, но только до следующей мойки. чего делать не знаю... зима ещё не кончается...
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2011, 23:35   #2
astr_ken
Новичок
 
Аватар для astr_ken
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Московская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
astr_ken не успел проявить себя
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Цитата:
Сообщение от Кирилл . Посмотреть сообщение
выходим с мойщиком мужик в машине сидит выйти не может (2умя часами ранее он с мойки уехал)
Вот это реально засада, так можно до весны в машине жить! ))))
astr_ken вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2011, 01:38   #3
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Я, мои друзья и близкие родственники, пользуемся "тормозухой" - в свое время меня батя (всю жизнь дальнобойщиком проработал) научил, я на форуме где-то это писал уже, но так как прямая тема, повторюсь:
Личинки замков, резинки и сами замки обрабатываю тормозной жидкостью - если погода (плюс - минус) часто меняется, то одной обработки хватает где-то на месяц. Если же зима "стабильная", то две обработки за сезон (в стабильную зиму получается всего пару раз машину помыть).
После мойки все двери и багажник - открываю и обрабатываю. Резинки - тряпочкой, замки - шприцем, а личинки - мочу ключ в тормозухе, вставляю и прокручиваю.
Результат хороший (в моем кругу уже много кто позаимстовал эту "примочку"), в любой мороз, хоть двери, хоть багажник - как с ключа, так и с кнопки открываются.
Всем Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 10:22   #4
Карабас
Постоялец
 
Аватар для Карабас
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: ХМАО Сургут
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 388
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Карабас не успел проявить себя
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Я, мои друзья и близкие родственники, пользуемся "тормозухой" - в свое время меня батя (всю жизнь дальнобойщиком проработал) научил, я на форуме где-то это писал уже, но так как прямая тема, повторюсь:
Личинки замков, резинки и сами замки обрабатываю тормозной жидкостью - если погода (плюс - минус) часто меняется, то одной обработки хватает где-то на месяц. Если же зима "стабильная", то две обработки за сезон (в стабильную зиму получается всего пару раз машину помыть).
После мойки все двери и багажник - открываю и обрабатываю. Резинки - тряпочкой, замки - шприцем, а личинки - мочу ключ в тормозухе, вставляю и прокручиваю.
Результат хороший (в моем кругу уже много кто позаимстовал эту "примочку"), в любой мороз, хоть двери, хоть багажник - как с ключа, так и с кнопки открываются.
Всем Удачи!
Попробовать конечно можно, а если я мою раз в 1-2 недели??? замачивать машину в тормозухе??)))) проще продуть хорошо, и после мойки двери открыть минут на 10-15, хотя помогает не всегда, периодически бывают танцы с бубном вокруг машины
Карабас вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2011, 06:17   #5
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Цитата:
Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
Попробовать конечно можно, а если я мою раз в 1-2 недели??? замачивать машину в тормозухе??)))) проще продуть хорошо, и после мойки двери открыть минут на 10-15, хотя помогает не всегда, периодически бывают танцы с бубном вокруг машины
Продувать после мойки я тоже заставляю. А при сноровке, обработка тормозухой занимает 3-5 минут.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 15:25   #6
volodyaDVM
Постоялец
 
Аватар для volodyaDVM
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Украина
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 353
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 15
volodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всем
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Личинки замков, резинки и сами замки обрабатываю тормозной жидкостью
Нельзя забывать, что тормозная жидкость плохо сказывается на ЛКП....
__________________
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
volodyaDVM вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2011, 06:12   #7
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Цитата:
Сообщение от volodyaDVM Посмотреть сообщение
Нельзя забывать, что тормозная жидкость плохо сказывается на ЛКП....
Оспаривать не буду - не знаю! Теоретически - может быть...
Но из практики, могу сказать, что пользуюсь этим способом лет 15, на нескольких машинах и разного цвета - визуально, никакого влияния на ЛКП не заметил. Хотя, справедливости ради - после обработки, я подтеки всегда стираю (если есть), не то чтобы из-за каких-то страхов, так по привычке...
P.S. От друзей и родственников, кто пользуется этим, тоже ни разу ничего про проблемы с краской не слышал...
P.P.S. За эти лет 15, "с бубном" танцевал всего пару раз - возле чужих машин...
Всем Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 05:21   #8
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Стараюсь мыть подальше от гаража, чтоб пока доедешь тормоза просохли, после мойки сразу обрабатываю замки капота, багажника, дверей вот такой силиконовой смазкой, http://mmis.tomsk.ru/images/prodbig/0144.jpg цена копеечная против импортной, и эффект отличный. Этим же силиконом замки в гараже обрабатываю осенью, проблем за 3 года не было.


если приходится мыть в сильный мороз, прошу девченок чтоб начали мыть с салона, чтоб кузов хоть немного нагрелся. бывало если мойщики нормальные, после мойки у них минут 20 в боксе ещё машину держу, смазывая замки.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 16:47   #9
Агаси
Новичок
 
Аватар для Агаси
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Агаси не успел проявить себя
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

после мойки авто,когда выедете на мороз,откройте все двсери и багажник на 5 мин хотяб и резинки не когда не примерзнут.
Агаси вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 19:33   #10
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Цитата:
Сообщение от Агаси Посмотреть сообщение
после мойки авто,когда выедете на мороз,откройте все двсери и багажник на 5 мин хотяб и резинки не когда не примерзнут.
это уж как дважды два, обязательно делаю
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.