Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Как Вы считаете какая "система ГРМ"лучше:124 дв или 126 дв?
124 двигатель 0 0%
126 двигатель 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 806. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 03:41   #81
vadimыч
Интересующийся
 
Аватар для vadimыч
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 108
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
vadimыч не успел проявить себя
Ответ: ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от Алекксей Посмотреть сообщение
А кто нибудь знает какой фирмы лучше ролик и ремень покупать на будущее интересуюсь.
Я так понял *Gates*, другого то нет. У меня пробег 43000, снял крышку на вид все нормально. Вот и чешу репу, скорей всего поменяю для успокоения души, еще и не факт что новые ролики окажуться лучше старых,читал выше они уже изначально с люфтом идут.
vadimыч вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2009, 23:48   #82
Serzh
Новичок
 
Аватар для Serzh
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Обнинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serzh не успел проявить себя
Ответ: ремень ГРМ

У меня на пробеге 62700 развалился подшипник помпы и ремень начал сползать с роликов и тереться о кожух - это слышно прекрасно!!! Пришлось менять всё!!! Ролики и ремень Gets 2900 рэ комплект, помпа 21126 для Приоры 580 рэ, заодно поменял антифриз Cool Stream на Ravenol 1200 рэ(5 литров концентрата и 5 литров дестилированной воды)! Сняли ремень и ролики они в порядке до 100000 км прошлиб если бы не помпа! Надеюсь с новым ремнем проблем не будет. Всем удачи и прислушивайтесь к посторонним шумам!!!
Serzh вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2009, 00:37   #83
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
У меня на пробеге 62700 развалился подшипник помпы и ремень начал сползать с роликов и тереться о кожух - это слышно прекрасно!!! Пришлось менять всё!!! Ролики и ремень Gets 2900 рэ комплект, помпа 21126 для Приоры 580 рэ, заодно поменял антифриз Cool Stream на Ravenol 1200 рэ(5 литров концентрата и 5 литров дестилированной воды)! Сняли ремень и ролики они в порядке до 100000 км прошлиб если бы не помпа! Надеюсь с новым ремнем проблем не будет. Всем удачи и прислушивайтесь к посторонним шумам!!!
Задуман ГРМ на приоре не плохо. Только исполнение страдает. Слабым местом остается польский натяжитель и сальник помпы. Первый начинает люфтеть, второй протекать. Вымывает смазку из подшипника, тот клинит и... приехали. Вообщем, через 45000-50000 км помпу в помойку и натяжитель заодно.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2009, 13:31   #84
DartVayder
Интересующийся
 
Аватар для DartVayder
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ПРИОРА
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучше
Ответ: ролики или помпа

по поводу роликов на приору-так завод тоже ставит один польский, второй китайский ролик-сам неоднократно разбирал и менял ГРМ на приоре
его каталожный номер K015631XS- это комплект,ремень и два ролика
можно заказать на EXIST.RU
да и через поиск найти не проблема
цена вопроса -примерно 3500 руб
Менять только комплектом
DartVayder вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 15:43   #85
джучи
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: адыгея
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
джучи станет известным достаточно скороджучи станет известным достаточно скоро
Ответ: ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Задуман ГРМ на приоре не плохо. Только исполнение страдает. Слабым местом остается польский натяжитель и сальник помпы. Первый начинает люфтеть, второй протекать. Вымывает смазку из подшипника, тот клинит и... приехали. Вообщем, через 45000-50000 км помпу в помойку и натяжитель заодно.
сегодня поменял на своей приоре(пробег 61000) ремень и ролики,если чесно менять их не надо было,ролики в идеале на счет ремня я думаю тысяч40 легко прошол бы и вообще надо при пробеге так тысяч 50 снимать ролики,разбирать(аккуратно ),смазывать и ставить на место.А и еще:у родных роликов плассмасовые сепараторы а у тех которые я купил металические каие лучше не знаю
джучи вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 15:58   #86
GrayFox
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Питер
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217230
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GrayFox станет известным достаточно скороGrayFox станет известным достаточно скоро
Ответ: ремень ГРМ

Доброго всем времени собратья Пророводы.
Имеется вопрос к владельцам приор с ГУР. Все советуют периодчески посматривать на ремень ГРМ и ролики. Но вот при наличии ГУР-а это проблематично т.к. кожух под которым ремень и ролики так просто не снимешь, помешает ремень ГУР-а. Как можно, если можно снять кожух ремня ГРМ не снимая ремень ГУР. И очень ли геморно снимать ремень ГУР.
__________________
Пусть умоется кровью тот, кто усомниться в нашем миролюбии(с)
GrayFox вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2009, 17:07   #87
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от DartVayder Посмотреть сообщение
кто завод изготовитель помпы (которая ставится на заводе изготовителе)на движок ВАЗ 21126?????
ТЗА,с пластиковой семилопастной крыльчаткой.При замене рекомендую поставить LUZAR с алюминиевой семилопастной крыльчаткой.
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2009, 19:20   #88
DartVayder
Интересующийся
 
Аватар для DartVayder
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ПРИОРА
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучше
Ответ: ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
ТЗА,с пластиковой семилопастной крыльчаткой.При замене рекомендую поставить LUZAR с алюминиевой семилопастной крыльчаткой.
ТЗА выпускает двух видов-обычная и ПРЕМИУМ
ПРЕМИУМ -какие то сальники импортные стоят
а потом я получил официальный ответ от АВТОВАЗа
на сборку помпа идёт производства ТЗА
DartVayder вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2009, 10:23   #89
Юра***
Втянувшийся
 
Аватар для Юра***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Омск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 187
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущее
ЗАГНУЛ КЛАПАНА (фото внутри)

короче ехал себе ехал,появился посторонний шум с дрыгателя...слушаю,думаю... там застучало и буквально еще метров через 50 я остановился(с моста спускался) машина ясное дело заглохла и никуда ехать не хотела...вот результат...

ремень целый,а вот ролик просто высыпался...
и еще забыл сразу...пробег 60 тысяч

Последний раз редактировалось Юра***; 02.08.2009 в 11:17.
Юра*** вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2009, 10:33   #90
Юра***
Втянувшийся
 
Аватар для Юра***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Омск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 187
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущее
Ответ: ЗАГНУЛ КЛАПАНА (фото внутри)

вот и фото после вскрытия...
до меня в двигло мое лили какую то гадость,это мне мастер так сказал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7001386.jpg
Просмотров: 1441
Размер:	112.9 Кб
ID:	18063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7001388.jpg
Просмотров: 1271
Размер:	74.4 Кб
ID:	18064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7001389.jpg
Просмотров: 1312
Размер:	54.0 Кб
ID:	18065  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7001395.jpg
Просмотров: 1117
Размер:	86.8 Кб
ID:	18066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7001397.jpg
Просмотров: 1284
Размер:	110.7 Кб
ID:	18067  
Юра*** вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.