Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 13:27   #81
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Что же так задело? Честное слово не кого не хотел обидеть. Поверьте, с компанией придурков я точно не захотел бы общаться. Я написал своё мнение.
Для этого форум, не так ли?
При -15 заводился и уже чувствую - подзадубело слегка.+1 (хорошо что не как раньше, совсем,что не так уж плохо, согласись.)
У меня уже третья машина вазовская и я совершенно точно говорю - ЗЕМЛЯ и НЕБО ! -это как ? Извиняюсь за наивность.(может экспертиза, после разборки коробок с пробегом, при щадящей манере эксплуатации, на разных сортах трансмиссионных масел?)
Да я один, из многих человек.Это моё мнение. Не судите, да не судимы будите. Извини земляк, если что не так.
PVV,

Земля и небо - это я про стандартное масло с завода (земля) и синтетику Мобил1 или Кастрол (небо). Я не сужу тебя. Зачем мне это. Была десятка 5 лет. Масло сразу в коробке махнул на ТО-1. Симптомы были те же, что и на приоре - подзадубевало при тех же температурах и коробка шумнее гораздо была на стандартном масле. До десятки была 99-ая. Там не менял ПРОСТО потому, что коробка девяточная гораздо лучше десяточной. На десятке же и приоре замена стандартного масла масла в КПП на хорошую синтетику просто необходима. Разницу ощутит даже чайник. Что говорить если после замены масла в моей новой приоре за руль села женщина (она до замены тоже ездила) и сказала - наконец-то можно передачи переключать без труда. Согласись если даже женщина заметила, то это явно не САМОВНУШЕНИЕ от потраченных денег. Причём ей ничего про замену сказано не было. Просто села, поехала и через несколько минут реально почувствовала разницу и спросила про это.
Я не спорю, что на стоковом масле можно ездить хоть 100.000 км и без проблем. Просто тот, кто заливал хорошую синтетику после стокового - больше никогда на стоковом ездить не будет.

P.S. Ты не обижайся, земляк, просто глупость про "самовнушение от потраченных денег" меня подзадела :wink:
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2009, 19:09   #82
Павел1
Постоялец
 
Аватар для Павел1
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217030 СОЧИ
Сообщений: 327
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Павел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Масла в коробку передач

Я дак залил ЛИкви Моли передачи реально стали лучше переключаться! считаю что много масел хороших дело вкуса главное чтоб не паленое!!! У всех уровень притязательности разный! что нашему хорошо немцу смерть!!! )))
Павел1 вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2009, 14:57   #83
SERG 77
Региональный лидер
 
Аватар для SERG 77
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: город Герой Киев
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 люкс.
Сообщений: 135
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
SERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERG 77 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масла в коробку передач

Лью Кастрол Тaf-x никаких проблем. На 12 кастрол минералка 75-90 прбег 80000 никаких вопросов по коробке, агрессивный стиль вождения 90% по городу.
__________________
Приорка сцуко красивая.
SERG 77 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 01:11   #84
StK
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
StK не успел проявить себя
Ответ: Масла в коробку передач

ENEOS ATF DEXRON III кто нить пробовал лить? и можно ли?
StK вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 13:27   #85
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масла в коробку передач

Был на ремонте, менял левый привод по гарантии. Заодно и масло сменил на TOTAL TRANSMISSION BV 75W-80 GL-4+. Разницы в переключении практически не заметил, может первая лучше стала, но что-то сомнительно. Новое масло явно светлее и более жидкое. Посмотрим как оно нашу южную жару переживет.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 13:37   #86
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Был на ремонте, менял левый привод по гарантии. Заодно и масло сменил на TOTAL TRANSMISSION BV 75W-80 GL-4+. Разницы в переключении практически не заметил, может первая лучше стала, но что-то сомнительно. Новое масло явно светлее и более жидкое. Посмотрим как оно нашу южную жару переживет.
Нужно было 75W-90 залить, в жару было бы самое оно, мне по крайней мере такая вязкость летом на моей машине себя нормально показала.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 14:37   #87
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Нужно было 75W-90 залить, в жару было бы самое оно, мне по крайней мере такая вязкость летом на моей машине себя нормально показала.
80 или 90 большой роли не играет.

Полусинтетику Ликви Моли хочу залить..
Найти вот только нужно будет недорого. А то любят накручивать небесные цены на товар, которого мало..
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 16:46   #88
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
80 или 90 большой роли не играет.
Ну если климат жаркий, то роль играет:
75W-80 Максимальная температура окружающей среды, 35 гр.
75W-90 Максимальная температура окружающей среды, 45 гр.
А у нас летом бывает ох как жарко, асфальт раскаляется наверное точно не меньше 45 градусов.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2009, 11:45   #89
Feodal
Втянувшийся
 
Аватар для Feodal
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-03-018
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Feodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Масла в коробку передач

в четырнадцатой все порывался поменять масло в коробке, но так и не собрался. Всю зиму так и отъездил. Стандартное масло дубеет в хлам!!! Ну у нас и морозы соответствующие, до -47 доходило ))
Feodal вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2009, 13:05   #90
Tako
Почётный Лидер Челябинска
 
Аватар для Tako
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 4,612
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 704
Tako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от StK Посмотреть сообщение
ENEOS ATF DEXRON III кто нить пробовал лить? и можно ли?
не надо пробовать, купи обычное масло
__________________
Транклюкатор
Tako вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.