Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 22:30   #1
Vladarg
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladarg не успел проявить себя
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от Евгений9991 Посмотреть сообщение
Я тоже пересел только с десятки
Вот ту таскает в колее ехать по шоссе с колей в вообще не возможно Вот где реальный стрем зимой
Согласен на все 100! С той лишь разницей, что у меня была 21114. Машинка по колее рыскала айда-пошел, а в хороший гололед, да при сильном ветре вообще тоска! Сейчас у меня приора универсал. Первое что для себя отметил: колею не замечаю вообще. Передвигаюсь и пустой и с грузом, ну нет такой проблемы. Тьфу, тьфу, тьфу.
Vladarg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 11:43   #2
Vasya Pisukov
Втянувшийся
 
Аватар для Vasya Pisukov
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия,Ессентуки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford focus 2
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasya Pisukov находится на правильном пути
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от Евгений9991 Посмотреть сообщение
Вы сход развал делали как машину покупали с завода его вообще не делают
Может и правда надо поехать на развал?а вдруг поможет.Я наоборот не хотел ехать к развальщикам-думал,что на заводе делают на много лучше,чем у дяди Васи в мастерской...В выходные поеду пусть подправят.
Vasya Pisukov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 13:07   #3
Blazer
Новичок
 
Аватар для Blazer
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 14
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Blazer не успел проявить себя
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от Vasya Pisukov Посмотреть сообщение
Может и правда надо поехать на развал?а вдруг поможет.Я наоборот не хотел ехать к развальщикам-думал,что на заводе делают на много лучше,чем у дяди Васи в мастерской...В выходные поеду пусть подправят.
Я думаю это вряд ли поможет, я тоже когда мчу 140-150 по колеям вообще страшо ездить, а на ровном асфальте при том что едишь прямо руль повёрнут либо немного влево либо вправо. Заехал на развал и всё просто отлично. И тут только одно объяснение- это резина, мало того что она зимняя, так ещё и дешевая, досталась она мне в подарок при покупке машины кордиант кажется, это не резина, а просто ужас
Blazer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 13:01   #4
New
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Рязань Роща
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
New не успел проявить себя
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Ездил по колейной дороге в -20,машина шла как по рельсам,шел 130-140.Потеплело до 0,по той же дороге максимум 90.Дальше страшно.Вывод - виновата мягкая зимняя резина.На 99 такого не чувствовал.Но там перед авто легче.Резина Кама.По управляемости-торможению гуано полное.Если до след зимы машина у меня доживет,сменю нафиг.
New вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 14:11   #5
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от Fillip Посмотреть сообщение
На летних бриджах 185/60/14 колею не замечаю. Зимой конти айсконтакт 185/65/14 шипы после 100 км/ч таскает не слабо в калее и это при том что у меня пружины с занижением HR спорт+стойки сааз спорт. Я думаю все дело в высоком 65 профиле зимней резины и в ее мягкости.
Скорее всего дело в профиле резины. Наверное на каждом профиле нужно делать регулировку.
Вот мой пример.
Установлены опоры сс-20 со смещение летняя резина 65-я идет как по рельсам.
В ноябре сменил на зимнюю 60-ю и сразу поехал как говорится на дальняк. Так вот первое время был просто поражен, даже проверял в дороге давление в шинах, после 120- приходилось ловить машину по колее. Така вот и езжу всю зиму, сьездить на развал, а потом весной опять жаба душит. А хотелось бы проверить.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 12:42   #6
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Скорее всего дело в профиле резины. Наверное на каждом профиле нужно делать регулировку.
Вот мой пример.
Установлены опоры сс-20 со смещение летняя резина 65-я идет как по рельсам.
В ноябре сменил на зимнюю 60-ю и сразу поехал как говорится на дальняк. Так вот первое время был просто поражен, даже проверял в дороге давление в шинах, после 120- приходилось ловить машину по колее. Така вот и езжу всю зиму, сьездить на развал, а потом весной опять жаба душит. А хотелось бы проверить.
Проясню сей фактор .Дело в том что от профиля меняется диаметр колеса А как мы с вами все знаем схождение колес у приоры ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ При переходе с одного профиль на другой угол схождения меняется С 60 на 65 сход уходит в еще более больший плюс А с 65 на 60 схождение уходит в минус При сбитом схождении и происходит то что вы описали Себе при смене колес (кстати зима 65 лето 60) меняю схождение
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 16:50   #7
Vasya Pisukov
Втянувшийся
 
Аватар для Vasya Pisukov
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия,Ессентуки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford focus 2
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasya Pisukov находится на правильном пути
Re: Курсовая устойчивость Приоры

У меня зимняя кордиант 65-я,летняя 60-я кама-так вот,что зимой,что летом при сильном ветре (боковом) страшно становится.
Vasya Pisukov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 13:15   #8
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
В ноябре сменил на зимнюю 60-ю и сразу поехал как говорится на дальняк. Так вот первое время был просто поражен, даже проверял в дороге давление в шинах, после 120- приходилось ловить машину по колее.
было бы странным, если бы зимние шины были на ровне в летними по уаправляемости на асфальте. конструкиция шин разная, зимние всегда будут проигрывать летним на сфальте. и дело совершенно не в сход-развале.


Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Проясню сей фактор .Дело в том что от профиля меняется диаметр колеса А как мы с вами все знаем схождение колес у приоры ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ При переходе с одного профиль на другой угол схождения меняется С 60 на 65 сход уходит в еще более больший плюс А с 65 на 60 схождение уходит в минус
поясните , пожалуйста, за счет чего меняется угол схождения при установке вместо шин профиля 60, шин с профилем 65 и наоборот. если менять только на одной оси, меняется кастор, это всем понятно. ну а угол схождения каким боком меняется от замены шин с профилем 60 на профиль 65???
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 14:58   #9
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Курсовая устойчивость Приоры

T&B,На рисунке видно что чем больше профиль покрышки тем больше схождение (извините рисовал первый раз)
Я думаю все знают что машина на 65 профиле выше за счет увеличения диаметра колеса Но из за увеличения диаметра увеличивается и схождение (+2мм примерно)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 198
Размер:	21.8 Кб
ID:	75832  
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 10:07   #10
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
T&B,На рисунке видно что чем больше профиль покрышки тем больше схождение (извините рисовал первый раз)
Я думаю все знают что машина на 65 профиле выше за счет увеличения диаметра колеса Но из за увеличения диаметра увеличивается и схождение (+2мм примерно)
Мне кажется в данном случае рассуждения неправильны.
Углы схождения не меняются. Просто вы меряете схождение на разном диаметре поэтому и разница.
Скорее всего виновата высота профиля резины. Примерно вот так.
Вложения
Тип файла: doc резина.doc (37.5 Кб, 65 просмотров)
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.