Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 09:08   #81
nvapa
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от samolet Посмотреть сообщение
А какой тогда смысл в дилерах? штамп о ТО они и за бабки поставят а ты в нормальном сервисе сделаешь, гонять их надо и за каждую мелочь спрашивать
Речь не идет о самом факте штампа, главное выявить неисправности, чего не хотят или не могут на станции дилера при отсутствии оборудования для диагностики, выход идти на диагностику в нормальный сервис и с их результатом уже на плановое ТО к дилеру. А гонять дилера - это верно, повторюсь, сложно если не спец в тех вопросах.
nvapa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 11:05   #82
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Добрый день! Такой вопрос.
1. если я приехал на гарантийный ремонт должен ли я оплачивать мойку?
Меня и грязная машина устравивает, но только чтоб была исправна.
2. Пригнал машину на гар. ремонт(мокнет ремень безопасности водителя.) - уговорили оплатить мойку. Чегото поковырялись, сказали что все будет сухо.
Выяснил что не помогло. Мне опять за косяки автоваза деньги платить?
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 15:56   #83
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

насколько я знаю, абсолютно все диллеры хотят обслуживать только чистые автомобили.
в Иркутске мойка бесплатная только у диллеров БМВ и Мерседес - но там ТО таких космических денег стоит, что я подозреваю, что часть из них идет таки на "бесплатную" мойку.
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 23:52   #84
celtic
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
celtic не успел проявить себя
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от prorabsb Посмотреть сообщение
Господа все умные и красивые, а вот как в общих чертах будет выглядеть ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ, что б как говорится -быть во всеоружии...
Претензия выглядит всегда одинаково (независимо куда вы ее пишите и кому).

Справа вверху: Директору.... (не обязательно знать его имя) ЮР ЛИЦО (обязательно указать правильно, прочитать на стенке потребителя и т.д.)
от (свои ФИО и адрес, контакты, email - чем боьлше тем меньше у них маневров (трубку не взял, индекс не указал и тд)

Посредине: Претензия

текст: я такой-то тогда-то обратился к вам с тем-то (простыми словами опишите проблему, есл итерминов технических не знаете), а мне сказали извините но НЕТ.
ПРОШУ устранить/предоставить что я требую по существу в досудебном порядке, в противном случае буду вынужден обратиться в аж в суд! уведомляю, что в этом случае все сопряженные с судебным процессом издержки при доказательтве вашей вины будут возложены опять-таки на ВАС!

ФИО, ДАТА обязательно, подпись размашисто.

в конце можно смайлик.



Я по гарантии авто не общался пока ни скем, а вот по бытовой технике и ремонту дорог во дворе довелооооось. ох как они грамотных людей боятся.

удачи всем!!!
celtic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 21:57   #85
Nancy
Московская ячейка
 
Аватар для Nancy
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва, САО-г.Горький (где ясные зорьки)
Пол: Женский
Автомобиль: Больше нет
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Nancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущее
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
акромя проблесных роликов ГРМ в приоре ничего страшного нет...
Механизм выбора передач - еще одно больное место, как я выяснила после его поломки. И таких, как я бедолаг, обращалось много. Еще один показатель того, что это, так сказать, "запатентованный косяк" Автоваза, - машину взяли в ремонт по гарантии без каких-либо вопросов и напрягов.
__________________
I wanna be like you and be a wise man too, but I am loоking for an easy way to learn...
Nancy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 15:38   #86
mango975
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mango975 не успел проявить себя
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Бороться с низким качеством обслуживания можно хорошо зная свои права.
mango975 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 17:31   #87
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Товарищи а случаем никто не писал письмо с жалобой на Автоваз. Мне с обратной связи пришол такой ответ:
Добрый день! Конфликтные ситуации потребителя с работниками предприятия обязан решать руководитель ПССС. При необходимости, для проверки качества автомобиля, подготовьте официальное письменное обращение на руководителя ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе 115, 445975),с указанием ФИО, сути вопроса, наименования ПССС на которое Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-80-14. "
Если кто писал, скиньте "рыбу" пожалуйста
__________________
Хочешь сделать хорошо, делай сам!
308084 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 21:20   #88
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от 308084 Посмотреть сообщение
Товарищи а случаем никто не писал письмо с жалобой на Автоваз. Мне с обратной связи пришол такой ответ:
Добрый день! Конфликтные ситуации потребителя с работниками предприятия обязан решать руководитель ПССС. При необходимости, для проверки качества автомобиля, подготовьте официальное письменное обращение на руководителя ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе 115, 445975),с указанием ФИО, сути вопроса, наименования ПССС на которое Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-80-14. "
Если кто писал, скиньте "рыбу" пожалуйста
я туда писал - бесполезно
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 09:03   #89
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
я туда писал
каков был ответ?
__________________
Хочешь сделать хорошо, делай сам!
308084 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 09:48   #90
диман123
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
диман123 не успел проявить себя
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от Alex357 Посмотреть сообщение
Добрый день! Такой вопрос.
1. если я приехал на гарантийный ремонт должен ли я оплачивать мойку?
Меня и грязная машина устравивает, но только чтоб была исправна.
2. Пригнал машину на гар. ремонт(мокнет ремень безопасности водителя.) - уговорили оплатить мойку. Чегото поковырялись, сказали что все будет сухо.
Выяснил что не помогло. Мне опять за косяки автоваза деньги платить?
А вы сами проедте по грязи испачкайте посильнее авто а после попробуйте поменять колесо и только после этого подумайте надо мыть авто перед ТО
диман123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.