Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 00:37   #81
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресивер,советы по выбору и установке

Цитата:
Сообщение от And85 Посмотреть сообщение
ребят, а какой нулевик оптимален по соотношению цены и качества?
КН, оригинальный, у меня 2! К нему обязательно обмотка и пропитка!! Разница дорогого от проспирта в том что один из синтетических волокон сделан, другой из натуральных! На просвет сравнивал стритсторм и проспирт с кн, у дешёвок дырки по 1 мм виднеются, у кн такого нет!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 17:36   #82
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Ресивер,советы по выбору и установке

Многие отсоединяют шланг вентиляции картера от дроссельной заслонки, ставя фильтр в атмосферу. Мне такой вариант не нравится- говорят, запах при стоянке через печку чувствуется, да и небольшое разрежение в картере не лишнее. Купил вчера маслоуловитель, буду его ставить весной, когда дорабатывать мотор буду. Маслоуловитель- реплика GReddy, сделан аккуратно, хоть и не без огрехов. Внутри, правда, пустой- но трубку до дна протянуть и металлических мочалок напихать труда не составит.
Также силиконовых шлангов купил- теперь вот думаю, можно ли их использовать? Некоторые силиконовые герметики же убивают ДК.
Маслопомойка стоит 1200, если интересно- могу координаты дать человечка. У него, например, пленка под карбон 500 рублей за метр стоит, из Китая возит.
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 21:25   #83
MrOndrya
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: г.Сатка Челябинская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
MrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком света
Re: Ресивер,советы по выбору и установке

Цитата:
Сообщение от RZ296 Посмотреть сообщение
Многие отсоединяют шланг вентиляции картера от дроссельной заслонки, ставя фильтр в атмосферу. Мне такой вариант не нравится- говорят, запах при стоянке через печку чувствуется, да и небольшое разрежение в картере не лишнее. Купил вчера маслоуловитель, буду его ставить весной, когда дорабатывать мотор буду. Маслоуловитель- реплика GReddy, сделан аккуратно, хоть и не без огрехов. Внутри, правда, пустой- но трубку до дна протянуть и металлических мочалок напихать труда не составит.
Также силиконовых шлангов купил- теперь вот думаю, можно ли их использовать? Некоторые силиконовые герметики же убивают ДК.
Маслопомойка стоит 1200, если интересно- могу координаты дать человечка. У него, например, пленка под карбон 500 рублей за метр стоит, из Китая возит.
....Ну незнаю про сей девайс.....а у нас ребята в эту магистраль ставят топливный фильтр тонкой очистки от 08....дешево и сердито....
MrOndrya вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 23:28   #84
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресивер,советы по выбору и установке

Принцип работы конкретно этого маслоуловителя, особливо когда он наполнится?????
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 23:35   #85
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Ресивер,советы по выбору и установке

Трубку со стороны двигателя планирую опустить пониже, вместо одного отверстия на конце можно сделать много мелких для того, чтобы погасить скорость потока газов. Если эти отверстия расположить в толще металлических мочалок, то капли масла будут оседать на мочалках, разве я не прав? Ну а трубку со стороны ресивера можно не трогать, а можно дополнить нулевиком для картерных газов (я покупал в качестве воздушного фильтра на нитробагги, но там ТАКИЕ дырки, что воздух фильтровать даже с пропиткой не рискнул)- фильтр поможет в случае, например, отрыва частичек мочалки- не полетит это во впуск. Читал просто про то, как люди находили частички мочалки на впускных клапанах. Или я не прав?

А наполняться этот маслоотделитель будет годами- у нас же не турбомотор. Если же вдруг наполнится- снизу есть сливная пробка.

Кстати, про фильтр тонкой очистки от карбюраторного автомобиля: пропускная способность бумажного фильтра, смоченного моторным маслом, стремится к нулю, хотя сухой он отлично воздух пропускает. Это почти то же самое, что в разрыв шланга болт вставить и хомутом затянуть.
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 23:44   #86
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке

Кто что думает про такой рес мне, что то он сток алюминиевый напоминает
http://www.meta-s.ru/product_711.html
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2011, 09:13   #87
MrOndrya
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: г.Сатка Челябинская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
MrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком света
Re: Ресивер,советы по выбору и установке

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Кто что думает про такой рес мне, что то он сток алюминиевый напоминает
http://www.meta-s.ru/product_711.html
Мне тоже интересен, но он вроде объемом побольше будет
MrOndrya вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2011, 10:58   #88
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресивер,советы по выбору и установке

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Кто что думает про такой рес мне, что то он сток алюминиевый напоминает
http://www.meta-s.ru/product_711.html
На верху чуть интереснее поедит! Вообще прикольный рес. если за мощами сильно не гнаться! Да и менты потом голову не вынесут что это за коробочка?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2011, 14:18   #89
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Кто что думает про такой рес мне, что то он сток алюминиевый напоминает http://www.meta-s.ru/product_711.html
Согласен с ko.shka, думаю, что под средние валы очень неплохой вариант, кроме как ценник чуть подешевле бы... А так и объем нормальный и каналы длинные. Середина и низы на моторе будут.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2011, 12:01   #90
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресивер,советы по выбору и установке

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Кто что думает про такой рес мне, что то он сток алюминиевый напоминает
http://www.meta-s.ru/product_711.html

интересное предложение...и главное штатненько так... можно и крышку штатную сверху присобачить и типа Я сток!!!!!!!

вот тока я с графиками не догнал....
126 что ли лучше в середине все равно или как?????????
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.