Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 22:52   #81
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И сейчас ходят, прикиньте, да
Мимо. Отменены за не рентабельностью процентов на 85. А где ходят то один-два раза в сутки.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И сейчас возят, прикиньте, да!)
Опять мимо. Сейчас пионер лагерей нет. Было бы не лень взял бы фотик и показал что осталось от 90% лагерей.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я не предлагаю, ключевое слово тут "МОЖНО".
А в СССР было нельзя? Такую недвижимость и в Союзе можно было без проблем купить, только смысл? Лично мне нужна одна машина, но ездящая, а автопарк недвижимости который я могу кутить за 20 тысяч мне и даром не нужен.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
а двоники и колеса кто снимал?
Гы.
.......
Но ничего, я к старой тактике пришел:
Ушел в подполье - пусть ругают за прогул!
Сегодня ночью я три шины пропорол,-
Так полегчало - без снотворного уснул!

Дверь проломить - купил отбойный молоток,
Электродрель,- попробуй крышу пропили!
Не дам порочить наш совейский городок,
Где пиво варят золотое "Жигули"!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг,-
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!

........(с)

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
было понятие - прописка
Было, и что? Прописка и сейчас есть.
Кстати-"Согласно постановлению Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», всем без исключения гражданам России требуется официальная временная регистрация при пребывании в каком-либо городе свыше 90 дней."
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
не было столько пьяни, нарков можно было по пальцам пересчитать, было понятие воспитания
Вы считаете, что это плохо?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 04:06   #82
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А почему за людей решают, на что упор делать?
А сейчас за людей не решают? И сейчас упор будут делать на общественный транспорт, уже есть к этому предпосылки в виде платных въездов в центр города, налогообложение, оплата наезженных километров и.т.д.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как удобно - это вина послесталинского, а ему не до этого было
Это действительно так, где бы и какой бы была страна если бы поднимали в те годы легкую промышленность забыв о металлургии, машиностроении и.т.д.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Образование ребенок если захочет сам сможет получить - возможно не самого престижного ВУЗа, или возможно не сразу, но сможет. Какие проблемы?
Боюсь что в нынешних условиях это невозможно если у родителей нет свободных денег. Передача была про московские вузы, жесть, ладно бы платное образование так за то чтобы поступить платят взятки по 40 тысяч европейский рублей.У нас в городе, достоверно знаю что бюджетные места расписаны за год вперед, если ты не "сынок" бюджет тебе не светит., в СССР такое могло только в кошмарном сне приснится.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И будешь мне потом рассказывать, какие вы там все бедные, раз от такой получки отказался
Если зарплата в 2 раза больше но приходится работать в друго городе для чего нужно как минимум снять квартиру, вся эта разница нивелируется. Смысл в таком случае менять работу? Мой пример. По моей должности могу устроится в красноярске на более высокую оплату, но после съема квартиры разница близка к нулю, плюс семья в 300км. Ну и смысл?
svarog вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 06:57   #83
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Это рационально.
И чо? Мне какая разница что по мнению зажравшихся тел во власти рационально?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
А вот это неправда, на Алтае в мою деревню автобус лет 15 уже не ходит. А при СССР каждый час ходил.
А у нас все ходит - и до мелких поселков, и до СОТов даже (по пути в соседний город).
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот только заметнее от этого машина не становится.
Разница есть - только машина заметней не стала. Эта пять, однозначно))
Жалко далеко живем, а то я бы носом ткнул как это машины "заметней не стали"))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Потому что всегда так было. И сейчас то же самое.
Сейчас почему то такое злое правительство не решает кому нужны машины, кому нет, и не решает какие.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А мне не нравится. Ни твоя, ни ещё чья-либо. И чё эстетичного?
Это проблемы тех, кому не нравится)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не хоти, кто тебе не даёт - велосипед купи и езди на нём.
А чо, с велосипедами в автобусы пускают?)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Куда?
В поселки, соседние жилгородки и СОТы.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Откуда?
От точки сбора, если лагерь недалеко, или от ЖД вокзала, если лагерь далеко.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
За людей( основную массу) всегда, при любой власти и режиме решает небольшая кучка идеологов.
Но щас эта кучка идеологов не помешала мне собрать 4 тела машин под окнами))
А смог бы я так в СССР? Нет конечно.
Потому я лучше уж с этими как то поживу.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Мимо. Отменены за не рентабельностью процентов на 85. А где ходят то один-два раза в сутки.
У нас ходят в соседние маленькие деревни, несколько раз в сутки. Чаще - нет смысла, если их отменили - то они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нерентабельны и не нужны, а оплачивались из общего кармана. Почему я должен платить за автобус в Урюпинск, который мало кому нужен?
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Опять мимо. Сейчас пионер лагерей нет. Было бы не лень взял бы фотик и показал что осталось от 90% лагерей.
Пионер конечно нету, а вот просто детские есть - у нас отсюда многие детей отправляют. Специфика местности.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А в СССР было нельзя?
За 120 рублей в 70 году? При том что новая машина стоила 4-5 тысяч? Конечно же нельзя.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Лично мне нужна одна машина, но ездящая, а автопарк недвижимости который я могу кутить за 20 тысяч мне и даром не нужен.
Это ваши дела, нужна-не нужна, главное что не ограничивали.
Можно за 100 тысяч купить вполне ездящую девятку, или старую Тоёту. 100 тысяч на сегодняшний день - 5 средних зарплат. Можно ли было в 1970 году в СССР купить ездящую машину машину за 600 рублей? Нет конечно, столько только несколько запчастей стоили.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Гы.
Дык это не снимают же)
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
А сейчас за людей не решают? И сейчас упор будут делать на общественный транспорт, уже есть к этому предпосылки в виде платных въездов в центр города, налогообложение, оплата наезженных километров и.т.д.
Предпосылки - не значит что решают.
У меня например ни на одно тело нету транспортного налога, по городу ездить бесплатно, бензин стоит как в СССР (считали уже то к средней зарплате).
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Это действительно так, где бы и какой бы была страна если бы поднимали в те годы легкую промышленность забыв о металлургии, машиностроении и.т.д.
В те годы и легкую промышленность поднимали - при Сталине у ГАЗа и МЗМА по новой модели появилось. Только делали это крайне коряво.
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Боюсь что в нынешних условиях это невозможно если у родителей нет свободных денег. Передача была про московские вузы, жесть, ладно бы платное образование так за то чтобы поступить платят взятки по 40 тысяч европейский рублей.У нас в городе, достоверно знаю что бюджетные места расписаны за год вперед, если ты не "сынок" бюджет тебе не светит.
А что, на Москве и вашем городе свет клином сошелся?
Я уже приводил свой пример - с посредственными результатами я спокойно поступил в местный ВУЗ на бюджет.
Куча одноклассников с результатами получше так же без проблем поступили в ВУЗы на бюджет разной степени крутости.
Меньше телевизор смотрите, там и не такое расскажут.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 08:14   #84
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я уже приводил свой пример - с посредственными результатами я спокойно поступил в местный ВУЗ на бюджет. Куча одноклассников с результатами получше так же без проблем поступили в ВУЗы на бюджет разной степени крутости. Меньше телевизор смотрите, там и не такое расскажут.
А вы бы побольше посмотрели может хоть из телевизора узнали что такое демографическая яма, и ваше поступление на бюджет ВУЗА не заслуга действующей власти а ее косяк.годика через 4 таких заядлых троечников на порог Вуза не пустят.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 08:16   #85
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чем научная лучше художественной, но от участника событий?
Тем, что научная хотя бы иногда опирается на исторические факты. Художественная бай дефолт оперирует эмоциями.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Не, этого не жалко. Мне от пчелайна за то, что более 7 лет юзаю номер, подогнали тариф, за 650 в месяц безлимитка, так что звонить не заподло)))
А, так значит подзвонить просто западло только потому, что стучать плохо, а пьяным за рулём ездить хорошо?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 08:30   #86
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В те годы и легкую промышленность поднимали - при Сталине у ГАЗа и МЗМА по новой модели появилось. Только делали это крайне коряво.
И экономическую географию вы то-же в школе похоже пропустили, видимо из-за этого вы совершили переворот в науке отнеся автомобилестроение к отраслям легкой промышленности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Предпосылки - не значит что решают.
В том то и дело что решают, вопрос как быстро все это внедрят.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 08:47   #87
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Боюсь что в нынешних условиях это невозможно если у родителей нет свободных денег. Передача была про московские вузы, жесть, ладно бы платное образование так за то чтобы поступить платят взятки по 40 тысяч европейский рублей.У нас в городе, достоверно знаю что бюджетные места расписаны за год вперед, если ты не "сынок" бюджет тебе не светит., в СССР такое могло только в кошмарном сне приснится.
Да такое не только в Москве.
В любом достойном вузе с историей такая куйня присутствует в большей или меньшей степени.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И чо? Мне какая разница что по мнению зажравшихся тел во власти рационально?
Никакой конечно же
И именно ПОЭТОМУ ты ходишь пешком (или что там у тебя, лисапед?) и обладаешь таким шикарным объектом инвестиций как недвижимость.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А у нас все ходит - и до мелких поселков, и до СОТов даже (по пути в соседний город).
Ты не понял, ты можешь на автобусе просто уехать В ЛЕС?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Разница есть - только машина заметней не стала. Эта пять, однозначно))
Пля...
Ты нормальный или нет вообще? У тебя моск расположен в какой части колена? Если ты не понимаешь разницы между "машина с включенными фарами" и "машина с выключенными фарами", а видишь её только в заметности, то тебе давно пора не то, что к окулисту, к психиатру. Возможно у тебя какие-то отклонения...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Жалко далеко живем, а то я бы носом ткнул как это машины "заметней не стали"))
Куда бы ты носом ткнул и кого?
Если только себя, причём в те самые фары, если ты без них не способен различить авто на дороге.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сейчас почему то такое злое правительство не решает кому нужны машины, кому нет, и не решает какие.
ААААА!!!!!!!!!!!!
ЖГИ! ЖГИ ЕЩЁ!!!!!!!!!!

Давно мне так не доставляло, ой давно... Уже сутки как подобных перлов от тебя не было, я уж было заскучал. Но НЕТ! Лионтек вернулся!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это проблемы тех, кому не нравится)
Это проблемы слепых и только слепых.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чо, с велосипедами в автобусы пускают?)
А ты не знал? Сочувствую... Видимо осилить правила перевозки, развешенные в каждом автобусе, гораздо сложнее, чем копипастить высеры о войне и сталине жЫрненьких троллей в форум...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
От точки сбора, если лагерь недалеко, или от ЖД вокзала, если лагерь далеко.
Ты не понял, что тебе хотели сказать. И не поймёшь, походу...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Почему я должен платить за автобус в Урюпинск, который мало кому нужен?
А почему ты должен платить подоходный налог, который потом пилится всеми, кому не лень? Но ты платишь, и не рыпаешься. В чём разница?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
За 120 рублей в 70 году?
Оооо!
Началось
А что было тем, кто получал БОЛЬШЕ 120 рублей? Ты сейчас удивишься, но таких было чуть менее, чем докуя! Они бабло закапывали что ли?

Да, кстати, любитель попенять на дефицит авто: было в то время ещё одно предложение - москвич. Так вот на него очередей больно-то и не было. По крайней мере у меня дядька в Казани купил его в ТЕ годы без каких либо проблем - в свободной продаже. Новенький.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня например ни на одно тело нету транспортного налога
На.бываем государство?
Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В те годы и легкую промышленность поднимали - при Сталине у ГАЗа и МЗМА по новой модели появилось.
Второй перл за страницу!
Идём на рекорд

Ты уж нас, убогих, просвети, что там за модели-то у ГАЗа появились? В соседнем цеху начали шить костюмчик "газович" что ли? Или женские "тройки" "газелечка"? А, нет, как я мог забыть!!! На МЗМА же в третью смену наладили выпуск растительного масла из технических отходов!!!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Куча одноклассников с результатами получше так же без проблем поступили в ВУЗы на бюджет разной степени крутости.
И я, и не только я тебе уже не раз писали - это не твоя заслуга, это недостаток современной системы образования вообще и конкретно этих вузов в частности, а также проблемы с демографией в России лихих девяностых.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 10:56   #88
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Писал-писал ответ, а потом раз, и на следующую страницу перешел:(. Ладно, не буду опять писать, одна и та же болтовня идет общем-то. И ни к чему она не приведет. У одного (ладно, не одного, у одних) Сталин - няшка, у второго фары не видно днем, у третьего (-их) дефицита и очередей не было в СССР, другие прямо противоположное говорят, толку ноль, ни одного переубежденного я не увидел и вряд ли увижу)). С каждой страницей посты с кучей цитат все растут и растут. Скоро будет одна страница - один ответ)). Завязывайте уже, а то это уже далеко не АВТОфлудильня (споры по тех. хар-кам и прочие моменты...). Скучно даже стало одно и то же читать.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 11:17   #89
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
фары не видно днем
Видно.
И включенные и выключенные
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 11:30   #90
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чем научная лучше художественной, но от участника событий?
Там приведены факты, цифры, ссылки на документы. А в художественной только эмоции. Например Солженицын в своем Архипелаге приводит дикие цифры по количеству жертв репрессий, здравомыслящему человеку понятно что это неверные цифры. В чем ценность такой информации?
Худ. литература дает представление об атмосфере того времени, но не более.
Если желаете погрузиться в атмосферу того времени, вот вам мемуары полководца без купюр: http://militera.lib.ru/memo/russian/..._ae/index.html
Долгое время они не проходили Хрущевскую и Брежневскую цензуры: "Мемуары Главного маршала авиации А. Е. Голованова (1904–1975) приходят к читателю последними из мемуаров полководцев Великой Отечественной войны. Лишь сейчас книга командующего Авиации дальнего действия издается в истинном виде и в полном объеме. Все авторские оценки и детали восстановлены по рукописи."

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дак это война. Цифры показывают то, что наше правительство эвакуацией особо не заморачивалось, раз столько гражданских оказалось в зоне конфликта.
Это не просто война, со стороны немцев это война на уничтожение. Это тоже вина нашего руководства?
Еще раз, вы понимаете что ресурсы не бесконечны, дороги имеют ограниченную пропускную способность, подвижной состав не бесконечен. На чем основаны ваши выводы? Вы знаете пропускную способность дорог того времени? Знаете сколько нужно было перевезти неотложных военных грузов, сколько вывезти заводов и оборудования? Все проанализировали и точно знаете что могли вывезти более 10 млн. человек? Как же презумпция невиновности?
Порылся в инете, нашел материал: "В постановлении ЦК ВКП(б) и Совнаркома СССР "О порядке вывоза и размещения людских контингентов" от 27 июня 1941 г. были определены главные задачи и первоочередные объекты эвакуации. Перемещению на Восток в первую очередь подлежали квалифицированные кадры рабочих и служащих, старики, женщины и молодежь, промышленное оборудование, станки и машины, цветные металлы, горючее, хлеб и другие ценности, имеющие государственное значение."
В постановлении о эвакуации первыми идут люди.
"Что касается общих итогов эвакуации людских ресурсов СССР, то согласно предварительным результатам изучения данных переписи эваконаселения от 1 февраля 1942 г. и по ряду других источников из угрожаемой зоны удалось переместить на Восток различными видами транспорта в 1941-1942 гг. около 17 млн. человек."
"По этому поводу известный английский публицист Александр Верт, всю войну находившийся в Советском Союзе как корреспондент Би-би-си и газеты "Санди тайме", писал:
"Повесть о том, как целые предприятия и миллионы людей были вывезены на восток, как эти предприятия были в кратчайший срок и в неслыханно трудных условиях восстановлены и как им удалось в огромной степени увеличить производство в течение 1942 года - это прежде всего повесть о невероятной человеческой стойкости".
Как видите у западного корреспондента эвакуация вызывает только положительные эмоции.
Источник: http://www.lost-childhood.com/stati/...1942-godi.html

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тогда мы разное понимаем под "работать на" видимо.
Тот кто присваивает прибавочную стоимость, созданную в результате вашего труда - на того вы и работаете.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А че он делиться должен?
Это проблемы государства, что оно дало человеку столько заработать. Надо делать так, чтобы меньше наживались на обмане, а если все же уже нажились - то либо сажать с конфискацией всего (если найдут за что), либо уже пусть живет.
Он делиться должен потому, что нефть не он создал, она принадлежит всему народу. И нужно забирать 95% его прибыли, пусть за 5% работает.
Согласен, это проблемы государства, и решает оно их в Скандинавии во многом путем налогообложения.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Образование ребенок если захочет сам сможет получить - возможно не самого престижного ВУЗа, или возможно не сразу, но сможет. Какие проблемы?
У нас это еще не так проявляется, а например в США твой доход зависит от образования напрямую, вплоть до того, что примерно известно какая у тебя будет годовая з\п при окончании конкретного ВУЗа.
Соответствено заработать на учебу без образования очень сложно.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Забавно - послесталинское руководство не любите, но в вопросе "как хорошо то жили мы" приводите именно времена руководства этих самых руководителей. Вы уж определитесь)
о инерции страна развивалась. Однобоко, но развивалась. Мои претензии к руководству заключаются в том, что развитие было однобоким. А когда к власти пришли либералы, страна только деградировала, претензии к ним больше чем к коммунистам.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Именно что частные! Нужны крупные ЧАСТНЫЕ хозяйства. КОторые успешно развалили. Цитат понадергали, но простого факта они не отменяют - в такой великой системе приходилось импортировать зерно.
Это ваше видение, я считаю что нужны кооперативные крупные хозяйства. Развалили в начале века крупные частные хозяйства по одной простой причине - простые крестьяне задыхались от безземелья, пришлось помещикам поделиться с ними землей. Иначе большевики не смогли бы удержать власть. Это к либералам претензии, развалили колхозы, не предложив ничего взамен, а ведь острых проблем на селе не было.
Простой факт при ближайшем рассмотрении говорит в пользу коммунистов - валовый сбор зерна был выше чем сейчас, а они еще и импортировали, чтобы народ лучше питался.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эм, ну давайте тогда по порядку в чем это Россия так сильно отставала от запада что ну прям не жить.
Вот доклад либарала Илларионова, смотрите график график ВВП России в процентах к аналогичному показателю США за период с 1885 по 2006 год http://www.kasparov.ru/material.php?id=466821B18B915
Вот разбор графика: http://sl-lopatnikov.livejournal.com/72592.html
С 43% от американского ВВП в 1889 году мы скатились до 33% в 1913 году. Классно развивались.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это не то немного. Если бы там было написано что в США путно живут только в центрах, а все остальные в опе - тогда я бы поверил))
А так - элементарные цифры продаж новых автомобилей легко доказывают обратное.
Там написано что в центре небоскребы, а на окраинах нищета. Это такой же контраст как и в Бразилии, там небоскребы пониже, и фавелы грязнее. Турист из Скандинавии вполне может подумать то же самое про США, что турист из России подумал про Бразилию.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, вручную никанает - я ж не вручную по инфляции считал. Давайте серьезные данные)
Ладно, даже если и так - то это указывает только на то, что рубль стремительно дешевеет, а машины за ним не успевают.
Я пример к чему привел - в Англии за 24 года без резких падений стоимости валюты стоимость машины даже в абсолютном значении возросла лишь чуть-чуть, хотя инфляция с 88 года по наши дни - 121 процент.
А у нас вы пишите что машины не дорожают на 10 процентов в год - уже хорошо. По-вашему должно получаться что через 10 лет Приора будет как Круз сейчас стоить.
Вы просили вручную подсчитать, я подсчитал. Я привел инфляцию, какие вам еще серьезные данные нужны? Вы не верите в уровень инфляции? Или не доверяете моим расчетам? Так проверьте их сами, укажите где ошибся.
Подсчитать какая инфляция с 88-го года у нас? Вот за инфляцию давайте и спрашивать у нашего руководства, а не за то что машины необоснованно дорожают.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
То что ВАЗ купил - это только проблемы ВАЗа, а отказ продавать Опиль - разницы между "продать лицензию" и "продать автозаводы, со всеми технологиями и прочим" вообще не видите?
Разница минимальна, покупка автозавода это покупка пакета лицензий. Китайцам продают автозаводы, а нас дискриминируют.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Материал о чем? О том, что не предприняли всех мер? Где его сейчас найти?
Выше привел материал.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, только вы уверены что там все - преступники, которыми надо как мясом кидаться?
Нет не уверен, судебные ошибки всегда были и будут. Пример США приводил, более 100 человек невинно казненых. И это только те, доказательство невиновности которых нашли потом.
Что значит кидаться мясом, вот есть задача, взять нужно укрепленный объект. При атаке точно знают что будут жертвы. Но его необходимо взять. Кого посылать, обычную часть или штрафную? Уже приводил пример, при высадке союзников в Нормандии пехота на шла на укрепленные доты прямо с кораблей на пляже. Это что, закидывали мясом?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Коммунистов от власти у них там в 47 году отстранили. Я о том времени и говорю.
А самое главное - как например та же Япония то без коммунистов живет отлично, или Великобритания?))
Вы не поняли, в странах золотого миллиарда не везде непосредственно влияли коммунисты, элита видя что к власти пробиваются коммунисты, что авторитет СССР среди рабочих вырос, и начали делать поблажки рабочему классу.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сравнение с прежними войнами некорректно, масштабы не те, с другими странами тоже. Сам факт просто показателен, и все.
Первая мировая по масштабам сравнима. Какой факт показателен? Скажите как корректно оценить желание людей воевать?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, и именно поэтому все уважали ту же Лейку?))
Простые люди не лейки покупают. Из СССР иностранцы фотоаппараты вывозили.
Lesnik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.