Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Сталкивались ли Вы с поддельной продукцией Вологодского подшипникового завода(VBF)
Да 26 46.43%
Нет 30 53.57%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 22:09   #81
VBF
Новичок
 
Аватар для VBF
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вологодские подшипники.

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
наши самарские подшипники (9 SPZ) начали маркировать VBF? не знаю как по цене, но качество у нас одно из лучших в мире, у меня отец там работает и я знаю что там хорошо работает ОТК. Также знаю что китайцы нашу продукцию подделывают)
Да, китайцы все подделывают !!!
VBF вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 22:17   #82
VBF
Новичок
 
Аватар для VBF
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вологодские подшипники.

Вообще опасная вещь творится в последнее время - все больше и больше подделок не отличимых от оригинала. Если раньше еще можно было сделать рекомендации, то сейчас уже нет. Рекомедации то естественно были и их можно было бы выложить, но сейчас в их нет смысла, так как почти все те же признаки и на контрофакте.
VBF вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 22:19   #83
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вологодские подшипники.

VBF, Вам там у себя на заводе удалось, наконец, разузнать, куда девается ваша же продукция, не прошедшая ОТК( или как у вас проверяют)? И где китайцы подделывают вашу продукцию: на своей или на нашей территории? А если на своей, то как они перевозят её к нам?
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 22:22   #84
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вологодские подшипники.

Цитата:
Сообщение от VBF Посмотреть сообщение
Вообще опасная вещь творится в последнее время - все больше и больше подделок не отличимых от оригинала
И борьба с ними - задача настоящего ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Раз производитель не борется- значит, не заинтересован...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 22:41   #85
VBF
Новичок
 
Аватар для VBF
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вологодские подшипники.

Поверьте мне боремся.
VBF вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 01:07   #86
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вологодские подшипники.

VBF, всё жду окончательного решения, в идеале конечно бы разобраться на этой неделе до выходных, но чувствую не реально
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 06:29   #87
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вологодские подшипники.

Цитата:
Сообщение от VBF Посмотреть сообщение
Пусть китайцы на своих подделках ставят какой угодно товарный знак или никакой не ставят, только не VBF. Обидно ведь когда на отвратительном качестве подделки - натяжном ролике который ест ремень, в котором заложена самая дешевая смазка стоит имя нашего завода.
Пусть завод делает такую защиту, которую невозможно подделать и которая легко различается покупателем. Займитесь этим. Это ваша работа.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 11:41   #88
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вологодские подшипники.

Цитата:
Сообщение от VBF Посмотреть сообщение
Поверьте мне боремся.
А каким образом, можно узнать?
Давай расскажу такую историю. Я работал у частника в системе перевозки и торговли стройматериалами( водителем). Возил, в том числе, такой популяный продукт - цемент. Думаю, не менее популярный, чем подшипники. Мой хозяин брал товар у другого такого-же "предпринимателя" из другого региона. А тот, в свою очередь, брал у начальника цементного заводика( не знаю, какой формы собственности) неучтённый( читай - ворованный) товар. И занимался его расфасовкой по мешкам и сбытом. В результате первые три звена: представитель производителя, расфасовщик и оптовый торговец и розничный торговец имеют хорошо, катаются на дорогих хороших иномарках. Ну а как же я и грузчики? Приезжаю я за товаром, грузчики меня спрашивают: сколько брать будешь? Я например, говорю: тонну. То есть хозяин даёт грузчикам 20 тонн цемента и 400 пустых мешков. А я уже везу 420 полных мешков, 20 из которых взял себе вполцены. Причём это те же самые 20 тонн, только теперь они выглядят как 21. Где же грузчики берут эти дополнительные пустые мешки, это уже их секрет. Главное, ловкость рук, затарить всё точно и чтоб выглядело достойно. В результате грузчики имеют на сигареты и самогонку, и я - на хлеб с маслом. Платит, как всегда, конечный потребитель.
Так к чему это всё я? Да к тому, что организовать всякие махинации может только непосредственный участник событий, знающий не понаслышке все тонкости процесса. А что на китайцев всё валить? Мы сами чемпионы мира по фуфлогонству, это давно факт. То есть торговцев наркотиками "пасут и доят" сотрудники отделов по борьбе с ними, чиновники борятся с коррупцией, а вы, товарищи из отдела внутреннего контроля Вологодского подшипникового завода( если верить на слово), начните искать конкурентов сначала не в Китае, а в своих карманах и в карманах генералитета вашего предприятия.Кстати, оно у вас какой формы собственности?
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 13:24   #89
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вологодские подшипники.

Цитата:
Сообщение от VBF Посмотреть сообщение
Поверьте мне боремся.
Попытайтесь ставить на подшипники дополнительную маркировку или такую которая трудно подделывается. Особенно уделите внимание упаковке, в которую укладываются подшипники......поверьте китайцы не могут подделать всё....инструкции, изготовитель, штрих-код - это их вечные ошибки в тексте и т.д. Попробуйте показать потребителю отличительную черту вашей продукции. Докажите всем что русская смекалка лучше, чем хитрый прищур китайца с напильником и паяльником.....Удачи вам!!!
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 19:12   #90
VBF
Новичок
 
Аватар для VBF
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себяVBF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вологодские подшипники.

Deutscher

Спасибо за совет.
VBF вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.