Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 22:50   #81
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: «Супер-Авто» начнет выпускать LADA Priora в 1,8-литровым двигателем

Цитата:
Сообщение от kaa002 Посмотреть сообщение
Мне кажется ты сейчас путаешь понятия. Мотор УЖЕ СДЕЛАН. И делать машины с таким мотором БУДУТ. Вопрос решенный.
Сейчас вопрос в другом. Будут ли ставить этот мотор в определенные комплектации и если не будут, то почему.
А все разговоры которые развел о поставщиках и рентабельности здесь не уместны.
Повторяю еще раз - решение о производстве авто с таким двигателем УЖЕ принято.
Ничего я не путаю) И машины с таким мотором не будут - а они уже есть, и не первый год их делают (у меня на виду приора именно с таким мотором 1.8, так она 09 или 10-го года выпуска, первый хозяин был один из вазовских генералов бывших). Но массово делать и ставить такие моторы -вот про это я не слыхал. Хотя я не сильно в теме, так, краем уха слышал, что существующие конструктивы и мотора (блок+голова и тд) и коробки не подходят под массовое использование более мощного агрегата. А политика концерна рено-ниссан - максимум своих моторов поставлять, и в эти темы сильно не вкладываться. А также и слышал и знаю, что как и во всем мире, следующие моторы бензиновые они наддувными на вазах будут. Вроде в пределах существующего конструктива хотят впихнуть нагнетатель (пока кроме кустарщины ничего не делали по этой части, недавно завод занялся). Разумеется мотор 1.4 будет А в моторы типа 1.8 атмо на такие машины, как приора, сейчас вкладываться никто не будет.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2014, 23:07   #82
MISHKA498
Уфимская ячейка
 
Аватар для MISHKA498
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030-28
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
MISHKA498 станет известным достаточно скороMISHKA498 станет известным достаточно скоро
Re: «Супер-Авто» начнет выпускать LADA Priora в 1,8-литровым двигателем

Даг Голова, я с 08 на такой катаю и Супер-Авто всегда выпускали мелкосерийные авто!!!
MISHKA498 вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2014, 23:14   #83
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: «Супер-Авто» начнет выпускать LADA Priora в 1,8-литровым двигателем

Цитата:
Сообщение от MISHKA498 Посмотреть сообщение
Даг Голова, я с 08 на такой катаю и Супер-Авто всегда выпускали мелкосерийные авто!!!
так я конечно в курсе что супер-авто выпускает мелкосерийные авто) я же об этом тоже выше писал. И писал о том, почему сам автоваз на массовые серии (выпуск) подобных авто-двигателей не пойдет. Есть слишком много нюансов, ну и задачи у концерна рено-ниссан они другие, нежели такие мелкосерийные моторы на базе старых агрегатов в крупные серии запускать.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2014, 23:24   #84
MISHKA498
Уфимская ячейка
 
Аватар для MISHKA498
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030-28
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
MISHKA498 станет известным достаточно скороMISHKA498 станет известным достаточно скоро
Re: «Супер-Авто» начнет выпускать LADA Priora в 1,8-литровым двигателем

Даг Голова, так для этого и создали Супер-Авто))) а ваз собирает то чего берут больше!
MISHKA498 вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2014, 23:34   #85
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: «Супер-Авто» начнет выпускать LADA Priora в 1,8-литровым двигателем

Цитата:
Сообщение от MISHKA498 Посмотреть сообщение
Даг Голова, так для этого и создали Супер-Авто))) а ваз собирает то чего берут больше!
не знаю точно, для чего создали супер-авто. Но судя по всему (предполагаю) - создали тогда, когда можно было что-то где-то дешево делать да заказывать, в то время, когда вазом рулили совсем другие учредители. А сейчас простая арифметика. Пусть машина приора-супер-люкс дороже на 30 000 рублей (от Суперавто) по сравнению с такой же приорой от автоваза. И пусть продаст в год Супер авто 3 000 машин (и это еще сильно оптимистичный прогноз). Умножив весь объем продаж на удорожание это получается весь оборот в 90 млн рублей. Так это возиться нужно, машины как минимум туда-сюда тягять. И двигатель на нее еще модернизировать. И людям зарплаты платить. При таких оборотах оборудование покупать новое - не вариант (денег не хватит). Для массового автопрома - это ниачем объемы. В итоге автоваз (рено-ниссан) со всей этой мелочью даже и возиться не будет. А машина от того же Супер-авто будет сильно компромиссной (так как там будет экономия на всем и вся, и неизвестно от кого детали в моторе, они будут самые дешевые). Вот в этом то и причина того, что в Тольятти все по максимуму от автомобильки пытыются отойти и в другие сферы производства уйти.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2014, 23:51   #86
MISHKA498
Уфимская ячейка
 
Аватар для MISHKA498
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030-28
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
MISHKA498 станет известным достаточно скороMISHKA498 станет известным достаточно скоро
Icon10 Re: «Супер-Авто» начнет выпускать LADA Priora в 1,8-литровым двигателем

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
не знаю точно, для чего создали супер-авто. Но судя по всему (предполагаю) - создали тогда, когда можно было что-то где-то дешево делать да заказывать, в то время, когда вазом рулили совсем другие учредители. А сейчас простая арифметика. Пусть машина приора-супер-люкс дороже на 30 000 рублей (от Суперавто) по сравнению с такой же приорой от автоваза. И пусть продаст в год Супер авто 3 000 машин (и это еще сильно оптимистичный прогноз). Умножив весь объем продаж на удорожание это получается весь оборот в 90 млн рублей. Так это возиться нужно, машины как минимум туда-сюда тягять. И двигатель на нее еще модернизировать. И людям зарплаты платить. При таких оборотах оборудование покупать новое - не вариант (денег не хватит). Для массового автопрома - это ниачем объемы. В итоге автоваз (рено-ниссан) со всей этой мелочью даже и возиться не будет. А машина от того же Супер-авто будет сильно компромиссной (так как там будет экономия на всем и вся, и неизвестно от кого детали в моторе, они будут самые дешевые). Вот в этом то и причина того, что в Тольятти все по максимуму от автомобильки пытыются отойти и в другие сферы производства уйти.
там один цех, (как большой автосервис) и собирают не на конвейре, плюс ко всему они собирают машины и для МЧС, скорой помощи спец подрядов им хватает приора так заодно)))

Добавлено через 3 минуты
я в 2008 заказывал свою у них дак там очередь была))) почти пол года ждать пришлось)
MISHKA498 вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2014, 23:59   #87
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: «Супер-Авто» начнет выпускать LADA Priora в 1,8-литровым двигателем

Цитата:
Сообщение от MISHKA498 Посмотреть сообщение
там один цех, (как большой автосервис) и собирают не на конвейре, плюс ко всему они собирают машины и для МЧС, скорой помощи спец подрядов им хватает приора так заодно)))
Ну вот и я про тоже самое. То есть смысл моих постов такой - я рыночного цымуса в нынешних условиях от продажи нескольких тысяч приор с мотором 1.8 не вижу. И поэтому предположил, что и мотор такой будет (и есть) достаточно кроильный, и машина приора в нынешнем виде с таким мотором по такой цене - это крайне спорный вариант. Ну не бывает чудес. Все поглощено глобальными корпорациями в этом мире (по части автопрома - это неоспоримо). Я предполагаю (поживем-увидим) что скоро вообще такие проекты как приоры 1.8 Супер-авто свернут. А вот спецтехника - это нормально. Но там и другие прибыли с единицы продукции. Труповозку нормальную сделать (там есть специфические требования) или мчс машинку - это тема. Вот в этой сфере мелкосерийные производители машин на базе вазовских будут работать и продукцию выпускать. Там и машины не на 30 тыщ дороже по сравнению со стандартом. А так простому потребителю от автоваза сейчас покупать целесообразней ларгусы всякие, калины-гранты или дешевые или с автоматами, ну такие машины, у которых конкуренты сильно дороже. Но приора 1.8 она не в этом ряду... Там мотор получился как у соляриса 1.6. Так солярис столько же и стоит.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2014, 00:24   #88
MISHKA498
Уфимская ячейка
 
Аватар для MISHKA498
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030-28
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
MISHKA498 станет известным достаточно скороMISHKA498 станет известным достаточно скоро
Re: «Супер-Авто» начнет выпускать LADA Priora в 1,8-литровым двигателем

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
лучился как у соляриса 1.6.
как так как солярис?

Добавлено через 3 минуты
кто покупает на СА авто им солярис не нужен, это для узкого круга для тюнеров и т.д.
люди берут тюнят и там намного мощнее иномарки наблюдают в далеке габариты приоры)

Добавлено через 2 минуты
Даг Голова, я не спорю, но просто каждому свое!!!

Добавлено через 2 минуты
я встречал людей которым 30и летняя иномарка которая мертвая, но не ваз лишь-бы. религия не позволяет похоже)))
MISHKA498 вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2014, 08:19   #89
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: «Супер-Авто» начнет выпускать LADA Priora в 1,8-литровым двигателем

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
И заказывать в таких небольших объемах, как 40 000 штук в год - это невыгодно, дорого в итоге потребителю будет.
10-20тыс изменения цены от этого, поверь, роли не сыграют. Мы говорим о топ-комплектациях. Те люди, что такую возьмут(а также ЛКС,ЛГС, ЛК NFR) - они не смотрят на Солярис))

Добавлено через 11 минут
Даг Голова, я вот тебя читаю, и понимаю, что ты 1ую страницу темы и не читал...
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
у меня на виду приора именно с таким мотором 1.8, так она 09 или 10-го года выпуска, первый хозяин был один из вазовских генералов бывших)
Тут речь совсем про другой двигатель!!!
В том, про который ты говоришь было 98 паспортных л.с.(может и больше), но поршневая была создана еще во времена 124 мотора, соответственно была тоже тяжелая, блок точили до 82.5мм, много у кого этот мотор кушал масло до замены поршней..Вот этот двигатель был кроильный, делали его похоже на самом СА. И двигатель этот был медленне чем 126 по крайней мере на 402 метрах.
Тут же совсем другой мотор, совсем другой шатун, импортные поршни, блок не точат, оставляют 82мм.
В итоге трудозатрат на производство куда меньше: Пригнали приору, разобрали мотор, поменяли ШПГ и форсунки, собрали и залили масло, перепрошили ЭБУ. И готово! И масло не жрет он, и мощнее намного, а как сделают 129(условный номер), так вообще замечательно станет.

Я думаю с выпуском Лады Приоры Х-рей будут нормальные комплектации у Приоры со 127 мотором. Вот тогда и со 129 можно будет заказать у СА.

Сейчас Автовазу не до Приоры, год назад модернизировали в малые сроки, что успели сразу воткнуть - воткнули и хорош..АМТ вот в этом году и опять кроме нее ничего...Так что ждем следующего обновления)
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2014, 14:59   #90
Solo
Продвинутый новичок
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Ногинск МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Solo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: «Супер-Авто» начнет выпускать LADA Priora в 1,8-литровым двигателем

Всем привет,
Вот тоже хотел бы добавить свои 2 копейки в обсужлении этого авто от Супер-Авто, но с точки зрения надежности и гарантии. Тоже была как-то мысль о такой машине, но посмотрев на сроки гарантии, желания покупать такой авто поубавилось. Если я не ошибаюсь у Приоры производства АВТОВАЗ сейчас 3 года гарантии или 100 т. км. пробега. А гляньте на срок гарантии Приоры от Супер-Авто... А для кого-то это важно. Кто что думает по этому поводу?
Solo вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada priora, автоваз, двигатель lada priora, двигатель лада приора, лада приора, мотор lada priora, мотор лада приора, супер-авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.