Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2016, 21:02   #81
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 37

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А к платному сходит за 350 р вера не позволяет?
Вера??? Аха-ха-ха-ха!!!
Ты не поверишь, но к платному надо ехать в областной центр. Знаешь, есть в России такие места.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
пошел на платный прием. 15 м времени между прочим.
Из Вохмского района Костромский обл. до областного центра с платным доктором немного поменьше 500 км. Поверь на слово, совсем не хайвеев. Часов 8-9 ходу в одну сторону. Это по зимнику. Летом дольше. Весной и осенью - по погоде. Можно и не доехать.)))
15 минут, говоришь?

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
И говорю о том, что лечить некому, хотя выпускников мединститутов много, конкурс в мединститут большой.
И кому ты это всё предъявляешь? Кого обвиняешь в ситуации? Или просто ноешь?
Врач и учитель в СССР были одними из самых уважаемых и престижных профессий. И оплачивались соответствующе. В СССР нужны были здоровые о образованные граждане. Сейчас, похоже, наоборот...

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
В чем-то прав Медведев: если нет призвания к профессии, а хочется денег, то и идите в бизнес.
А у тебя есть призвание к своей профессии? Давай, тебе тоже перестанем деньги платить - ведь у тебя же призвание...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
лежала в шикарной палате, но нужного хирурга не нашли. И что-то мне подсказывает,
А мне что-то подсказывает, что нужный хирург в конце 90-х, начале 00-х ушел в бизнес. Памперсами и сникерсами торговать. Развиваться.
Почему вы так всё однобоко видите? "Вот я молодец, не работаю по специальности, в бизнесе развиваюсь. В шоколаде весь." А доктор как? Почему он обязан работать по специальности и за нищенскую зарплату лечить?
Ах, да! У него же призвание!!!!
Vasovsky вне форума  
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (09.08.2016), grom81 (09.08.2016), Prostobmw (10.08.2016), Афиноген Полюгаев (10.08.2016), Вася75 (09.08.2016)
Старый 09.08.2016, 21:13   #82
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 37

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Почему вы так всё однобоко видите? "Вот я молодец, не работаю по специальности, в бизнесе развиваюсь. В шоколаде весь." А доктор как? Почему он обязан работать по специальности и за нищенскую зарплату лечить?
Ах, да! У него же призвание!!!!
Работа по призванию - мечта любого человека. Независимо от професии. Есть одна сложность - понять, в чём твоё призвание. Оно ведь не факт, что совпадает с тем, на что учился.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2016, 21:20   #83
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 37

Vasovsky,
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Врач и учитель в СССР были одними из самых уважаемых и престижных профессий. И оплачивались соответствующе. В СССР нужны были здоровые о образованные граждане. Сейчас, похоже, наоборот...
Вот дам им Методичкуhttp://perviyzvonok.ru/index.php/201...8-24-12/99-q-q


Летчик водит самолет
На такси таксис везёт,
Доктор лечит нас, людей,
Ветеринар лечит зверей,
Повар варит нам и жарит,
А актриса развлекает
Для нас и пляшет и поёт
Настроенье создаёт.
Модельеры и портнихи
Одевают всех нас лихо.
Дворник тоже нужен нам
Он убирает грязь и хлам.
Все профессии важны,
Все профессии нужны.
Ведь профессий друг мой много
Выбирай свою дорогу
Всегда к знаниям стремись
Хорошенько ты учись.
Будет жизнь твоя чудесной
Всё в ней будет интересно,
Коль работа нравится,
То душа не мается,
Каждый день она поет
День бежит, а не идёт.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2016, 21:40   #84
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 37

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А к платному сходит за 350 р вера не позволяет?
Начнем с того, что чуть дороже (еще нолик припишите и самое оно будет) и Закончим тем, что результат того похожа будет точно такой же (т.е. около нулевой), но ко всему прочему еще и без бабок останешься.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Давай, тебе тоже перестанем деньги платить - ведь у тебя же призвание...
Так он же уже писал, что призвание закончилось ровно тогда когда перестали платить. Работать за идею дурных не нашлось.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но к платному надо ехать в областной центр. Знаешь, есть в России такие места.
Сейчас напишут типа а чего тогда в таких местах жить? Вот пусть бы собирались и переезжали туда где з\п по 120 в месяц и до платного 15 минут.
жестик вне форума  
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (09.08.2016), grom81 (09.08.2016), Prostobmw (10.08.2016), Vasovsky (09.08.2016), Вася75 (10.08.2016)
Старый 09.08.2016, 21:42   #85
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 37

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
и Закончим тем, что результат того похожа будет точно такой же
Смотря в чём.
Операция по удалению межпозвоночной грыжи.
Бесплатно - очередь, хромота в 50% случаев и шрам во всю спину.
Платно - 1 день и уезжаешь домой, две точки возле позвоночника размером меньше монеты, хромота только в тех случаях, когда она уже была.
Вот и разница. Так что иногда лучше переплатить.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2016, 21:51   #86
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 37

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Платно - 1 день и уезжаешь домой, две точки возле позвоночника размером меньше монеты, хромота только в тех случаях, когда она уже была.
А гарантия какая на будущее, что снова не сляжешь? Или платники-хирурги - волшебники и душки, что бы смело ложиться под платный, волшебный нож. Я думаю тут тоже 50/50, но можно и без денег до кучи остаться.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Так что иногда лучше переплатить.
А скока за такую операцию?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2016, 22:00   #87
vovk
Втянувшийся
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184, Люкс
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 117 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 15
vovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 37

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Врач и учитель в СССР были одними из самых уважаемых и престижных профессий. И оплачивались соответствующе. В СССР нужны были здоровые о образованные граждане.
Первое справедливо, а вот второе - нет (см. например, "С легким паром"). Сейчас эти профессии перевели в сферу услуг (типа лакея) и уважение пропало.
__________________
Если не получается ехать, куда хочешь - поезжай, куда можешь ©
vovk вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2016, 22:13   #88
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 37

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Вера??? Аха-ха-ха-ха!!!
Ты не поверишь, но к платному надо ехать в областной центр. Знаешь, есть в России такие места.

Из Вохмского района Костромский обл. до областного центра с платным доктором немного поменьше 500 км. Поверь на слово, совсем не хайвеев. Часов 8-9 ходу в одну сторону. Это по зимнику. Летом дольше. Весной и осенью - по погоде. Можно и не доехать.)))
15 минут, говоришь?
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Начнем с того, что чуть дороже (еще нолик припишите и самое оно будет) и Закончим тем, что результат того похожа будет точно такой же (т.е. около нулевой), но ко всему прочему еще и без бабок останешься.
Да все там же где и бесплатный доктор. Только через кабинет платных услуг.
http://www.sgb1.ru
Обычная больница, ничем не примечательна. Цены тоже есть. Неверующим с Питера просьба ознакомиться.

Прием в несколько тысяч тут:
http://nmcs.ru

Первый прием дороже, потом дешевле. В районе 1500-2500, в вкладке персонал кто принимает расписано.

Мне вот интересно, кто то кроме меня ходит по платным врачам? Я весной про платную офтальмологию писал, и примеры приводил. И недорого совсем вышло. Или все по системе ОБС выводы делают?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
...
А мне что-то подсказывает, что нужный хирург в конце 90-х, начале 00-х ушел в бизнес. Памперсами и сникерсами торговать. Развиваться.
Почему вы так всё однобоко видите? "Вот я молодец, не работаю по специальности, в бизнесе развиваюсь. В шоколаде весь." А доктор как? Почему он обязан работать по специальности и за нищенскую зарплату лечить?
Ах, да! У него же призвание!!!!
Почему конкурс в меде не падает? Почему не пойти на токаря или крановшицу? Зарплата больше, учиться меньше...
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2016, 00:14   #89
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 37

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Работа по призванию - мечта любого человека. Независимо от професии. Есть одна сложность - понять, в чём твоё призвание. Оно ведь не факт, что совпадает с тем, на что учился.
Мне нравится моя работа. Не слишком сильно она оплачивается. Но я, вроде, не плохой инженер - одних рацух за сотню будет. Это мое призвание? Ну, допустим... Так что? Это повод мне деньги не платить?
Моя работа стоит определенных денег. Как, впрочем, и у доктора, и у медсестры... И если мне платят мизер - значит мои деньги кто-то забрал себе (они же не растворились внигде...). А меня этот кто-то пытается "пролечить" байками про призвание. К совести моей обратится. Я должен быть совестливый и им и так хорошо....


Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Почему конкурс в меде не падает? Почему не пойти на токаря или крановшицу? Зарплата больше, учиться меньше...
yklon, мне вопрос?
А мне почём знать? Это не моя компетенция...
Спроси у Медведева, он в теме шарит... Про призвание тебе расскажет...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, кто то кроме меня ходит по платным врачам?
У нас платных нема. Только к стоматологу, в областной центр езжу.
Vasovsky вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 05:18   #90
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Политика 37

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Сейчас напишут типа а чего тогда в таких местах жить? Вот пусть бы собирались и переезжали туда где з\п по 120 в месяц и до платного 15 минут.
в Москве например
видно же,что вопросы и ответы настоящего "патриота"их так учили,и есть у кого учится.такого наговорил,весь мир угарает.
невдомек,что не все могут поступить туда,где престижнее.не у всех есть финансовые и прочие возможности.человек судит по себе(а по себе людей не судят,как известно),что он крут,он устроился,залез куда надо и поплевывает.это же очевидно.

Добавлено через 37 секунд
в другое время он бы так не говорил.вот с таких и надо чистку начинать.


Добавлено через 9 минут
про врачей.современное поколение врачей просто тупо выполняют свою работу без каких то бы не было эмоций,лишь бы что то сделать.и хорошо,если врач знает,что надо делать.
.уколит не тот препарат,думает,да и пофиг,ну и что,все равно ведь не посадят.максимум уволят.
впрочем как и везде в других сферах.
просто наблюдения.
Евген985 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (10.08.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.