Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 19:44   #891
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Дружище! Посмотреть сообщение
illych, Здарова!!!Давно не виделись!Как Логан?
Если честно, то чота не очень радует. Почему-то начал бензитна хавать. Либо оч серъёзный недолив на заправке прогрессирует. А так дела - вполне дажи и ничего! Хвост почти зарос (мне в конце октября кисту копчиковую удаляли, две операции), через пару недель на Ахтубу собираюсь! А то работой выше крыши завален, вот зашёл немного отвлечься.

Эхх, чему завидую, так это приоровскому и двенаховскому расходу!!! Хотя полсе семёрки он и снизился в литрах, но лью-то 95-й, посему в рублях почти также
 
Вверх
Старый 19.03.2009, 19:58   #892
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Если честно, то чота не очень радует. Почему-то начал бензитна хавать.
Зима,может тапку сильней давить стал?
Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Хвост почти зарос (мне в конце октября кисту копчиковую удаляли, две операции), через пару недель на Ахтубу собираюсь! А то работой выше крыши завален, вот зашёл немного отвлечься.
Ну правильно,выздоравливай!
Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Эхх, чему завидую, так это приоровскому и двенаховскому расходу!!!
Да не намного он ниже!Если есть тот сэкономленный литр,то,на 14.40 ниче не купишь
__________________
....Согласно пророчеству....
Дружище! вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2009, 19:59   #893
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Сергеич, можно поффтоплю? Вы на Украине (или всё-таки правильно "в Украине" говорить? дабы не обидеть) как сало делаете? Я последний раз дела так. Нарезал по шкурке сантиметра два толщиной полосы, в трёхлитровую банку неплотно. Заливал горячим тузлуком (раствор соли, в котором соль уже не растворяется), туда же чесноку давленого (да побольше!!! головки три-четыре крупных, а он у меня ядрёный!), перца, листа лаврового. И дней на 5 в холодильник. Тузлук не кипящий, но достаточно горячий - рука терпит. Получается довольно нежное и остренькое сальцо. Но вот шкурку (а шкурка для меня как деликатес) хотелось бы понежнее...
А, забыл ещё - сало по консистенции должно быть на масло похоже, то есть от свиноматки молодой лучше всего.

Цитата:
Сообщение от Дружище! Посмотреть сообщение
Зима,может тапку сильней давить стал?
Дык наоборот теплее щас стало!!!! Это в последний буквально месяц так. Непонятно. Кстати, 95-й у нас по 19-50, 92 - 17-80. С утра ехал - на ТНК (она у нас ценопределящая в регионе) уже вроде как 19-00 было. Я на другой заправке заправляюсь. На ней он на 20 коп ниже и качеством получше.

Цитата:
Да не намного он ниже!Если есть тот сэкономленный литр,то,на 14.40 ниче не купишь
Тож верно. Только летом я в основном по трассе езжу, там экономия уже литра 2 будет. А то и три.
 
Вверх
Старый 19.03.2009, 20:06   #894
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Сергеич, можно поффтоплю? Вы на Украине (или всё-таки правильно "в Украине" говорить? дабы не обидеть) как сало делаете? Я последний раз дела так. Нарезал по шкурке сантиметра два толщиной полосы, в трёхлитровую банку неплотно. Заливал горячим тузлуком (раствор соли, в котором соль уже не растворяется), туда же чесноку давленого (да побольше!!! головки три-четыре крупных, а он у меня ядрёный!), перца, листа лаврового. И дней на 5 в холодильник. Тузлук не кипящий, но достаточно горячий - рука терпит. Получается довольно нежное и остренькое сальцо. Но вот шкурку (а шкурка для меня как деликатес) хотелось бы понежнее...
А, забыл ещё - сало по консистенции должно быть на масло похоже, то есть от свиноматки молодой лучше всего.
Эх,прочитал сразу бабушку вспомнил,село,детство.... Моя бабуля почти так же делает,только не заливает раствором а перетирает смесью соли и специй.Специи те что ты говоришь и кажется ещё чего то.И сальцо берётся домашнее,свинья что бы финальную стадию обработки огнём(не помню как по русски,по украински - шмалить) прошла в соломе.Оно тогда с дымком
 
Вверх
Старый 19.03.2009, 20:10   #895
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Я вот тоже обычно натирал, а это решил так сделать - понравилось! Про обработку огнём. Эххх... Изверги они!!!! Какая солома??? Паяльной лампой обжигают, водой тут же польют, ножом соскоблят. Потом опять обожгут, польют и соскоблят. Изверги... Бензином не пахнет - и то хорошо. А вот прикоптить немного попробую!
Как-то ещё пробовал в отваре луковой шелухи варить. Но что-то не так сделал - пресноватое получилось...
 
Вверх
Старый 19.03.2009, 20:17   #896
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

illych, SERGEICH,можно я вставлю свои три копейки по этому вопросу:есть породы свиней: мясные, молочные и сало-мясные. А самое вкусное сало получается от черно-рябой свинки".Самое вкусное сало у украинской степной белой породы,это мне рассказывал сальных дел мастер на базаре
__________________
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2009, 20:19   #897
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Тайсон,да ты спец :biggrin:
 
Вверх
Старый 19.03.2009, 20:23   #898
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Тайсон Посмотреть сообщение
illych, SERGEICH,можно я вставлю свои три копейки по этому вопросу:есть породы свиней: мясные, молочные и сало-мясные. А самое вкусное сало получается от черно-рябой свинки".Самое вкусное сало у украинской степной белой породы,это мне рассказывал сальных дел мастер на базаре
Хы! Угостишь! А я тебе своё принесу!
Одно точно - не всякое сало на засолку годится!!! Некоторое-то и на шкварки пущать нельзя!
Кстати, сало я люблю чистое! Без прожилок мясных. ИМХО, с мяском - грудинка просто полный отпад получается
 
Вверх
Старый 19.03.2009, 20:23   #899
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от SERGEICH Посмотреть сообщение
да ты спец
просто сало я люблю,частенько покупаю!а коптят как правило уже старое сальцо,опять-же со слов сальных дел мастера на базаре
__________________
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2009, 20:27   #900
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

illych, Тайсон,хорошо вам,земляки.Сальцо-водочку можете откушать вместе
Пора уже я смотрю тему отдельную про сало создавать :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.