Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 13:40   #891
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
машина в любом случае начинает ехать с 3000-3500 оборотов.
чета с твоей машиной явно не то.


Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
а чтобы обогнать фуру ехая 80 км/ч приходиться втыкать 3-ю и крутить ее до 120 км/ч
ну я обычно делаю это на 5 передаче.реже на 4

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
и я просил выкладывать мнения с рассуждениями, а не просто говорить, что затея гавно
так вот мое мнение что в повседневной езде затея гавно.это тока для гонок на 402 метра пригодится может.
патаму как на низах будет ехать плохо
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 13:52   #892
@Skyl-Skyl@
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кропоткин (Краснодарский край)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora 2170
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
@Skyl-Skyl@ не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
чета с твоей машиной явно не то.
не могу ответить взаимностью. приора изначально никогда на низах не тянула и не будет. я перепробовал много прошивок. есть которые едут чуть лучше но незначительно, зато расход в разы больше. не увидев разницы остановился на той, которая стоит сейчас.


Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
ну я обычно делаю это на 5 передаче.реже на 4
я так тоже могу сделать, но ответь мне на вопрос: сколько ты времени тратишь на обгон? и ты по дорогам, где по одной полосе в каждую сторону совсем не ездишь? ну а если у тебя все так офигенно едет, расскажи где шился (про стоковую прошивку можно вообще не говорить, она ни одна не едет). просто возможно разная манера езды у нас?

так вот мое мнение что в повседневной езде затея гавно.это тока для гонок на 402 метра пригодится может.
патаму как на низах будет ехать плохо[/QUOTE]
повторюсь: приора изначально никогда на низах не тянула и не будет, а гоняться я не имею желания.
@Skyl-Skyl@ вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 14:36   #893
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
приора изначально никогда на низах не тянула и не будет
ну не буду спорить.
ну вот к примеру видео на ютубе.3 передача .крусь по своему калхозу не переключаясь на 3 передаче .даже на самых крутых поворотах и перекрестках
картинка скачет ибо левой рукой рулю а правой снимаю.слева внизу обороты..
http://www.youtube.com/watch?v=luJy4yvw_Qk
.понгимающий да поймет.причем это на второй версии прошивки.на 4 стало еще лучше.


Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
но ответь мне на вопрос: сколько ты времени тратишь на обгон?
инкогде на засекал.итбо не до того.причем я в соновном езжу или с грузом или прицепом.и проблем с обгоном не испытываю.


Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
и ты по дорогам, где по одной полосе в каждую сторону совсем не ездишь?
тока по таким и езжу в основном.

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
ну а если у тебя все так офигенно едет, расскажи где шился
шил в городе тимашевске.стоковую 4 версию

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
просто возможно разная манера езды у нас?
скорей всего.всетаки я проффесионал)))расчет дистанции и скорости сам по себе происзходит.без участия мозга)))

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
повторюсь: приора изначально никогда на низах не тянула и не будет
ну что сказать.или 92 льеш или машина неисправна.других вариантов нет.хотя есть неисправна и льеш 92 бензин)))
кстати резина какая стоит?
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 15:04   #894
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
ну что сказать.или 92 льеш или машина неисправна.других вариантов нет.хотя есть неисправна и льеш 92 бензин)))
как она может быть исправна, если @Skyl-Skyl@ пишет что авто жрёт масло по 1,5 литра на 100км!!!! и повышенный расход бензина? Неспроста же масло есть, может кольца кончились, тогда наверняка и компресия упала и мощность движка. да и повышеный расход не спроста, может ДМРВ умирает...... В общем получается спор здорового с больным =))))
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 15:05   #895
@Skyl-Skyl@
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кропоткин (Краснодарский край)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora 2170
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
@Skyl-Skyl@ не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
ну не буду спорить.
ну вот к примеру видео на ютубе.3 передача .крусь по своему калхозу не переключаясь на 3 передаче .даже на самых крутых поворотах и перекрестках
картинка скачет ибо левой рукой рулю а правой снимаю.слева внизу обороты..
http://www.youtube.com/watch?v=luJy4yvw_Qk
.понгимающий да поймет.причем это на второй версии прошивки.на 4 стало еще лучше.
четвертую версию лил, после той что у меня - гавно.



Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
инкогде на засекал.итбо не до того.причем я в соновном езжу или с грузом или прицепом.и проблем с обгоном не испытываю.
я как нить с регистратора выложу ситуации в которых езжу я и буду благодарен за разъяснение, как можно обогнать в такой ситуации на пятой. а с грузом и тем более с прицепом на данных передачах это ваще не реально.


Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
скорей всего.всетаки я проффесионал)))расчет дистанции и скорости сам по себе происзходит.без участия мозга)))
профессионалами мы можем все себя назвать.. все это расчитываю так же.. но не в этом дело. дело во времени..


Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
ну что сказать.или 92 льеш или машина неисправна.других вариантов нет.хотя есть неисправна и льеш 92 бензин)))
кстати резина какая стоит?
бенз лью и 92 и 95 все зависит от того где заправляюсь. а машина исправна.. единственный момент приходит звездец колечкам.. но.. как всегда но. им он недавно пришел..
@Skyl-Skyl@ вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 16:52   #896
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
после той что у меня - гавно.
ага еще одна из причин
Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
бенз лью и 92 и 95
вот тебе и вторая из причин
Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
с грузом и тем более с прицепом
на 5 тока если без прицепа.


Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
профессионалами мы можем все себя назвать
вот именно но разница в образовании професии и стаже.можеш назвать себя как угодно.






Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
и буду благодарен за разъяснение, как можно обогнать в такой ситуации на пятой.
проффесионал не будет лесть на обгон в опасных ситуациях.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 17:09   #897
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

@Skyl-Skyl@, Тогда наверно не двиг надо переделывать, а КПП?!
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 17:50   #898
@Skyl-Skyl@
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кропоткин (Краснодарский край)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora 2170
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
@Skyl-Skyl@ не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Moiseikin, не имею желания продолжать данный спор, т.к. он безобъективен. Ваше мнение, это Ваше мнение. Мое, это мое. и я останусь при нем. Чего то продуктивного Вы мне не сказали. Я рад за Ваш профессионализм и за Вашу машину. Но проблема с машиной у меня, и она не решена.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
@Skyl-Skyl@, Тогда наверно не двиг надо переделывать, а КПП?!
Возможно. Но есть ряд проблем:
1. Коробка обойдется в 50-60тыр.
2. Она не даст прироста динамики, так как нормальный мотор.
3. Мотор все равно необходимо делать.
Соответственно, все же начать придется с мотора.
Хотя есть более правильный вариант... Продать это чудо российского автопрома, произведенного и разработанного по частям в разных частях света, что как всегда не привело к хорошим результатам и купить нормальный автомобиль.
Ибо если делать все, что хочу сделать я выйдет в 150-180 тыр, а даже эта сумма может помочь обрести, например, ниссан премьера года 1992 - 1998 и ездить и радоваться. Ясно, люди добрые. благодарю за ответы. Но на русскую машину более не сяду.
@Skyl-Skyl@ вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 17:54   #899
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
Чего то продуктивного Вы мне не сказали
ну панимеш..я просто автомеханик а не учитель.а талантом обяснять чтото человкеку не желающему понять прописные истины не обладаю.

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
1. Коробка обойдется в 50-60тыр.
гп 3.9 и никаких 50тыс руб

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
например, ниссан премьера года 1992 - 1998 и ездить и радоваться.
Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
Но на русскую машину более не сяду.
вот с этого и начинал бы.а то мозги нам тут париш.и наше время тратиш.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 18:07   #900
@Skyl-Skyl@
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кропоткин (Краснодарский край)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora 2170
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
@Skyl-Skyl@ не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
ну панимеш..я просто автомеханик а не учитель.а талантом обяснять чтото человкеку не желающему понять прописные истины не обладаю.
Форумы созданы для того, чтобы людям объясняли эти истины. А я компьютерных дел мастер. И это ничего не меняет. Я стараюсь объяснить людям то, чего они не понимают. и я не вижу ничего из Вами сказанного, чего я не понял. повторю еще раз, ничего продуктивного ВЫ мне не сказали.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
гп 3.9 и никаких 50тыс руб
и че она даст? укороченные передачи, меньшую максимльную скорость и т.д. Ладно максималку опустим. Но если уже и делать коробку, то вместе с г.п. 3.9 надо ставить 18-й ряд. т.к. у него 5-я короткая, даже с учетом оставления родной 5-й передачи, нужна 6-я, чтобы снизить расход на тех же 130-140 км/ч, да и снизить обороты на этой скорости. И в целом, почитайте про установку пар 4.1 и 3.9 на стандартные коробки. Время затраченное на переключение передачи не оправдывает данных мероприятий. Это все личное дело каждого.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
вот с этого и начинал бы.а то мозги нам тут париш.и наше время тратиш.
а я и не просил ВАС, тратить ВАШЕ время на мой вопрос, потому что я просил ответить объективно. данного ответа не было ни разу.
если учесть разговоры о плохо работающем моторе, то он не работет у меня изначально тогда. потому что все это было с самого новья. а больше объективного я не увидел.
@Skyl-Skyl@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.